aosegma cg033

PRIZ
Pavel_v:

Здравствуйте.
Кто нибудь решил проблему с направлением юговосток

что то запамятовал, напомните проблему. По опыту полетов интуитивно стараюсь дотошно выполнить привязку места взлета по GPS , и пока квадрик возвращался со всех полетов, точность до метра, максимум 2. летает независимо от направлений. Но в город отпускать пока боюсь, знаю что зря но пока в город не отпускал. Летаю над морем и вдоль береговой линии. Дома не запускаю, пробовал как то пускал в начале но после того как ударился об стену и сломал луч в квартире ни ни 😃

Pavel_v

При направлении на юговосток его начинает “унитазить”. Я уже 2 раза проводил ремонт квадрика. Те кто по опытнее как то справляются с этой проблеммой поворотом квадрика с курса и управление восстанавливается.

PRIZ

не,извините, не помогу не встречал такую проблему

Athlon
Pavel_v:

При направлении на юговосток его начинает “унитазить”.

Если первых выпусков квадрик, с пультом без дисплея, то ничего не помогает, компас два раза менял -пофиг. Видимо прошивка косячная.

Pavel_v

Пульт с экраном но на юговостк реагирует ускоряющем отклонением в право и вниз до полного столкновения… 😦
Летал пока невысоко, 3-6 метров над землей.

Athlon

Вынес компас за пределы корпуса на стойку, не помогает все равно. Если GPS отключить, то летает нормально, без возврата правда 😃

PRIZ

а может все от того что привязка GPS выполнена не корректно? Я летаю, но каждый раз трачу много времени на привязки места и координат все по инструкции, пока такого не наблюдалось, квадрик с экраном на пульте.
Перед полетом отношусь очень щепетильно к привязке квадрика к месту взлета
калибровка компаса, калибровка гироскопа именно в таком порядке.

PRIZ
Pavel_v:

Пульт с экраном но на юговостк реагирует ускоряющем отклонением в право и вниз до полного столкновения… 😦
Летал пока невысоко, 3-6 метров над землей.

может именно в этом и кроется проблема - “Летал пока невысоко, 3-6 метров над землей”
на таких высотах собственно не летал. После взлета набираю высоту минимум метров 10-20 и вперед, высота нужна во первых что б не попасть на людей(всяко бывало и зевак хватает) и что б не встретить препятствий(без боязно)

TREK

Если GPS отключить, то летает нормально, без возврата правда 😃[/QUOTE]
А как отключаете ЖПС ?

Athlon

Тумблер поставил на питание модуля. Просто задолбался бороться с этим косяком.

sevau
TREK:

Я сомневаюсь что ваша коробочка увеличит дальность сигнала А Какого ВАЙФАЯ?.

Спасибо! Коробочка определяется как репитер WI-FI 5 ГГц. Но дальность ее работы не более метра. Она или подпаленная или фейковая, или чего-то не хватает в комплекте. Банггуд не положил описания ни на квадрик ни на эту приблуду. Я им задал вопрос по инструкции, так они предлагают поискать в интернете. Я полетал в пятницу на воронцовском пляже, правда недалеко. Разумеется без коробочки. Видео пропадает на 40 метрах.

PRIZ
TREK:

Привет парни. (НЕ РЕКЛАМА А ПРОСТО МЫСЛИ…)
Вот еще дроны почти как наш только пульт его интересный как у мавика но 30мин полета

banggood.com/…/AOSENMA-CG028-4K-HD-16-Megapixel-Ae…

а вот еще правда 7,4 вольт тоже пульт интересный как у мавика и обещают дальность 1км но он крупнее 450грамм весом 30мин полета

banggood.com/…/XMRC-M8-5G-WIFI-FPV-GPS-With-4K-Ult…

а у этого пульт как у нашего но время полета 25минут

banggood.com/…/X46G-4K-5G-WIFI-FPV-GPS-With-4K-Wid…

и последний зверь
вот смотрите

banggood.com/…/L109-S-MATAVISH3-5G-Anti-shake-Aeri…

кто что думает?

Мне второй сверху понравился.

привет! посмотрел оба, мое мнение - не ведись. Тот что у нас на 100голов выше !
сегодня получил свой заказ я вам говорил (KY 601G). Характеристики - дальность 2000м, передача сигнала видео тоже, пока не пробовал. Но вполне для него реально. камера, да, качество соответствует заявленному продавцом, но подвес не управляем в полете(у нас можно вертеть камерой в полете) материал пластика и сам квадрик и пульт управления у нас лучше мягче и рукам приятней. сделал пробный пуск в квартире (на улице и ветер сильный и вот вот будет дождь) любопытство взяло верх. Хоть сам себе говорил не раз в комнате не запускай запустил. Результат - поломал пропеллер (уже заменил,благо были запасные). По описанию должен работать с очками. Очки который у меня (ты когда то советовал) под эту камеру не годятся. Вот и просьба к тебе - подбери какие очки взять для него лучше. Пока изучаю теорию, но и тут облом мало литературы в инете о нем. Пока все будут новости отпишусь. Пока.

TREK

Привет.
Хорошо посмотрю какие очки подойдут.

ПОСМОТРЕЛ (KY 601G) Нет с нашими очками не будет работать.У НАС АНАЛОГОВЫЙ сигнал а тут цифровой вайфай. Хотя и написано 5,8 Но сигналы разные. Да там есть упоминание ФПИ очки. так только в цифровом варианте.
Есть у моего друга покупал за 300гривен очки в которые вставляется сама мобилка(Это дети для видеоигр такие ОЧКИ используют просто вставляют туда мобилку вместо экрана.)
У нашего Дрона есть в настройках выбор 3 Д экран раздваивается и когда телефон вставляешь в эти очки то видишь как бы обьемное 3 Д но дальность ограничена сигналом ВАЙФАЯ.
Купите себе такие ОЧКИ (они просто корпус пустой) и вставте телефон и смотрите ФПИ
А обычные очки ФПИ аналоговые не пойдут.

TREK

и еще Реально ли 4 К видео у этого дрона? и дАльность до 2км? что то не вериться…И еще смущают двигатели,там шестерни большие стоят маленький двигатель сбоку вращает шестерню на котором винт.
У меня был дешевый 40 долл. дрон по такому принципу движки .Так убились шестерни за 2 месяца. На некоторых зубья посрезало при падениях а после этого он дерганный в полете…не очень надежно шестерни. лучше мотор безколекторный на прямую винт на ось.
Присмотритесь стоят ли у вас шестерни ? (что то моторная коробка на лучах на фото очень крупная**

shemet

Первый коптер у меня был KY 601S, один из самых дешевых с камерой. Возможно какие-то советы пригодятся. KY 601G новая версия, но движки там по картинке коллекторные, возможно те же что и в KY601S, только на другое напряжение. Движок в маленьком цилиндре, большой постой, внизу шестеренки. В KY601S движки самое слабое место, ломаются выгорают и долговечность небольшая, стираются щетки и коллектор. Тем более здесь нагрузка на них гораздо больше. Я сразу купил 2 комплекта (8 шт) родных движков, благо они дешевые. При падении двигатель спасает капроновая шестеренка, она или слетает или плавится, если не повезет. Сейчас коптер использую дома для повышения навыков полета. Насчет камеры у дешевых коптеров пишут разрешение, с которым пишется файл. Камера, как правило гораздо проще и это не считается обманом. В KY601S файл пишется Full HD, реально камера дает 640x360 точек, для игрушки совсем не плохо. CG033 я брал исключительно из-за того, что там бесколлекторные движки. О своих опытах над ним я здесь писал, возможно еще вернусь к нему. Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается. Всем кто хочет летать и не париться рекомендую брать только DJI. Они сейчас выпустили Mavic MINI, который всего в 3 раза дороже этого и лучше минимум в 30 раз. Когда я взял Mavic Air был в шоке от качества и возможностей. Сейчас взял бы MINI.
www.dji.com/ru/mavic-mini

TREK

Привет всем.
Вот Смотрите МАРК 300 камера 4К вес 550грм и летает на 1600м (полтора км) и 25-30 мин. чуть дороже нашего.
есть подсветка спереди светодиоды я так думаю в вечернее время лучше снимает да и форма его несколько необычная.
надо побольше отзывов накопать.

aliexpress.ru/item/4000264399639.html?spm=a2g0v.12…

а вот описание на русском языке

gadgetjuice.ru/…/kvadrokopter-4drc-mark-300-4k

PRIZ

Привет всем! Сегодня после ремонта летал на улице. KY601G первое впечатление - он тяжелее нашего, движки коллекторные с пластмассовыми шестеренками(разбирал убедился) очевидно что надо заказывать запасные шестеренки пока не знаю где дадите ссылку буду признателен. У него всего две скорости скажу что для сьемки видео и фото больше, наверное, не требуется. Качество камеры на глаз лучше нашей. Есть стабилизация камеры, убедился что это лучше - видео получилось мягче не дергается. Но существенно не хватает движения подвеса камерой крутить во время полета нет возможности, после нашего этого не хватает. Попробовал функцию возврата - то же что и у нас разница примерно в метр от места взлета. Завтра проверю высоту(по паспорту 6000м ) и попытаюсь проверить дальность по паспорту заявлено 2000м. Полетаю отпишусь. Уже есть вопрос - можно ли переставить движки как у нас - без коллекторные и без щеточные. У кого какие мысли.

PRIZ
shemet:

Я сразу купил 2 комплекта (8 шт) родных движков, благо они дешевые.

ссылку на сайт с запчастями пожалуйста дайте

Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается.

1000% 😁

заказал

shemet
PRIZ:

ссылку на сайт с запчастями пожалуйста дайте

У меня KY601S он совсем игрушка пр сравнению с G, хоть и похож. На KY601G запчасти на Ali тоже есть:
aliexpress.ru/…/KY601G-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0…

PRIZ:

Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается.
1000%

Это не относится к DJI, у них практически, все соответствует.

TREK

Привет Михаил.
По твоему коптеру.
Движки поменять можно, но надо и 4 контролера к ним менять (коллекторные и бесколлекторные они разные!) Если есть возможность помеять разьемы на полетном контролере под эти контролеры под бесколекторные движки а может они просто припаяны (провода) надо смотреть**
или разбираться что куда подпаяно?? (Если ни разу не занимались подобным то Вам думаю будет непросто это сделать…)
дальше,
Сомневаюсь 6000потолк.
Скорее всего или также 120 как у нас или еще меньше.
Китайцы обычно 6000 указывают на высоту(
ну типо на какой высоте еще сохраняется работоспособность копптера???
Хотя это полный бред.
Ну типо на 6000 разреженноый воздух и отрицательная температура
НО ОНИ хотят сказать что мозги коптера не замерзнут и винты способны оторвать его от земли на такой высоте.
А не потолок полета от уровня моря.

А может просто опечатка … и даже не 600, а скороее всего это только 60 метров высоты. или слабый вайфай вот как раз на 60 и может пробьет.
я так думаю что и дальность наверное ну максимум 200м.
Хотя тесты покажут более реальные показатели.

PRIZ

на сайте сказано 120м понятно, посмотрел как кто летает на них и тут увидел американцы японцы летают на 6000м . То же не поверил, но проверить надо. Надеюсь завтра проверю, сегодня пока первый полет на нем был летал с опаской вроде все прошло нормально. Но не могу привыкнуть к джойстикам на пульте - жесткие и реакция коптера на движения с задержкой на нашем как то мягче и сразу реагирует. Завтрашний день многое покажет, что это за зверь такой 😃 , точно к нему не хватает очков.