aosegma cg033

PRIZ

TREK че скажешь?

а перед полетом все выполнили как требует инструкция? Что то слишком его колбасит, мне показалось

tokma

Да калибровку делаю и по неск. раз. Тут и порывы ветра были сильные, но и раскручивается почти всегда. Только на большой высоте стоит хорошо. Больше 60м. Поймать в руку не мог… неск. раз. И на записи видео увидел - появлялясь надпись геомаг. интерференця… Надо все время за ним следить…

PRIZ

так и “наш” было такое на малых высотах до 5-7 м капризничает а выше лучше как бы постоянно надо управлять за исключением полета по точкам там все на автомате.

tokma

На пульте правая верхняя кнопка - называется circling flight - один раз нажать, может поэтому и крутит? 😃 2 раза - калибровка… Там с нажатиями вообще все по-уродски… на 122м поднялся, а в даль… видел почти 200 на пульте, но каких попугаев? Подтвержденных пока только 80м. выводить 2 разъема наружу однозначно…Но насколько это поможет?

PRIZ

по всей вероятности ваша кнопка работает по русски это звучит - полет по кругу. Думаю, что вам надо почитать документацию, аппарат в полне возможно хороший.

tokma

Кнопка не моя а китайская. Как она звучит я догадался 😃 Проверю. А на ваших пультах уровень сигнала 2,4G слева вверху меняется? Вся инструкция про эту кнопку здесь.

PRIZ

в aosegma cg033 пульт немного другой и уровень сигнала 2,4G у нас не изменяется. Я думал что наш квадрик и ваш к-20 как “братья” и даже была мысль вашу батарею поставить к нам. Кстати обратил внимание на ту же проблему что и у нас - при сьемке видны винты, лично я нашел решение этой проблемы специально “задираю” нас камеры,благо подвес регулируемый.

tokma

Батареи там любые можно поставить, не слишком большее по весу. Я поставил 3шт VTC5 и думаю что возможно дрон раскручивается из за металла оболочек батарей. Вроде винты попадают как раз в верхнем положении камеры, когда она опущена - винтов не видно. Сегодня вышел в поле, проверить дальность - 345м на пульту, 233 на смарте.

PRIZ

это максимальная дальность? мой летает на 1000м плюс минус

tokma

1000м без переделок? Я такое и хотел… У меня пока максимальная цифирь - 345 на пульте. Вчера делал видео для спора. Вообще пролетел 210 и 216м, при этом на смарте было меньше 190, картинка двигалась, дрон колбасился, на пульт не реагировал, через минуту полетел… Появился значек самоспасения Пульт ожил на 50м.

Хотел снять как его колбасит, поднял рядом, а он стоит как привязанный, не захотел на камеру… Очень неудобно призаписи экрана держать и пульт в картинке…
И да, проверяли дальность по карте? Один паказывал, как этот дрон летает на 4000+, потом по карте оказалось 800м. Мне то же непонятно почему показания на пульте и в проге разные, Задержка видео - да, но когда все остановилось…

PRIZ

если он так летает то он не интересен. В описании K-20 вроде читал что летает на два км.

tokma

В моем экземпляре очень много несоответствий. В пульте и ПО… А сам дрон возможно не плох…Но это ж коплект…

PRIZ

какая дальность по паспорту?
на али экспресс “Квадрокоптер K20, gps и 4K высокой четкости, складной четырехосевой Профессиональный Дрон 1800 м, новинка 2020, 5g”
у вас такой???
aliexpress.ru/item/10000057200833.html?spm=a2g0o.p…

tokma:

Кнопка не моя а китайская. Как она звучит я догадался 😃 Проверю. А на ваших пультах уровень сигнала 2,4G слева вверху меняется? Вся инструкция про эту кнопку здесь.

ваш вопрос понял только теперь - это не кнопка, а иконка которая показывает уровень сигнала и он безусловно изменяется по мере удаления квадрокоптера от пульта или в других случаях, например помеха или падение напряжения в батареях.

PRIZ

перед полетом делаю калибровку компаса и калибровку Гироскопа! При чем гироскоп как раз и дает устойчивость. Если с первого раза не выполняется его калибровка делаем второй и если надо третий раз. В подтверждение о том что калибровка выполнена слышен с начало один звуковой сигнал потом 4 звуковых сигнала. А как на вашем квадрике инструкция пишет?

tokma
PRIZ:

А как на вашем квадрике инструкция пишет?

Поставить горизонтально. нажать 2 раза.
Спасибо за инфу про 4 писка - попробую добиться… Один писк - да…
Речь шла выше именно про кнопку - одно нажатие = должно кружить - не пашет. Про иконку я то же спрашивал, рад за вас, но тут и она не пашет. Пересмотрел вчера видео о К20 - там то же рисочки не менялись…
И да - такой 1800м 25 мин, 1800Ач - все брехня… Вчера делал видео о времени полета. на 12-40 начал пищать, на 18 мин. рухнул…

PRIZ:

уровень сигнала 2,4G у нас не изменяется

PRIZ:

а иконка которая показывает уровень сигнала и он безусловно изменяется

???

PRIZ

кнопка “полет вокруг точки” работает в полете, но это вам сейчас не надо. Исхожу с того что это тот квадрик. Думаю вам просто надо внимательно почитать инструкцию и все получится и полет у него 1800м это правда. а 200 -300 м насмешка. И обьязательно перед полетом выполнить калибровку гироскопа!!! Именно поетому его так болтает в полете как видно. Думаю что вы знаете , что именно гироскоп предает устойчивости. Посмотрите в этом форуме многое уже описано и значки и иконки пульта тоже, правда квадрик немного другой чем у вас но смысл тот же. Успехов.
один писк говорит о том что началась калибровка гироскопа, потом 4 писка сообщают о том что калибровка успешно завершена. Если не получилось с первого раза необходимо делать еще!

“ТРЕК” где пропал давно не слышал. Сегодня хотел полетать - подул ветер.

shemet
PRIZ:

“ТРЕК” где пропал давно не слышал.

Наверное купил мавик мини и подумал “сколько же времени, денег и нервов потратил зря”.
Это была моя первая мысль, когда я первый раз запустил своего мавика эир. Китайцы вообще оборзели, выпустили Мавмк Эир 2, который лучше мавика 2 зум, летает на 8 км, камера с полдюймовой матрицей и стоит почти как мавик эир 1.

PRIZ
shemet:

Наверное купил мавик мини и подумал “сколько же времени, денег и нервов потратил зря”.
Это была моя первая мысль, когда я первый раз запустил своего мавика эир. Китайцы вообще оборзели, выпустили Мавмк Эир 2, который лучше мавика 2 зум, летает на 8 км, камера с полдюймовой матрицей и стоит почти как мавик эир 1.

Ссылку плиз на того кто летает на 8км

tokma
PRIZ:

кнопка “полет вокруг точки” работает в полете

У меня не работает с пульта. Из программы - отлично работает.

PRIZ:

внимательно почитать инструкцию

Вы это советуете не первый раз… это неприлично 😃
Там инструкции 6 страниц, суперлаконично. Я ее даже отсканил и распознал…
И дрон у меня не первый - есть с чем сравнить, и понимать как оно должно бы быть…
Сегодня опять вышел в поле, успел до ветра проверить. Почти 19 минут летал…
Проверил функциональность ПО и той самой кнопки.
И 4 писков нет при калибровке. Рядом держится достаточно стабильно, а в полете болтается - может ветер и движения стиком…
Вы не ответили про сигнал 2,4G. Я процитировал 2 Ваших разных ответа…

PRIZ

Я вас ни в коей мере обидеть не хотел и не хочу, но каждый раз когда, по моему мнению, ответ на поставленный вопрос находится в описании т. е. инструкции я для того что бы не повторять ее, инструкцию ссылаюсь сразу на первоисточник.
Вполне возможно на вашем пульте кнопка полет по кругу имеет два значения. У нас то же есть кнопки которые выполняют разные задачи при разных комбинациях сочетаний. Все это , я думаю, должно быть отражено в инструкции. Так по крайней мере на нашем дроне. Например как работает у нас кнопка старт одним нажатием я прочитал только в родной инструкции на анг.языке больше ни в каких вариантах этого не было.
Что касается кнопки “полет вокруг точки” она работает при определенных условиях, которые описаны в инструкции. 2,4G насколько я понимаю - это частота по моему у нас не меняется, просто у нас в стране работа дронов на других частотах запрещена. В чем вопрос?