aosegma cg033

TREK

Привет PRIZ.
(ПОЛЕТАЛ ПО ТОЧКАМ) - можно узнать подробности
Как настраивается? через телефон? сколько точек можно выставить?последовательность? что и где выставляем.?

PRIZ

все в телефоне вышлю тебе инструкции на русском там почти все написано

TREK

Доброго времени суток.
Если будет время скиньте мне на почту инструкции
XTRIMO@bigmir.net
Спасибо.

TREK

Привет всем!
Нашел видео с описанием нашего квадра.
тут и полет по точкам и другие режимы.
смотрите

Только я не понял как активируется полет по точкам(КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ?)
вот варианты
1-на земле с выключенными моторами мы на телефоне выставляем точки и активируем этот режим -и он сам взлетит и идет на маршрут…
2- или все это делаем но уже с включенными моторами на земле? и он сам взлетит
или все же нужно его сначала поднять в ручном режиме , а потом активировать режим полета по точкам?
3- Выставлять точки нужно когда квадр уже висит в воздухе(в полете)?
тоесть запустили отпустили стики, он завис в одной точке…
мы выставляем на телефоне точки и активируем этот режим…
активируем и он ушел на маршрут…
У кого какие мысли?
КАК правильно и последовательно все это делать?

PRIZ
  1. Колибруем компас
    2.Взлетаем
    3.выбираем в меню точки маршрута или записанная мисия
    4.опускаем камеру вниз зависаем над первой точкой
    5.нажимем запись первой точки место
    6.отводим коптер в любую интересующую нас сторону нажимаем запись второй точки
  2. поворачиваем влево или вправо куда нас интересует записываем вторую
    третью и т.д.точку
    8.после записи всего маршрута нажимаем DONE выполнить происходит
    запись маршрута и дрон летит по заданому маршруту меню можно скрыть нажав кнопку скрыть HIDE во время полета дроном можно управлять и регулировать скорость полета
1 month later
TREK

Привет всем. Моя дальность пока 620 метров потом кратковременный обрыв связи(или просто подсели батарейки в пульте)когда вернул 4,8 было.Я так думаю что никакой стены на 450 метрах и на 500метрах тоже нет.Здесь дело скорее в связи**Иначе у всех бы одинаково отрубило на 500 метрах Но как вижу все летают только дальность у всех разная(а может комплектующие усилителя пульта разные ставят по мощности в китае на заводе???
А кто знает можно ли в помещении без ЖПС без спутников запустить в ручном режиме.просто удерживать высоту ручками пульта.Не глюканет?

PRIZ

Привет.
1, Как твой называется
2, Я на своем CG033 летаю 930 - 980м, дальше не пробовал.
Кстати на дальних расстояниях(выше600м) прекращается запись по Вай фай на телефон(очень чувствительна к силе зарядки батареи).Как у других? Какие результаты?
3,Может есть обновление на ПО квадрика где взять?
4, прикупил еще KY601G по характеристикам объявленным продавцом дальность 2000м. Может кто то видел описание на русском, пока не нашел
и камера в нем 5G , надеюсь будет работать с очками.
5, В помещении без ЖПС летает, все ручками надо делать там и впервые сломал винты 😃 так что если будешь летать в помещении внимание повышеное!

TREK

Привет. Та такойже и у меня… я раньше и за 500 м боялся улететь…Но узнав что летает на 900. решил полететь дальше… вышло пока 600Может просто питание пульта? Уже весной проверю так как на морозе если его долго держать…плохо связь с пультом востанвливается глючит. а принес домой все включилось.
Ок. Попробую в спортзале поднять в ручном режиме. стукнуть не боюсь так как имею хорошие навыки управления обычным дроном…я боялся что вдруг сам собой уйдет в потолок…
у вас вайфай до 600м а у меня до 100и картинка висит… а запись прерывается…я карту в нос ему вставляю так пишет на карту на всем расстоянии как летаю.

Вот интересно реально ли он на 2000 летает? Что касается частоты надо проверять может и не совместима

а его пульт не совместим с нашим дроном? похож очень.Может тоже сможем свой на 2км отпустить?
вижу движки скорее всего колекторные с редуктором… а это не надежно…
а если реально летает может его начинку в наш переставить с бесколекторными моторами наверняка лучше и дальше полетит

вот как у меня он тоже камеру на нос прилепил

PRIZ

С твоей подачи у меня и камера и очки, так вот если ставлю камеру на нос, то летает на половину(приблизительно) и по времени и по дальности там у меня камера и аккумулятор не большой. Собственно у меня такие мысли на счет нового, там пульт очень похож, движки бесщеточные, “мозги”,наверное точно другие как получу тогда можно будет поиграться для нашего, думаю что он то же, наверное, сможет летать на 2000м. Короче ищем ПО для нашего. У нас сейчас погода класс для полетов, нежарко и дождя пока, нет. Так что летаю 😃 😛

17 days later
sevau

Подскажите пожалуйста, время полета измеряется до частого мигания светодиодов или до аварийной посадки? Я получил квадр с полностью разряженным акумом, заряжал часов 5. Вроде зарядил до 12.6В. Попробовал запустить в комнате. Через 9 минут полета на высоте 1 м над полом на одном месте, он замигал , а еще через 9, сел совершенно. Это нормально или надо возмущаться?

PRIZ
sevau:

Подскажите пожалуйста, время полета измеряется до частого мигания светодиодов или до аварийной посадки? Я получил квадр с полностью разряженным акумом, заряжал часов 5. Вроде зарядил до 12.6В. Попробовал запустить в комнате. Через 9 минут полета на высоте 1 м над полом на одном месте, он замигал , а еще через 9, сел совершенно. Это нормально или надо возмущаться?

то что батарея разряженная не страшно, но вот что значит “вроде зарядил” , при полной зарядке на вашем зарядном устройстве(прилагается к квадрику в комплекте ) вы увидите что аккум заряжен просто цвет поменяется с красного на зеленый. Полной зарядки обычно хватает на 20 мин полета(время включает в себя взлет полет посадку).

sevau

Да, на зарядном светодиоды стали зелёными. Меня интересует как считать 20 мин. До частого мигсния светодиодов квадрика, или когда он аварийно сядет?

PRIZ
sevau:

Да, на зарядном светодиоды стали зелёными. Меня интересует как считать 20 мин. До частого мигсния светодиодов квадрика, или когда он аварийно сядет?

они не просто зеленые а постоянно горят. А на квадрике какие горят, честно не видел так как он летает далеко и высоко от меня и все параметры полета(высота, расстояние ), состояние батареи все это показывает пульт управления. Да там светодиоды то же моргают, наверное, но на это не обращал внимание. Потом, после полета обычно просматриваю запись на телефоне. Теперь решил что лучше писать на сд карту вставленную в квадрик по той причине что при дальности в 700м и более не всегда пишет на телефон и, главное для передачи на телефон тоже требуется энергия значит влияет на длительность полета по времени.

sevau

Кто нибудь брал версию с 1 км FPV? Я взял , а инструкции нет. Как делается увеличение дальности? Там есть какая-то белая коробочка с аккумулятором внутри и примитивный зарядник к ней, и все. Как этим пользоваться. Не могу понять, эта коробочка и емть усилитель до 1 км? Или мне прислали какую-то ерунду?

PRIZ
sevau:

Кто нибудь брал версию с 1 км FPV? Я взял , а инструкции нет. Как делается увеличение дальности? Там есть какая-то белая коробочка с аккумулятором внутри и примитивный зарядник к ней, и все. Как этим пользоваться. Не могу понять, эта коробочка и емть усилитель до 1 км? Или мне прислали какую-то ерунду?

посмотрите тут инструкция на русском, выше на странице раньше.Вообще посмотрите весь форум, может что то еще найдете, модель CG033
с 1 км FPV именно о такой и говорим. О белой коробочке понятия не имею что у вас. Камера у меня была установлена. Посмотрите что входит в комплект.

sevau
PRIZ:

посмотрите тут инструкция на русском, выше на странице раньше.Вообще посмотрите весь форум, может что то еще найдете, модель CG033
с 1 км FPV именно о такой и говорим. О белой коробочке понятия не имею что у вас. Камера у меня была установлена. Посмотрите что входит в комплект.

Посмотрел форум, инструкцию скачал в первую очередь. В описании на бангуде сказано, что комплект на 1 км, в отличии от комплекта на 300 м, комплектуется дополнительным модулем. drive.google.com/open?id=11w0odlEFmQ7qXtAuIWEfpb3R… Без него дальность,как у бытового роутера. А как подключить эту приблуду не знаю, скорее всего она не рвботает.

PRIZ

такой хрени у меня и рядом не было. Давайте с начала. Как называется ваш квадрик? по фотке что видел там аккумулятор, не вовсе к этому квадрику, и шнур для его зарядки, поетому вопрос о каком квадрике речь?

Тут указана комплектация. Никаких коробочек нет.

vaddy

Друзья не может ли кто либо из вас, сфотографировать разъёмы куда подключается камера на корпусе вашего квадрика, и выложить эти фотки сюда. Насколько я понял у вас идут два типа камер, самая навороченная это с двух осевым стабом, и увеличенной дальностью. Я просто нашёл камеру вашу в отдельной продаже и думаю удасться ли мне ее подключить на мой квадрик aosenma cg037 , мне кажется у этой фирмы должен быть единый стандарт по подключению камеры на квадрика. А той мой квадрик шёл вообще без камеры с магазина.

sevau
PRIZ:

такой хрени у меня и рядом не было. Давайте с начала. Как называется ваш квадрик?

aosenma cg033, Mode: Servo Gimbal with 1KM FPV. Брал на banggood, посмотрите там, цена 149.99. У меня встречный вопрос, какая дальность родного FPV квадрика? Сегодня попробовал на 40 м, Квадр на окне, я во дворе. Не подключается смартфон к точке доступа квадрика. Летать с такой неустойчивой связью не решаюсь, да и погода ветренная.

PRIZ
sevau:

aosenma cg033, Mode: Servo Gimbal with 1KM FPV. Брал на banggood, посмотрите там, цена 149.99. У меня встречный вопрос, какая дальность родного FPV квадрика? Сегодня попробовал на 40 м, Квадр на окне, я во дворе. Не подключается смартфон к точке доступа квадрика. Летать с такой неустойчивой связью не решаюсь, да и погода ветренная.

дальше всего,пока, летал на 867м может еще батарея была не полностью заряжена. Все отвечает заявленным данным - около 1000м.