aosegma cg033

PRIZ

Привет всем! Всех с Новым годом!
Собственно чего я пытался найти во втором дроне и почему он меня привлек? “Купили” меня рекламой - летает на 2000м. И,конечно, камера. если с камерой проще(мне кажется) можно найти купить поставить, то вопрос удлинения полета это, прежде всего необходимо программное обеспечение потом надо искать программатор что б его заменить. Думаю выполнив эти “несложные” работы можно получить улучшенный квадрик. У кого какие мысли, стоит ли этим заниматься.

TREK

Всех с Новым годом!
Ну по такой цене на 2000 метров ? это и так понятно по цене . Все что далеко летает от 500 долл.стоит.Ну да ладно.
Удлинить полет можно заменив антену на нормальную или поставить патч"на 2,4.(это самое простое!)
Еще Можно попытаться бустер мощностью на( 500мВ-1 ват) к нашему пульту …дальность может быть и до 2 км дойдет.
Но в любом случае время полета 15-18 минут нашего дрона… и в это время и нужно вложиться .
Я так думаю, что при нашем акум 1500мА
-Максимум можно успеть слетать до 1500м! и причем сразу надо обратно…чтобы успеть вернуться а не упасть где то по пути.
Если Увеличить до 2000м тогда однозначно и питание увеличить до 2000мА. а это и вес и мудрить с креплением его к дрону.
Смысл увеличения я вижу улететь как можно дальше и чтобы было еще время работать на ТОЧКЕ* хотя бы 2-3 минуты а потом возвращаться. Смысл гнать его на 1500 и не успеть даже осмотреться камерой .возвращаться обратно?
Кроме того надо и внешнюю камеру с передатчиком видео на 5,8 ставить мощнее хотябы на 600мв
(у моего внешнего мощность 50-200мВ) это сигнал видео до 1000м!
Более серьезная переделка нашего дрона,а смысл?
Разобрать его мозги- надо точно знать что делать.
Да и стоимость комплектующих тоже в цену выйдет.
Мое мнение,
Наш пусть будет какой есть. Лишь бы не падал.
А на замену ему ЕСТЬ коптеры А3 (240 долл) 1000-1200м дальность
и ЗиНа 300долл. 1500м дальность.
у них и видео намного лучше.
ВОТ ПРАВДА ЕСТЬ
МАРК-300! 176 долл!!
Почти как наш но дальность заявленная 1600м!! и камера получше хотя цифровая стабилизация. Его Вес 550грамм устойчивее будет
в ветер. акум 4000мА
И функционал неплохой(Вайфай видео на телефон обещают до 1000м!
вот
ru.aliexpress.com/i/4000264145671.html

www.tomtop.com/ru/p-rm12273-1-1.html

ничего мудрить не надо.

PRIZ

Виктор прав на все 140% НАш летает и пусть. Возвращается исправно. Вот только тот летал на ветру и был устойчив к ветру и камера стабилизировала. За счет чего вот бы наш так мог. А дальность ,наверное, надо брать - DGI.

TREK
sevau:

Кто нибудь брал версию с 1 км FPV? Я взял , а инструкции нет. Как делается увеличение дальности? Там есть какая-то белая коробочка с аккумулятором внутри и примитивный зарядник к ней, и все. Как этим пользоваться. Не могу понять, эта коробочка и емть усилитель до 1 км? Или мне прислали какую-то ерунду?

Я так думаю, что эта коробочка все же отдельное питание пульта.
Вместо батарей.
Я видел подобное в других комплектах где идет акум для пульта.
и пульт наш видел внешне такой же но к нему был сьемный ак для пульта.
а может китайцы положили вам его от другого комплекта по ошибке…

PRIZ

А программное обеспечение вообще то надо было обновить, где взять?

TREK

надо китайцам писать…узнавать.

PRIZ
TREK:

надо китайцам писать…узнавать.

не встречал ни сайта ни мыла

TREK

С Рождеством Всех!

Привет парни.
Смотрел видеообзоры этого квадра он как наш

aliexpress.ru/item/400033371...8-9516093950e9

У него Дальность до 1800!!! - Вот и не надо наш переделывать****
ВАйфай тоже дальше.Видео дальше передает.
Камера 4 К
Камера следит за обьектом (сама перемещается правда только в вертикальной плоскости.) Всеже лучше чем ничего.
Пульт с подсветкой синей.
отдельный акум для пульта (не нужно покупать батарейки.)
И Возможно антены не бутафория- а скорее всего в них есть провод антенки.
Пульт как у мавика
Другой держатель телефона (с боков) Удобнее на мой взгляд А то у меня на нашем пульте все время кнопку Скриншота нажимает*
Возможно и мощность передатчика немного больше.
Удобный экран с подсветкой*** И вся телеметрия необходимая тоже на нем есть( чем собственно и хорош наш пульт с экраном)
Этот экран остался и в Новой версии пульта.

Я так полагаю, что Этим пультом можно и нашим дроном управлять***
А в этом случае и наш можно запустить не на 600-900 метров а значительно дальше!!
Питание дрона тоже самое теже акум 1500мА
Но там немного другое приложение устанавливается на смартфон!
Возможно и некоторые косяки" устранили -посмотрел там функционал расширен.
и в дополнение идет ЮСБ шнур Один стандартный разьем под комп. а второй разьем мини типа как на дроне сбоку
Возможно есть какие то возможности его настройки (прошивки через комп)

В принципе все о чем мы выше писали…
Дальность, прошивки и т.д.
есть в Новой версии.
И причем цена с 2 аками и кейсом всего около 160 долл.

Если купить Новый дрон.
Я так думаю, что Новым пультом и наш можно запускать подальше…
А если окончательно перейти на Новый ( Наш дрон можно оставить как тренер или на будущее на запчасти** все же родные детали.) Кому как.

даже если с Новым пультом он будет летать на 1800 а только например 1100-1200 и то здорово!

Люди …
что думаете???

и возможно установлен оптический датчик с низу
или еще что то…(возможно можно отключать ЖПС)
Но он сразу взлетал в помещении(без поиска спутников) Я видел на видео*
либо оптический датчик держит высоту…

Посмотрел- Да! Есть оптический датчик согласован с ЖПС общая система позиционирования.А значит можно и в помещении запускать.

*Вся информация с сайта интернет магазина.

Да еще забыл,
Батарея как наша крепления,
а вот емкость больше 1800!! Вот поэтому и дальше летает.
Думаю что крепления стандартны можно и наши ставить…взимозаменяемость.
ВНЕШНЕ ДРОН КАК НАШ 100%
А название только другое наш aosegma cg033
а этотXKJ
возможно поэтому и приложение телефона другое. Хотя все остальное как у нашего.
Может совместного производства*

вайфай видео обещают до 800 м

PRIZ

ага и летает на 25мин!
Но -
а камера какая, а подвес чего там пишут? И, главное, как он устойчив к ветру. Тот что у меня улетел на ветру держался классно вот наш бы так от чего это зависит?

TREK

камера 4 К цифровая стабилизация относительно вертикальной оси она следит то есть квадр удаляется приближается она будет опускаться и подниматься.

PRIZ

Класс! Уже хочу, а как к ветру?

“Дрон с 4K HD двойной камерой” это значит у него две камеры! Одна фронтальная смотрит вперед с подвесом, вторая внизу показывает над чем летит! Это класс. Наверное закажу.
Только для заливки нового ПО(прошивки) нужен программатор, прямое подключение к компу ни к чему хорошему не приведёт. Так думаю.

shemet
PRIZ:

Одна фронтальная смотрит вперед с подвесом, вторая внизу показывает над чем летит!

На моем CG033 снизу есть маленькая камера, которая смотрит через дырку.
На платке с этой камерой стоит микросхема, по описанию служит для стабилизации дронов при отсутствии GPS. Плата соединяется с материнской через другую маленькую платку, на которой мигает светодиод. Проверял без GPS, похоже не работает, наверное прошивка не использует ее. Может я ошибаюсь, но мне кажется этот коптер мало отличается от нешего. Как первый его купить можно, своего стоит, но на замену CG033 я бы покупать не стал.

PRIZ
shemet:

На моем CG033 снизу есть маленькая камера, которая смотрит через дырку.
На платке с этой камерой стоит микросхема, по описанию служит для стабилизации дронов при отсутствии GPS. Плата соединяется с материнской через другую маленькую платку, на которой мигает светодиод. Проверял без GPS, похоже не работает, наверное прошивка не использует ее. Может я ошибаюсь, но мне кажется этот коптер мало отличается от нешего. Как первый его купить можно, своего стоит, но на замену CG033 я бы покупать не стал.

а вот если его прошивку в наш вставить?

shemet
PRIZ:

а вот если его прошивку в наш вставить?

Достать прошивку вряд ли удастся. Если у кого-нибудь есть такой коптер можно попробовать прочитать, если нет защиты от чтения. На антирадарах я так делал. Нужен только SWD программатор для Кортекса и спаять переходник для кабеля USB. Распиновку USB на коптере для программатора можно сделать. Я в свое время хотел попробовать считать, побоялся затереть. Если нет защиты, можно прочитать родную прошивку, чтобы если что вернуться.

PRIZ
shemet:

Достать прошивку вряд ли удастся. Если у кого-нибудь есть такой коптер можно попробовать прочитать, если нет защиты от чтения. На антирадарах я так делал. Нужен только SWD программатор для Кортекса и спаять переходник для кабеля USB. Распиновку USB на коптере для программатора можно сделать. Я в свое время хотел попробовать считать, побоялся затереть. Если нет защиты, можно прочитать родную прошивку, чтобы если что вернуться.

Почитал посмотрел понял - это слишком сложно так что даже если даже даст продавец прошивку будет проблема серьезная ее(прошивку)“задвинуть” в коптер.

shemet
PRIZ:

будет проблема серьезная ее(прошивку)“задвинуть” в коптер.

Это как раз самое простое. Программатор стоит копейки, вся информация есть.
Вопрос здесь нужно ставить сразу перед покупкой. Что нам нужно? Есть 2 варианта.
1 Если есть интерес технический, хочется покопаться, чего то сделать самому и получить от этого удовольствие тем более не так дорого, то этот вариант. Я не жалею что этим позанимался, все таки это пик технологий.
2 Если хочется летать, делать хорошие ролики, не иметь дело c танцами вокруг компаса GPS, и т.д. Иметь картинку как со штатива, когда коптер колбасит от ветра, но и другие плюсы. Однозначно DJI Mavic. Цена Mini да и Air не дороже хорошего смартфона. Дальше только поиск красивых мест, где лететь.

PRIZ
shemet:

Это как раз самое простое. Программатор стоит копейки, вся информация есть.
Вопрос здесь нужно ставить сразу перед покупкой. Что нам нужно? Есть 2 варианта.
1 Если есть интерес технический, хочется покопаться, чего то сделать самому и получить от этого удовольствие тем более не так дорого, то этот вариант. Я не жалею что этим позанимался, все таки это пик технологий.
2 Если хочется летать, делать хорошие ролики, не иметь дело c танцами вокруг компаса GPS, и т.д. Иметь картинку как со штатива, когда коптер колбасит от ветра, но и другие плюсы. Однозначно DJI Mavic. Цена Mini да и Air не дороже хорошего смартфона. Дальше только поиск красивых мест, где лететь.

первый 😃 ну конечно если руки растут не из … сами знаете

вот дилемма у меня остался пульт два аккума и еще заказал придут движки 4шт стойки и всякое другое от квадрика который улетел(k601g), думаю взять еще такой же, или заказать уже новый К20 пишу и смеюсь и действительно не знаю че делать. С одной стороны уверен что К20 на голову лучше и надежней, но хотелось бы еще тот помучить и узнать причину почему улетел.
Да еще написал продавцам нашего CG033 с просьбой что б прислали новую прошивку для него и, на мое удивление, они ответили на следующий день - извинились что у них прошивок нет. Писать надо изготовителю вопрос куда может кто то сайт или “мыло” знает, видел.

shemet
PRIZ:

пишу и смеюсь и действительно не знаю че делать.

Берите DJI Mavic Mini не пожалеете (combo). Единственно, нужно погуглить по теме, как там у них с FCC. На всех мавиках есть возможность как-то перейти в этот режим. На Mini вроде с этим проблема. Это американский стандарт при котором дальность в 2 раза больше и возможность работать на 5,8гГц без помех.
Аккумам можно всегда найти применение, на даче, еще где-то, сделать светодиодное освещение. Можно использовать для шуруповерта, т.к. есть зарядка и 12в. У меня тоже осталось с CG033 3 аккума, мешок пропов и куча плат, целых и сгоревших, работающий коптер, пусть пока полежат.

PRIZ

на частотах 5,8гГц у нас запрещено работать и поставка из за пределов страны будет задержана на таможне…

PRIZ

Хороший солнечный день сегодня был. Летал, вернее сделал попытку полета(CG033) . Вроде и ветерок был такой же как летом, но при влете сразу почувствовал ветер удержал стиками поболтался пару минут в висячем положении поборолся с ветром и прекратил полеты(даже не начав) ветер не порывистый постоянный пробовал триммировать дрон ничего не помогло. Я так и не понял почему так сносило квадрик. У кого какие мысли. место то же самое что и летом летал.