aosegma cg033

PRIZ

А программное обеспечение вообще то надо было обновить, где взять?

TREK

надо китайцам писать…узнавать.

PRIZ
TREK:

надо китайцам писать…узнавать.

не встречал ни сайта ни мыла

TREK

С Рождеством Всех!

Привет парни.
Смотрел видеообзоры этого квадра он как наш

aliexpress.ru/item/400033371...8-9516093950e9

У него Дальность до 1800!!! - Вот и не надо наш переделывать****
ВАйфай тоже дальше.Видео дальше передает.
Камера 4 К
Камера следит за обьектом (сама перемещается правда только в вертикальной плоскости.) Всеже лучше чем ничего.
Пульт с подсветкой синей.
отдельный акум для пульта (не нужно покупать батарейки.)
И Возможно антены не бутафория- а скорее всего в них есть провод антенки.
Пульт как у мавика
Другой держатель телефона (с боков) Удобнее на мой взгляд А то у меня на нашем пульте все время кнопку Скриншота нажимает*
Возможно и мощность передатчика немного больше.
Удобный экран с подсветкой*** И вся телеметрия необходимая тоже на нем есть( чем собственно и хорош наш пульт с экраном)
Этот экран остался и в Новой версии пульта.

Я так полагаю, что Этим пультом можно и нашим дроном управлять***
А в этом случае и наш можно запустить не на 600-900 метров а значительно дальше!!
Питание дрона тоже самое теже акум 1500мА
Но там немного другое приложение устанавливается на смартфон!
Возможно и некоторые косяки" устранили -посмотрел там функционал расширен.
и в дополнение идет ЮСБ шнур Один стандартный разьем под комп. а второй разьем мини типа как на дроне сбоку
Возможно есть какие то возможности его настройки (прошивки через комп)

В принципе все о чем мы выше писали…
Дальность, прошивки и т.д.
есть в Новой версии.
И причем цена с 2 аками и кейсом всего около 160 долл.

Если купить Новый дрон.
Я так думаю, что Новым пультом и наш можно запускать подальше…
А если окончательно перейти на Новый ( Наш дрон можно оставить как тренер или на будущее на запчасти** все же родные детали.) Кому как.

даже если с Новым пультом он будет летать на 1800 а только например 1100-1200 и то здорово!

Люди …
что думаете???

и возможно установлен оптический датчик с низу
или еще что то…(возможно можно отключать ЖПС)
Но он сразу взлетал в помещении(без поиска спутников) Я видел на видео*
либо оптический датчик держит высоту…

Посмотрел- Да! Есть оптический датчик согласован с ЖПС общая система позиционирования.А значит можно и в помещении запускать.

*Вся информация с сайта интернет магазина.

Да еще забыл,
Батарея как наша крепления,
а вот емкость больше 1800!! Вот поэтому и дальше летает.
Думаю что крепления стандартны можно и наши ставить…взимозаменяемость.
ВНЕШНЕ ДРОН КАК НАШ 100%
А название только другое наш aosegma cg033
а этотXKJ
возможно поэтому и приложение телефона другое. Хотя все остальное как у нашего.
Может совместного производства*

вайфай видео обещают до 800 м

PRIZ

ага и летает на 25мин!
Но -
а камера какая, а подвес чего там пишут? И, главное, как он устойчив к ветру. Тот что у меня улетел на ветру держался классно вот наш бы так от чего это зависит?

TREK

камера 4 К цифровая стабилизация относительно вертикальной оси она следит то есть квадр удаляется приближается она будет опускаться и подниматься.

PRIZ

Класс! Уже хочу, а как к ветру?

“Дрон с 4K HD двойной камерой” это значит у него две камеры! Одна фронтальная смотрит вперед с подвесом, вторая внизу показывает над чем летит! Это класс. Наверное закажу.
Только для заливки нового ПО(прошивки) нужен программатор, прямое подключение к компу ни к чему хорошему не приведёт. Так думаю.

shemet
PRIZ:

Одна фронтальная смотрит вперед с подвесом, вторая внизу показывает над чем летит!

На моем CG033 снизу есть маленькая камера, которая смотрит через дырку.
На платке с этой камерой стоит микросхема, по описанию служит для стабилизации дронов при отсутствии GPS. Плата соединяется с материнской через другую маленькую платку, на которой мигает светодиод. Проверял без GPS, похоже не работает, наверное прошивка не использует ее. Может я ошибаюсь, но мне кажется этот коптер мало отличается от нешего. Как первый его купить можно, своего стоит, но на замену CG033 я бы покупать не стал.

PRIZ
shemet:

На моем CG033 снизу есть маленькая камера, которая смотрит через дырку.
На платке с этой камерой стоит микросхема, по описанию служит для стабилизации дронов при отсутствии GPS. Плата соединяется с материнской через другую маленькую платку, на которой мигает светодиод. Проверял без GPS, похоже не работает, наверное прошивка не использует ее. Может я ошибаюсь, но мне кажется этот коптер мало отличается от нешего. Как первый его купить можно, своего стоит, но на замену CG033 я бы покупать не стал.

а вот если его прошивку в наш вставить?

shemet
PRIZ:

а вот если его прошивку в наш вставить?

Достать прошивку вряд ли удастся. Если у кого-нибудь есть такой коптер можно попробовать прочитать, если нет защиты от чтения. На антирадарах я так делал. Нужен только SWD программатор для Кортекса и спаять переходник для кабеля USB. Распиновку USB на коптере для программатора можно сделать. Я в свое время хотел попробовать считать, побоялся затереть. Если нет защиты, можно прочитать родную прошивку, чтобы если что вернуться.

PRIZ
shemet:

Достать прошивку вряд ли удастся. Если у кого-нибудь есть такой коптер можно попробовать прочитать, если нет защиты от чтения. На антирадарах я так делал. Нужен только SWD программатор для Кортекса и спаять переходник для кабеля USB. Распиновку USB на коптере для программатора можно сделать. Я в свое время хотел попробовать считать, побоялся затереть. Если нет защиты, можно прочитать родную прошивку, чтобы если что вернуться.

Почитал посмотрел понял - это слишком сложно так что даже если даже даст продавец прошивку будет проблема серьезная ее(прошивку)“задвинуть” в коптер.

shemet
PRIZ:

будет проблема серьезная ее(прошивку)“задвинуть” в коптер.

Это как раз самое простое. Программатор стоит копейки, вся информация есть.
Вопрос здесь нужно ставить сразу перед покупкой. Что нам нужно? Есть 2 варианта.
1 Если есть интерес технический, хочется покопаться, чего то сделать самому и получить от этого удовольствие тем более не так дорого, то этот вариант. Я не жалею что этим позанимался, все таки это пик технологий.
2 Если хочется летать, делать хорошие ролики, не иметь дело c танцами вокруг компаса GPS, и т.д. Иметь картинку как со штатива, когда коптер колбасит от ветра, но и другие плюсы. Однозначно DJI Mavic. Цена Mini да и Air не дороже хорошего смартфона. Дальше только поиск красивых мест, где лететь.

PRIZ
shemet:

Это как раз самое простое. Программатор стоит копейки, вся информация есть.
Вопрос здесь нужно ставить сразу перед покупкой. Что нам нужно? Есть 2 варианта.
1 Если есть интерес технический, хочется покопаться, чего то сделать самому и получить от этого удовольствие тем более не так дорого, то этот вариант. Я не жалею что этим позанимался, все таки это пик технологий.
2 Если хочется летать, делать хорошие ролики, не иметь дело c танцами вокруг компаса GPS, и т.д. Иметь картинку как со штатива, когда коптер колбасит от ветра, но и другие плюсы. Однозначно DJI Mavic. Цена Mini да и Air не дороже хорошего смартфона. Дальше только поиск красивых мест, где лететь.

первый 😃 ну конечно если руки растут не из … сами знаете

вот дилемма у меня остался пульт два аккума и еще заказал придут движки 4шт стойки и всякое другое от квадрика который улетел(k601g), думаю взять еще такой же, или заказать уже новый К20 пишу и смеюсь и действительно не знаю че делать. С одной стороны уверен что К20 на голову лучше и надежней, но хотелось бы еще тот помучить и узнать причину почему улетел.
Да еще написал продавцам нашего CG033 с просьбой что б прислали новую прошивку для него и, на мое удивление, они ответили на следующий день - извинились что у них прошивок нет. Писать надо изготовителю вопрос куда может кто то сайт или “мыло” знает, видел.

shemet
PRIZ:

пишу и смеюсь и действительно не знаю че делать.

Берите DJI Mavic Mini не пожалеете (combo). Единственно, нужно погуглить по теме, как там у них с FCC. На всех мавиках есть возможность как-то перейти в этот режим. На Mini вроде с этим проблема. Это американский стандарт при котором дальность в 2 раза больше и возможность работать на 5,8гГц без помех.
Аккумам можно всегда найти применение, на даче, еще где-то, сделать светодиодное освещение. Можно использовать для шуруповерта, т.к. есть зарядка и 12в. У меня тоже осталось с CG033 3 аккума, мешок пропов и куча плат, целых и сгоревших, работающий коптер, пусть пока полежат.

PRIZ

на частотах 5,8гГц у нас запрещено работать и поставка из за пределов страны будет задержана на таможне…

PRIZ

Хороший солнечный день сегодня был. Летал, вернее сделал попытку полета(CG033) . Вроде и ветерок был такой же как летом, но при влете сразу почувствовал ветер удержал стиками поболтался пару минут в висячем положении поборолся с ветром и прекратил полеты(даже не начав) ветер не порывистый постоянный пробовал триммировать дрон ничего не помогло. Я так и не понял почему так сносило квадрик. У кого какие мысли. место то же самое что и летом летал.

PRIZ

Думаю гироскоп плохо установился, наверное

shemet
PRIZ:

Думаю гироскоп плохо установился, наверное

Скорее всего потерялись спутники. Если GPS работает он возвращается медленно в свою точку. Думаю, замедление сделано специально. На высоте перемещение не сильно заметно, а если он будет сразу отрабатывать порывы ветра, видео будет испорчено частыми, быстрыми наклонами т.к. нет подвеса камеры.

PRIZ
shemet:

Скорее всего потерялись спутники. Если GPS работает он возвращается медленно в свою точку. Думаю, замедление сделано специально. На высоте перемещение не сильно заметно, а если он будет сразу отрабатывать порывы ветра, видео будет испорчено частыми, быстрыми наклонами т.к. нет подвеса камеры.

вроде как обычно было -9. Нельзя было вообще поднять на высоту 1,5м "колбасило"теперь и я понял значение 😃 Может все таки гироскоп?

TREK:

С Рождеством Всех!

Привет парни.
Смотрел видеообзоры этого квадра он как наш

aliexpress.ru/item/400033371...8-9516093950e9

У него Дальность до 1800!!! - Вот и не надо наш переделывать****
ВАйфай тоже дальше.Видео дальше передает.
Камера 4 К
Камера следит за обьектом (сама перемещается правда только в вертикальной плоскости.) Всеже лучше чем ничего.
Пульт с подсветкой синей.
отдельный акум для пульта (не нужно покупать батарейки.)
И Возможно антены не бутафория- а скорее всего в них есть провод антенки.
Пульт как у мавика
Другой держатель телефона (с боков) Удобнее на мой взгляд А то у меня на нашем пульте все время кнопку Скриншота нажимает*
Возможно и мощность передатчика немного больше.
Удобный экран с подсветкой*** И вся телеметрия необходимая тоже на нем есть( чем собственно и хорош наш пульт с экраном)
Этот экран остался и в Новой версии пульта.

Я так полагаю, что Этим пультом можно и нашим дроном управлять***
А в этом случае и наш можно запустить не на 600-900 метров а значительно дальше!!
Питание дрона тоже самое теже акум 1500мА
Но там немного другое приложение устанавливается на смартфон!
Возможно и некоторые косяки" устранили -посмотрел там функционал расширен.
и в дополнение идет ЮСБ шнур Один стандартный разьем под комп. а второй разьем мини типа как на дроне сбоку
Возможно есть какие то возможности его настройки (прошивки через комп)

В принципе все о чем мы выше писали…
Дальность, прошивки и т.д.
есть в Новой версии.
И причем цена с 2 аками и кейсом всего около 160 долл.

Если купить Новый дрон.
Я так думаю, что Новым пультом и наш можно запускать подальше…
А если окончательно перейти на Новый ( Наш дрон можно оставить как тренер или на будущее на запчасти** все же родные детали.) Кому как.

даже если с Новым пультом он будет летать на 1800 а только например 1100-1200 и то здорово!

Люди …
что думаете???

и возможно установлен оптический датчик с низу
или еще что то…(возможно можно отключать ЖПС)
Но он сразу взлетал в помещении(без поиска спутников) Я видел на видео*
либо оптический датчик держит высоту…

Посмотрел- Да! Есть оптический датчик согласован с ЖПС общая система позиционирования.А значит можно и в помещении запускать.

*Вся информация с сайта интернет магазина.

Да еще забыл,
Батарея как наша крепления,
а вот емкость больше 1800!! Вот поэтому и дальше летает.
Думаю что крепления стандартны можно и наши ставить…взимозаменяемость.
ВНЕШНЕ ДРОН КАК НАШ 100%
А название только другое наш aosegma cg033
а этотXKJ
возможно поэтому и приложение телефона другое. Хотя все остальное как у нашего.
Может совместного производства*

вайфай видео обещают до 800 м

обсматриваю его со всех сторон обратил внимание что передача видио у него на 800м, значит ли это что управлять им в полете на расстоянии не визуального контроля а по камере нельзя? Тогда зачем дальность 1800м?

PRIZ

Привет, с новым годом(старым)!
Выношу на ваше обсуждение - этот как? Ваше мнение.

aliexpress.ru/item/4000008167468.html?spm=a2g0o.de…

Выношу на ваше обсуждение как этот квадрик летает 3000м и подымается в верх 3000м. Ваше мнение

₪862.74 |(Новый versio) C fly Cfly Dream gps Радиоуправляемый Дрон бесщеточный wifi FPV Квадрокоптер с 5G 4K HD камерой режим следования за мной круг Летающий

shemet
PRIZ:

Ваше мнение.

Конечно лучше чем CG033, реальный двух осевой подвес, но это запоздалое подражание DJI Spark. До спарка ему очень далеко, особенно по качеству картинки.
DJI выпустили убийцу спарка, Mavic Mini по той же цене, но совсем другого качества. Цена спарка упадет до стоимости этого коптера. Многие будут его продавать, можно купить Б/У.

PRIZ

на али я не нашел ссылку что на спарк

TREK
PRIZ:

вроде как обычно было -9. Нельзя было вообще поднять на высоту 1,5м "колбасило"теперь и я понял значение 😃 Может все таки гироскоп?

обсматриваю его со всех сторон обратил внимание что передача видио у него на 800м, значит ли это что управлять им в полете на расстоянии не визуального контроля а по камере нельзя? Тогда зачем дальность 1800м?

Привет Всем.
Это они гарантируют дальность сигнала по ВАЙФАЮ. тоесть возможность управления его без пульта а по телефону 800метров!
А дальность сигнала пульта якобы 1800 НО видео он может писать на карточку вставленную в нос.
Кроме того на экране пульта показания есть высота, дальность ит.д. да и сам вернется в случае потери связи.
Я так думаю что мощность пульта у него выше должна быть.

PRIZ:

Привет, с новым годом(старым)!
Выношу на ваше обсуждение - этот как? Ваше мнение.

aliexpress.ru/item/4000008167468.html?spm=a2g0o.de…

Выношу на ваше обсуждение как этот квадрик летает 3000м и подымается в верх 3000м. Ваше мнение

₪862.74 |(Новый versio) C fly Cfly Dream gps Радиоуправляемый Дрон бесщеточный wifi FPV Квадрокоптер с 5G 4K HD камерой режим следования за мной круг Летающий

Этот квадрик не летает на 3 км.Это просто он работоспособен на такой высоте от уровня моря.
Камера с подвесом, но время полета 15 минут а в реале думаю минут 12-13 будет.
Что сказать? Если качество видео лучше нашего то это плюс.
А по другим параметрам… много ??? вопросов.
Думаю нужно подождать и цена его упадет до 180-200 долл.
так как ничего такого особенного в нем нет.
Время покажет…
(вобще люблю пульты с экраном с телеметрией)

PRIZ

Привет! Как не странно я то же люблю такие пульты.
По первому вопрос-последнее время летаю по изображению с камеры, не то что прикольно, но очень классно просто к этому надо привыкнуть.
Так вот если сигнала нет по вай фай то лететь как бы на ощупь не видя куда. Так?