aosegma cg033

PRIZ
TREK:

Привет всем. Собрал свой.
Задние лучи закрепил сквозным винтом м2 х20мм с гайкой на м2. как раз через черную втулку шестигранную под храповик.Так как отлетел пластик при ударе,пришлось храповики замеить на вкладыш и винтами все стянуть. Вообщем конструкция реанимирована жесткая лучи с трением ,усилием могут сложиться. при надавливании,но для полета стоят жестко бес смещения.
А так все достаточно жестко лучи стоят на своих местах.(при более серьезных повреждениях пришлось бы все на эпоксидку жестко клеить*) либо конструировать новую раму и все переносить на нее* вообще есть возможность если проблемма краша не исправима то все жестко переклеить эпоксидкой и забыть! Ну будет не складной…лишь бы летал.
Пока так попробую летать,а там посмотрим.
Да еще,
В другом месте запустил поднял на 50метров и без намека на вращение…Полет был 5минут сел нормально.
Теперь думаю…может там где краш был помехи? или глушилки? или вайфай помехи? не знаю…
Выводы нет
пока присматриваюсь к его поведению.
Всем хорошего дня.

а живучий все-таки!!!

КЛАСС!

VladimirV

Давно не заходил, тут много чего добавилось и произошло. TREK- у меня было такое же, ну может почти.
Взлетел, повисел пару секунд, а потом как ломанулся. Я его потом в кустах два часа искал. Хорошо что приблизительно запомнил направление. Он падлюка в сухостостой залетел. Я такую поляну выкосил, пока нашел.
После этого я не летал. Стремался. Потом купил Спарк. Летал нормально пока не залетел примерно в тоже место. Нашли быстро.Люди видели его. Спарк тупо завис над землёй и не двигался. У нас там сообщество районных
дроноводов, ребята прозвали это место бермудским треугольником. Не я первый там попал. Теперь облетаю это место. PRIZ- Мавик мини идут в комплекте двух модификаций. FCC- 5.8 гГц . просто 2.4гГй. разница в цене тоже есть.
FCC у нас почти запрещено. Я когда Спарк купил, там пульт универсальный, Он при первом запуске повесил меня на 2.4гГй. Соответственно ограничение по дальности полёта-500 метров. В FCC летает намного дальше на полтора я улетал, дальше боюсь 😃.
Есть два решения этой проблемы- фейк GPS , и еще одно. Им я и воспользовался. С мини только тот вариант за который заплатил. Так что если кто-то решит покупать нужно решить какой.
НУ и на последок сделал себе подарок на новый год купил вот такую игругшку- fimi-x8-se. Здесь на три из пяти заявленных уже улетал.
Вроде бы всё рассказал.

PRIZ
VladimirV:

Давно не заходил, тут много чего добавилось и произошло. TREK- у меня было такое же, ну может почти.
Взлетел, повисел пару секунд, а потом как ломанулся. Я его потом в кустах два часа искал. Хорошо что приблизительно запомнил направление. Он падлюка в сухостостой залетел. Я такую поляну выкосил, пока нашел.
После этого я не летал. Стремался. Потом купил Спарк. Летал нормально пока не залетел примерно в тоже место. Нашли быстро.Люди видели его. Спарк тупо завис над землёй и не двигался. У нас там сообщество районных
дроноводов, ребята прозвали это место бермудским треугольником. Не я первый там попал. Теперь облетаю это место. PRIZ- Мавик мини идут в комплекте двух модификаций. FCC- 5.8 гГц . просто 2.4гГй. разница в цене тоже есть.
FCC у нас почти запрещено. Я когда Спарк купил, там пульт универсальный, Он при первом запуске повесил меня на 2.4гГй. Соответственно ограничение по дальности полёта-500 метров. В FCC летает намного дальше на полтора я улетал, дальше боюсь 😃.
Есть два решения этой проблемы- фейк GPS , и еще одно. Им я и воспользовался. С мини только тот вариант за который заплатил. Так что если кто-то решит покупать нужно решить какой.
НУ и на последок сделал себе подарок на новый год купил вот такую игругшку- fimi-x8-se. Здесь на три из пяти заявленных уже улетал.
Вроде бы всё рассказал.

Приезжай ко мне полетаем без страхов - над морем или в латрун поедем
а таможню он прошел нормально? Или налог платил?

VladimirV
PRIZ:

а таможню он прошел нормально? Или налог платил?

Всё нормально получил, ни чего не платил. Но это было до нового года, сейчас возможны варианты… Заказывал на banggood. новый клиент и т.д. получил хорошую скидку.
До Израиля DHL, а дальше -почта. Возможно из-за этого ничего не платил.

Я завтра два раза буду в Ашдоде, утром и около четырёх. Загляни в личку, я тебе давно писал. пратим телефон.

7 days later
PRIZ

Привет! Сегодня полетал. Погода супер +22 ветра почти не было. Да тут пересекся с VladimirV спасибо большое - с его подачи установил в телефоне прогу по которой видны все атмосферные условия и она(прога) на основании погодных условий делает вывод можно ли летать. Подождал сегодня разрешила. Полетал, правда помнил про поведение зимой. Так вот сегодня летал без всяких проблем и намеков. Очевидно на гироскоп влияет температура среды где он работает. Летал никуда не тянуло.

TREK

Привет Всем.
Запускал вчера за городом на берегу реки. Летал без проблем и стабилен! Набрал 110м крутил вертел…
сел нормально.
Выводы: Возможно в городе есть помехи ВАЙФАЙ или еще что то???Из -за этого дрон дуркует.
Есть мысль поставить тумблер микро на ЖПС что бы там где помехи его отключать и летать в ручном режиме.)если ЖПС и компас глюканет)По стабилизации- там же стоит встроенный гироскоп. так что висеть без раскачиваний должен.
PRIZ,
Что касается дрона К20
Нашел отзыв клиента (он вскрыл акумулятор крышку и обнаружил акуи не 1800 а как у нас 1500! емкость)
Значит приврали по времени и емкости у К20 тоже 1500
А я думал купить акум от К20 и поставить на свой что бы дальше летать…Оказалось все такой же.
Правда пульт вроде красивый и удобный и встроеный акум в пульте да и по точкам и облет вокруг следуй за мной… на К20 работает
Все еще смотрю на него…

PRIZ

я точно так же смотрел на тот аккум 😃 обрати внимание как работает гироскоп(устойчив квадрик или нет)

TREK

Привет.
Я так думаю, что это маркетинговый ход!
Дрон тот же просто названия меняют.Ну пульт тоже несложно изменить.Вот и выходит что новый комплект это -новый пульт, дрон как наш, а называется К20.
Если даже акум 1500 а пишут что 1800…
Хотят увеличить обьемы продаж.

может быть отдельно только пульт прикупить…?
знать бы точно на сколько новый пульт дальше нашего пульта пробивает???
Хотя не вижу проблем поставить разьем и запитать пульт наш от акум на 7,4 например емкостью 500-800…
4 батарейки это 6 вольт. А 7,4 не намного больше чтобы сгорел. Зато дальность будет выше однозначно за счет повышения напряжение следовательно и мощности сигнала пульта…
Если одну банку 3,7 подключить …думаю мало будет пульт выдавать низкое напряжение.
Тогда только 7,4.

в одной ценновой политике и наш дрон и аналогичные дроны правда по качеству камеры у всех примерно одинаково.
Чем наш лучше так это пульт с экраном где вся телеметрия видна. И еще Моя зарядка заряжает акум дрона за час. причем 4,20 на банку!!!
(родную зарядку не использую) У меня 3 акум для дрона. А родной зарядкой по 4-5часов заряжать один акум слишком долго!!!
Странно, но посмотрел акум у других дронов зарядить быстро своей зарядкой не смогу (разьем не такой) жаль.

2 months later
tokma

Купил К20. Думал черт с камерой, поставлю FPV, главное что летает далеко и долго… Облом. Пульт - дохлик… Индикация батареи, связи - не меняются, только цифири вольтажа и скорости-дистанции. Но и тут облом- до 51м и дальше - в неизвестность. После SG907 - это инвалид. И да батарея внутри - написано 1500мАч. И почему то используют только половину батареи оба дрона. Даже 40%. 12 минут полетал, потом еще 4 с писком.

PRIZ

Всем привет! tokma Спасибо за инфу своевременно уж очень соблазнительно было

PRIZ

TREK че скажешь?

а перед полетом все выполнили как требует инструкция? Что то слишком его колбасит, мне показалось

tokma

Да калибровку делаю и по неск. раз. Тут и порывы ветра были сильные, но и раскручивается почти всегда. Только на большой высоте стоит хорошо. Больше 60м. Поймать в руку не мог… неск. раз. И на записи видео увидел - появлялясь надпись геомаг. интерференця… Надо все время за ним следить…

PRIZ

так и “наш” было такое на малых высотах до 5-7 м капризничает а выше лучше как бы постоянно надо управлять за исключением полета по точкам там все на автомате.

tokma

На пульте правая верхняя кнопка - называется circling flight - один раз нажать, может поэтому и крутит? 😃 2 раза - калибровка… Там с нажатиями вообще все по-уродски… на 122м поднялся, а в даль… видел почти 200 на пульте, но каких попугаев? Подтвержденных пока только 80м. выводить 2 разъема наружу однозначно…Но насколько это поможет?

PRIZ

по всей вероятности ваша кнопка работает по русски это звучит - полет по кругу. Думаю, что вам надо почитать документацию, аппарат в полне возможно хороший.

tokma

Кнопка не моя а китайская. Как она звучит я догадался 😃 Проверю. А на ваших пультах уровень сигнала 2,4G слева вверху меняется? Вся инструкция про эту кнопку здесь.

PRIZ

в aosegma cg033 пульт немного другой и уровень сигнала 2,4G у нас не изменяется. Я думал что наш квадрик и ваш к-20 как “братья” и даже была мысль вашу батарею поставить к нам. Кстати обратил внимание на ту же проблему что и у нас - при сьемке видны винты, лично я нашел решение этой проблемы специально “задираю” нас камеры,благо подвес регулируемый.

tokma

Батареи там любые можно поставить, не слишком большее по весу. Я поставил 3шт VTC5 и думаю что возможно дрон раскручивается из за металла оболочек батарей. Вроде винты попадают как раз в верхнем положении камеры, когда она опущена - винтов не видно. Сегодня вышел в поле, проверить дальность - 345м на пульту, 233 на смарте.

PRIZ

это максимальная дальность? мой летает на 1000м плюс минус

tokma

1000м без переделок? Я такое и хотел… У меня пока максимальная цифирь - 345 на пульте. Вчера делал видео для спора. Вообще пролетел 210 и 216м, при этом на смарте было меньше 190, картинка двигалась, дрон колбасился, на пульт не реагировал, через минуту полетел… Появился значек самоспасения Пульт ожил на 50м.

Хотел снять как его колбасит, поднял рядом, а он стоит как привязанный, не захотел на камеру… Очень неудобно призаписи экрана держать и пульт в картинке…
И да, проверяли дальность по карте? Один паказывал, как этот дрон летает на 4000+, потом по карте оказалось 800м. Мне то же непонятно почему показания на пульте и в проге разные, Задержка видео - да, но когда все остановилось…