aosegma cg033

Athlon

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.

msd

Спасибо! Нашел, проверил работает. У меня получилось так: если sd карта установлена, то запись видео выполняется на нее, а если нет, то на телефон. Фото на телефон всегда пишутся. Т.е. если карта есть, получаются дубликаты.


А вот эта штучка, стрелка 1, не должна ли она быть установлена в дырку 2? И если да, то как она там фиксируется?

Ser_Che
msd:

вот эта штучка,

Наверняка антенна.Так и просится в дырку , но наверное производители перестраховались и спрятали внутрь. На улице ей конечно лучше(для качества связи) , но нужно зафиксировать и защищать от мехвоздействий.

msd

В этой штуке с торца типа светодиода, может он светит?

Ser_Che
msd:

типа светодиода

Включите проверьте .

По этому фото сложно гадать )
По мне это больше на антенну похоже.

msd

Мой квадрокоптер еще не летал, поэтому я и спрашиваю у людей, которые уже все знают

Athlon

Это антена wifi, дырка под оптический датчик опционально. У меня квадрик из первых партий, есть отличия от более поздних. Они поменяли пульт и wifi модуль и программа управления соответственно другая. У меня на модуле две антены, я их сразу наружу вывел.

Zain
Athlon:

Дальность управления с переделаной антенной метров 500, видео отваливается метрах на 50 - 70.

Вот как? А я уж хотел заказывать этот аппарат. У меня была информация, что видео с дрона на пульт идёт, а уже с пульта по вайфаю на телефон. А на самом деле получается с камеры дрона сразу по вайфаю на телефон? Вы точно всё правильно забиндили?

Athlon

Там пульт простейший, нет в нем нифига кроме передатчика на 2.4 и антенны - муляж. Причем с телефона тоже по wi-fi на дрон управление - полет по точкам, слежение за объектом, полет вокруг объекта. Не знаю как в обновленной версии, но в первых репитер прицепить было невозможно, программа перестает видеть квадрик, так что простыми средствами увеличить дальность не получится.

Zain

Понятно, спасибо. Получается в описании на Алике дальность управления 600м, дальность фпв 300м наглая ложь? В общем то серьёзный аргумент отспорить приличную сумму от стоимости покупки, не?

Athlon

Безполезное занятие. Я с высшим статусом клиента, не смог доказать, когда были проблемы с запуском программы на смартфоне, она просто “вылетала” на любых устройствах - месяц безрезультатных переговоров, либо отправка устройства продавцу с возвратом средств, либо возврат части средств… 1200 руб. Так они оценили этот косяк. В итоге вернули 1300, благо что разработчик софта поправил этот баг и теперь все работает.

27 days later
igor177
Athlon:

… при повороте на юго_восток, унитазит сильно. Исправить не удалось пока…

Та же самая беда.

Просьба поделиться решением, если таковое будет найдено

Athlon

Менять модуль компаса целиком и надеяться на чудо. Я поменял, но проверить не успел, ибо квадрик сдох, перестал опознаваться программой управления хотя wifi на борту рабочий. От пульта правда работает. Но у нас на улице сейчас не вариант, - 26, а в помещении он и так нормвльно летал. Нужно проверять в связке с GPS.

Василий_Петрович
Athlon:

Там где светодиод спереди, эта крышечка снимается, под ней картридер.

Недавно стал обладателем Aosenm’ы, хочу поделиться информацией, возможно, будет полезной.
В комплекте пришло зарядное устройство с питанием от сети и зарядным током 0.8А (сам ток не проверял), при зарядке аккумуляторов греется до 40°С.

Разобрал пульт (новый, с дисплеем) - сборка-пайка неплохая, антенны-муляжи, но с карманами под антенну, достаточно отпаять её от платы, разместить в рожке-муляже, протащить вывод и припаять на место. Гнездо µUSB, по всей видимости, для программирования контроллера, планирую перепаять проводники от гнезда и использовать для зарядки LiPo аккумулятора (вместо батареек), дополнив схему платой зарядки и преобразователем 3.7→6 вольт.

Разобрал квадрик. Как уже писали, разъём аккумулятора не внушает доверия - желательно поменять. На плате двигатели почему-то припаяны, а остальная периферия на разъёмах. 2 разъёма свободны - для оптического датчика и светодиода. От основной платы идёт антенна 2GHz, а от платы кард-ридера 2 антенны 5GHz. На крышке, над кард-ридером, 2 паза под углом 90° под эти антенны, в связи с чем антенну, расположенную под приводом камеры перенёс на крышку (находясь у привода, она мешает его работе). Гнездо µUSB, как и в пульте, предназначено для программирования контроллера (а я надеялся, что оно позволяет считывать данные с карты памяти).

Камера, по команде с пульта, пишет видео и фото на карту памяти (SD 16Gb, FAT32), качество удовлетворительное: Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25.052fps 5308kbps [V: h264 main L4.0, yuv420p, 1920x1080, 5308 kb/s], Photo: JPEG, quality: 80, 1920 x 1080 пкс (2.07 MPixels) (16:9). Дата - 1980 год, для установки правильной даты, по-видимому требуется файл time.txt или TIMERSET.txt в корневом каталоге карты памяти, как во многих “простых” камерах.

Запустить программу на смартфоне пока не удалось. Первый - китаец без диапазона 5GHz, Lenovo P1 квадрик видит, но при попытке подключения, выдаёт ошибку, Samsung A9 Pro видит, подключается, а программа Aosenma 1.2.2 и 1.1.1 (новая и старая) квадрик не видит.

igor177

коптер периодически терял связь с пультом
вывел антенну наружу, под резиночку


в пульт поставил нормальную антенну, вместо бутафорских двух


одна проблема решена

Ser_Che
igor177:

проблема решена

На дальность устойчивой связи проверяли?

igor177

пока нет, дальше 70 метров не летал, пока с компасом не разберусь опасаюсь

Athlon

Похоже что проблема с компасом это родовое проклятьк этого квадрика… В сети ходит много видео по поводу размагничивания внешним электромагнитом, хочу предупредить, что на этом компасе подобное не работает, он просто перестает калиброваться после данной процедуры, вернее он прекрасно калибруется в помещении где есть какие то электромагнитные поля, и напрочь отказывается это делать на улице, пока не подойдешь к какой нибудь большой металлической конструкции, соответственно компас после этого врет безбожно.

Athlon
Василий_Петрович:

Запустить программу на смартфоне пока не удалось. Первый - китаец без диапазона 5GHz, Lenovo P1 квадрик видит, но при попытке подключения, выдаёт ошибку, Samsung A9 Pro видит, подключается, а программа Aosenma 1.2.2 и 1.1.1 (новая и старая) квадрик не видит.

Aosenma 1.2.2 это программа не для этого коптера, это для CG035. Для CG033 только aosenma pro 1.1.1 для версии со старым пультом, а для версии с новым пультом вроде LW-FPV.