aosegma cg033

shemet

Первый коптер у меня был KY 601S, один из самых дешевых с камерой. Возможно какие-то советы пригодятся. KY 601G новая версия, но движки там по картинке коллекторные, возможно те же что и в KY601S, только на другое напряжение. Движок в маленьком цилиндре, большой постой, внизу шестеренки. В KY601S движки самое слабое место, ломаются выгорают и долговечность небольшая, стираются щетки и коллектор. Тем более здесь нагрузка на них гораздо больше. Я сразу купил 2 комплекта (8 шт) родных движков, благо они дешевые. При падении двигатель спасает капроновая шестеренка, она или слетает или плавится, если не повезет. Сейчас коптер использую дома для повышения навыков полета. Насчет камеры у дешевых коптеров пишут разрешение, с которым пишется файл. Камера, как правило гораздо проще и это не считается обманом. В KY601S файл пишется Full HD, реально камера дает 640x360 точек, для игрушки совсем не плохо. CG033 я брал исключительно из-за того, что там бесколлекторные движки. О своих опытах над ним я здесь писал, возможно еще вернусь к нему. Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается. Всем кто хочет летать и не париться рекомендую брать только DJI. Они сейчас выпустили Mavic MINI, который всего в 3 раза дороже этого и лучше минимум в 30 раз. Когда я взял Mavic Air был в шоке от качества и возможностей. Сейчас взял бы MINI.
www.dji.com/ru/mavic-mini

TREK

Привет всем.
Вот Смотрите МАРК 300 камера 4К вес 550грм и летает на 1600м (полтора км) и 25-30 мин. чуть дороже нашего.
есть подсветка спереди светодиоды я так думаю в вечернее время лучше снимает да и форма его несколько необычная.
надо побольше отзывов накопать.

aliexpress.ru/item/4000264399639.html?spm=a2g0v.12…

а вот описание на русском языке

gadgetjuice.ru/…/kvadrokopter-4drc-mark-300-4k

PRIZ

Привет всем! Сегодня после ремонта летал на улице. KY601G первое впечатление - он тяжелее нашего, движки коллекторные с пластмассовыми шестеренками(разбирал убедился) очевидно что надо заказывать запасные шестеренки пока не знаю где дадите ссылку буду признателен. У него всего две скорости скажу что для сьемки видео и фото больше, наверное, не требуется. Качество камеры на глаз лучше нашей. Есть стабилизация камеры, убедился что это лучше - видео получилось мягче не дергается. Но существенно не хватает движения подвеса камерой крутить во время полета нет возможности, после нашего этого не хватает. Попробовал функцию возврата - то же что и у нас разница примерно в метр от места взлета. Завтра проверю высоту(по паспорту 6000м ) и попытаюсь проверить дальность по паспорту заявлено 2000м. Полетаю отпишусь. Уже есть вопрос - можно ли переставить движки как у нас - без коллекторные и без щеточные. У кого какие мысли.

PRIZ
shemet:

Я сразу купил 2 комплекта (8 шт) родных движков, благо они дешевые.

ссылку на сайт с запчастями пожалуйста дайте

Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается.

1000% 😁

заказал

shemet
PRIZ:

ссылку на сайт с запчастями пожалуйста дайте

У меня KY601S он совсем игрушка пр сравнению с G, хоть и похож. На KY601G запчасти на Ali тоже есть:
aliexpress.ru/…/KY601G-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0…

PRIZ:

Вообще, я понял, что описание коптеров, и когда его имеешь это, в корне отличается.
1000%

Это не относится к DJI, у них практически, все соответствует.

TREK

Привет Михаил.
По твоему коптеру.
Движки поменять можно, но надо и 4 контролера к ним менять (коллекторные и бесколлекторные они разные!) Если есть возможность помеять разьемы на полетном контролере под эти контролеры под бесколекторные движки а может они просто припаяны (провода) надо смотреть**
или разбираться что куда подпаяно?? (Если ни разу не занимались подобным то Вам думаю будет непросто это сделать…)
дальше,
Сомневаюсь 6000потолк.
Скорее всего или также 120 как у нас или еще меньше.
Китайцы обычно 6000 указывают на высоту(
ну типо на какой высоте еще сохраняется работоспособность копптера???
Хотя это полный бред.
Ну типо на 6000 разреженноый воздух и отрицательная температура
НО ОНИ хотят сказать что мозги коптера не замерзнут и винты способны оторвать его от земли на такой высоте.
А не потолок полета от уровня моря.

А может просто опечатка … и даже не 600, а скороее всего это только 60 метров высоты. или слабый вайфай вот как раз на 60 и может пробьет.
я так думаю что и дальность наверное ну максимум 200м.
Хотя тесты покажут более реальные показатели.

PRIZ

на сайте сказано 120м понятно, посмотрел как кто летает на них и тут увидел американцы японцы летают на 6000м . То же не поверил, но проверить надо. Надеюсь завтра проверю, сегодня пока первый полет на нем был летал с опаской вроде все прошло нормально. Но не могу привыкнуть к джойстикам на пульте - жесткие и реакция коптера на движения с задержкой на нашем как то мягче и сразу реагирует. Завтрашний день многое покажет, что это за зверь такой 😃 , точно к нему не хватает очков.

PRIZ

а вообще какие движки мощнее? KY601g сложилось впечатление от полета- как “тяжёлый бомбардировщик” вроде мощный, но не маневренный настолько как наш.

TREK

За такие деньги 6000 метров? врятли…может футов?
На 5 км мавик летает так он 1500 дол… стоит.

шестеренки не выдержат такого темпа в 6000 м

PRIZ
TREK:

За такие деньги 6000 метров? врятли…может футов?
На 5 км мавик летает так он 1500 дол… стоит.
шестеренки не выдержат такого темпа в 6000 м

Привет! Сегодня ветер был сильный не летал. В принципе согласен с тобой, но написали ведь 6000м высота и по горизонтали 2000м. Я вот думаю может 6000м над уровнем моря имели ввиду, но американцы и еще непомню страну на форумах писали что да действительно летают на такие высоты и еще и видео выкладывают посмотри в ютюбе есть. Короче надо попробовать тогда будет точно мне п… смысла нет 😃 может завтра получится много времени не надо.

PRIZ

привет всем. Сегодня летал, подымается на 120м. попробовал дальность, на высоте 120м и дальности 568м связь с пультом пропала, связь по вай фай тоже прекратилась, картинка с камеры застыла, выключил пульт, отключил телефон стал ожидать возвращения на точку взлета. Подождал 30мин(заряда хватает на 20мин) искал не нашел. теперь можно обсудить. Наш дрон на голову выше, безопасность на высоте при всех этих деталях и ситуациях он возвращался всегда.

PRIZ

Привет всем! Всех с Новым годом!
Собственно чего я пытался найти во втором дроне и почему он меня привлек? “Купили” меня рекламой - летает на 2000м. И,конечно, камера. если с камерой проще(мне кажется) можно найти купить поставить, то вопрос удлинения полета это, прежде всего необходимо программное обеспечение потом надо искать программатор что б его заменить. Думаю выполнив эти “несложные” работы можно получить улучшенный квадрик. У кого какие мысли, стоит ли этим заниматься.

TREK

Всех с Новым годом!
Ну по такой цене на 2000 метров ? это и так понятно по цене . Все что далеко летает от 500 долл.стоит.Ну да ладно.
Удлинить полет можно заменив антену на нормальную или поставить патч"на 2,4.(это самое простое!)
Еще Можно попытаться бустер мощностью на( 500мВ-1 ват) к нашему пульту …дальность может быть и до 2 км дойдет.
Но в любом случае время полета 15-18 минут нашего дрона… и в это время и нужно вложиться .
Я так думаю, что при нашем акум 1500мА
-Максимум можно успеть слетать до 1500м! и причем сразу надо обратно…чтобы успеть вернуться а не упасть где то по пути.
Если Увеличить до 2000м тогда однозначно и питание увеличить до 2000мА. а это и вес и мудрить с креплением его к дрону.
Смысл увеличения я вижу улететь как можно дальше и чтобы было еще время работать на ТОЧКЕ* хотя бы 2-3 минуты а потом возвращаться. Смысл гнать его на 1500 и не успеть даже осмотреться камерой .возвращаться обратно?
Кроме того надо и внешнюю камеру с передатчиком видео на 5,8 ставить мощнее хотябы на 600мв
(у моего внешнего мощность 50-200мВ) это сигнал видео до 1000м!
Более серьезная переделка нашего дрона,а смысл?
Разобрать его мозги- надо точно знать что делать.
Да и стоимость комплектующих тоже в цену выйдет.
Мое мнение,
Наш пусть будет какой есть. Лишь бы не падал.
А на замену ему ЕСТЬ коптеры А3 (240 долл) 1000-1200м дальность
и ЗиНа 300долл. 1500м дальность.
у них и видео намного лучше.
ВОТ ПРАВДА ЕСТЬ
МАРК-300! 176 долл!!
Почти как наш но дальность заявленная 1600м!! и камера получше хотя цифровая стабилизация. Его Вес 550грамм устойчивее будет
в ветер. акум 4000мА
И функционал неплохой(Вайфай видео на телефон обещают до 1000м!
вот
ru.aliexpress.com/i/4000264145671.html

www.tomtop.com/ru/p-rm12273-1-1.html

ничего мудрить не надо.

PRIZ

Виктор прав на все 140% НАш летает и пусть. Возвращается исправно. Вот только тот летал на ветру и был устойчив к ветру и камера стабилизировала. За счет чего вот бы наш так мог. А дальность ,наверное, надо брать - DGI.

TREK
sevau:

Кто нибудь брал версию с 1 км FPV? Я взял , а инструкции нет. Как делается увеличение дальности? Там есть какая-то белая коробочка с аккумулятором внутри и примитивный зарядник к ней, и все. Как этим пользоваться. Не могу понять, эта коробочка и емть усилитель до 1 км? Или мне прислали какую-то ерунду?

Я так думаю, что эта коробочка все же отдельное питание пульта.
Вместо батарей.
Я видел подобное в других комплектах где идет акум для пульта.
и пульт наш видел внешне такой же но к нему был сьемный ак для пульта.
а может китайцы положили вам его от другого комплекта по ошибке…

PRIZ

А программное обеспечение вообще то надо было обновить, где взять?

TREK

надо китайцам писать…узнавать.

PRIZ
TREK:

надо китайцам писать…узнавать.

не встречал ни сайта ни мыла

TREK

С Рождеством Всех!

Привет парни.
Смотрел видеообзоры этого квадра он как наш

aliexpress.ru/item/400033371...8-9516093950e9

У него Дальность до 1800!!! - Вот и не надо наш переделывать****
ВАйфай тоже дальше.Видео дальше передает.
Камера 4 К
Камера следит за обьектом (сама перемещается правда только в вертикальной плоскости.) Всеже лучше чем ничего.
Пульт с подсветкой синей.
отдельный акум для пульта (не нужно покупать батарейки.)
И Возможно антены не бутафория- а скорее всего в них есть провод антенки.
Пульт как у мавика
Другой держатель телефона (с боков) Удобнее на мой взгляд А то у меня на нашем пульте все время кнопку Скриншота нажимает*
Возможно и мощность передатчика немного больше.
Удобный экран с подсветкой*** И вся телеметрия необходимая тоже на нем есть( чем собственно и хорош наш пульт с экраном)
Этот экран остался и в Новой версии пульта.

Я так полагаю, что Этим пультом можно и нашим дроном управлять***
А в этом случае и наш можно запустить не на 600-900 метров а значительно дальше!!
Питание дрона тоже самое теже акум 1500мА
Но там немного другое приложение устанавливается на смартфон!
Возможно и некоторые косяки" устранили -посмотрел там функционал расширен.
и в дополнение идет ЮСБ шнур Один стандартный разьем под комп. а второй разьем мини типа как на дроне сбоку
Возможно есть какие то возможности его настройки (прошивки через комп)

В принципе все о чем мы выше писали…
Дальность, прошивки и т.д.
есть в Новой версии.
И причем цена с 2 аками и кейсом всего около 160 долл.

Если купить Новый дрон.
Я так думаю, что Новым пультом и наш можно запускать подальше…
А если окончательно перейти на Новый ( Наш дрон можно оставить как тренер или на будущее на запчасти** все же родные детали.) Кому как.

даже если с Новым пультом он будет летать на 1800 а только например 1100-1200 и то здорово!

Люди …
что думаете???

и возможно установлен оптический датчик с низу
или еще что то…(возможно можно отключать ЖПС)
Но он сразу взлетал в помещении(без поиска спутников) Я видел на видео*
либо оптический датчик держит высоту…

Посмотрел- Да! Есть оптический датчик согласован с ЖПС общая система позиционирования.А значит можно и в помещении запускать.

*Вся информация с сайта интернет магазина.

Да еще забыл,
Батарея как наша крепления,
а вот емкость больше 1800!! Вот поэтому и дальше летает.
Думаю что крепления стандартны можно и наши ставить…взимозаменяемость.
ВНЕШНЕ ДРОН КАК НАШ 100%
А название только другое наш aosegma cg033
а этотXKJ
возможно поэтому и приложение телефона другое. Хотя все остальное как у нашего.
Может совместного производства*

вайфай видео обещают до 800 м

PRIZ

ага и летает на 25мин!
Но -
а камера какая, а подвес чего там пишут? И, главное, как он устойчив к ветру. Тот что у меня улетел на ветру держался классно вот наш бы так от чего это зависит?