aosegma cg033

PRIZ

это максимальная дальность? мой летает на 1000м плюс минус

tokma

1000м без переделок? Я такое и хотел… У меня пока максимальная цифирь - 345 на пульте. Вчера делал видео для спора. Вообще пролетел 210 и 216м, при этом на смарте было меньше 190, картинка двигалась, дрон колбасился, на пульт не реагировал, через минуту полетел… Появился значек самоспасения Пульт ожил на 50м.

Хотел снять как его колбасит, поднял рядом, а он стоит как привязанный, не захотел на камеру… Очень неудобно призаписи экрана держать и пульт в картинке…
И да, проверяли дальность по карте? Один паказывал, как этот дрон летает на 4000+, потом по карте оказалось 800м. Мне то же непонятно почему показания на пульте и в проге разные, Задержка видео - да, но когда все остановилось…

PRIZ

если он так летает то он не интересен. В описании K-20 вроде читал что летает на два км.

tokma

В моем экземпляре очень много несоответствий. В пульте и ПО… А сам дрон возможно не плох…Но это ж коплект…

PRIZ

какая дальность по паспорту?
на али экспресс “Квадрокоптер K20, gps и 4K высокой четкости, складной четырехосевой Профессиональный Дрон 1800 м, новинка 2020, 5g”
у вас такой???
aliexpress.ru/item/10000057200833.html?spm=a2g0o.p…

tokma:

Кнопка не моя а китайская. Как она звучит я догадался 😃 Проверю. А на ваших пультах уровень сигнала 2,4G слева вверху меняется? Вся инструкция про эту кнопку здесь.

ваш вопрос понял только теперь - это не кнопка, а иконка которая показывает уровень сигнала и он безусловно изменяется по мере удаления квадрокоптера от пульта или в других случаях, например помеха или падение напряжения в батареях.

PRIZ

перед полетом делаю калибровку компаса и калибровку Гироскопа! При чем гироскоп как раз и дает устойчивость. Если с первого раза не выполняется его калибровка делаем второй и если надо третий раз. В подтверждение о том что калибровка выполнена слышен с начало один звуковой сигнал потом 4 звуковых сигнала. А как на вашем квадрике инструкция пишет?

tokma
PRIZ:

А как на вашем квадрике инструкция пишет?

Поставить горизонтально. нажать 2 раза.
Спасибо за инфу про 4 писка - попробую добиться… Один писк - да…
Речь шла выше именно про кнопку - одно нажатие = должно кружить - не пашет. Про иконку я то же спрашивал, рад за вас, но тут и она не пашет. Пересмотрел вчера видео о К20 - там то же рисочки не менялись…
И да - такой 1800м 25 мин, 1800Ач - все брехня… Вчера делал видео о времени полета. на 12-40 начал пищать, на 18 мин. рухнул…

PRIZ:

уровень сигнала 2,4G у нас не изменяется

PRIZ:

а иконка которая показывает уровень сигнала и он безусловно изменяется

???

PRIZ

кнопка “полет вокруг точки” работает в полете, но это вам сейчас не надо. Исхожу с того что это тот квадрик. Думаю вам просто надо внимательно почитать инструкцию и все получится и полет у него 1800м это правда. а 200 -300 м насмешка. И обьязательно перед полетом выполнить калибровку гироскопа!!! Именно поетому его так болтает в полете как видно. Думаю что вы знаете , что именно гироскоп предает устойчивости. Посмотрите в этом форуме многое уже описано и значки и иконки пульта тоже, правда квадрик немного другой чем у вас но смысл тот же. Успехов.
один писк говорит о том что началась калибровка гироскопа, потом 4 писка сообщают о том что калибровка успешно завершена. Если не получилось с первого раза необходимо делать еще!

“ТРЕК” где пропал давно не слышал. Сегодня хотел полетать - подул ветер.

shemet
PRIZ:

“ТРЕК” где пропал давно не слышал.

Наверное купил мавик мини и подумал “сколько же времени, денег и нервов потратил зря”.
Это была моя первая мысль, когда я первый раз запустил своего мавика эир. Китайцы вообще оборзели, выпустили Мавмк Эир 2, который лучше мавика 2 зум, летает на 8 км, камера с полдюймовой матрицей и стоит почти как мавик эир 1.

PRIZ
shemet:

Наверное купил мавик мини и подумал “сколько же времени, денег и нервов потратил зря”.
Это была моя первая мысль, когда я первый раз запустил своего мавика эир. Китайцы вообще оборзели, выпустили Мавмк Эир 2, который лучше мавика 2 зум, летает на 8 км, камера с полдюймовой матрицей и стоит почти как мавик эир 1.

Ссылку плиз на того кто летает на 8км

tokma
PRIZ:

кнопка “полет вокруг точки” работает в полете

У меня не работает с пульта. Из программы - отлично работает.

PRIZ:

внимательно почитать инструкцию

Вы это советуете не первый раз… это неприлично 😃
Там инструкции 6 страниц, суперлаконично. Я ее даже отсканил и распознал…
И дрон у меня не первый - есть с чем сравнить, и понимать как оно должно бы быть…
Сегодня опять вышел в поле, успел до ветра проверить. Почти 19 минут летал…
Проверил функциональность ПО и той самой кнопки.
И 4 писков нет при калибровке. Рядом держится достаточно стабильно, а в полете болтается - может ветер и движения стиком…
Вы не ответили про сигнал 2,4G. Я процитировал 2 Ваших разных ответа…

PRIZ

Я вас ни в коей мере обидеть не хотел и не хочу, но каждый раз когда, по моему мнению, ответ на поставленный вопрос находится в описании т. е. инструкции я для того что бы не повторять ее, инструкцию ссылаюсь сразу на первоисточник.
Вполне возможно на вашем пульте кнопка полет по кругу имеет два значения. У нас то же есть кнопки которые выполняют разные задачи при разных комбинациях сочетаний. Все это , я думаю, должно быть отражено в инструкции. Так по крайней мере на нашем дроне. Например как работает у нас кнопка старт одним нажатием я прочитал только в родной инструкции на анг.языке больше ни в каких вариантах этого не было.
Что касается кнопки “полет вокруг точки” она работает при определенных условиях, которые описаны в инструкции. 2,4G насколько я понимаю - это частота по моему у нас не меняется, просто у нас в стране работа дронов на других частотах запрещена. В чем вопрос?

tokma

Я не обиделся… Инструкцию читал и вашу и нашу. Про особенности связи в вашей стране помню. Пульты разные как и инструкции. Про 2,4G вопрос простой(хоть и не актуальный) - именно индикатор на пульте - уровень сигнала… У нас не работает… Я наверное вопросы плохо формулирую. Я выше картинку давал с отмеченной областью интереса. Пока не могу решить стоит ли менять пульт.

PRIZ
tokma:

Я не обиделся… Инструкцию читал и вашу и нашу. Про особенности связи в вашей стране помню. Пульты разные как и инструкции. Про 2,4G вопрос простой(хоть и не актуальный) - именно индикатор на пульте - уровень сигнала… У нас не работает… Я наверное вопросы плохо формулирую. Я выше картинку давал с отмеченной областью интереса. Пока не могу решить стоит ли менять пульт.

может все гараздо проще - индикатор работает когда есть связь. Может связь не установилась ? FTP и свой вай фай. Вы подключаетесь телефоном к дрону? также пульт ОБЬЯЗАН подключаться. У меня , например, индикатор на пульте начинает срабатывать еще до полета, устанавливаю связь между дроном и пультом. Сначала включаю дрон там целая процедура - длительное нажатие кнопки на дроне. Потом включаю пульт, у нас на пульте зажигается 4индикатора потом он сам себя инспектирует и остается гореть только два, если все нормально. У вас как это происходит?
Да, индикатор полный, но по мере отдаления от пульта может с метров 600 он начинает уменьшаться.Что логично.

tokma
PRIZ:

индикатор полный, но по мере отдаления от пульта может с метров 600 он начинает уменьшаться.Что логично

Это то, что я хотел услышать… Это логично - да!. Но в наших пультах не работает!.
Поставил другую антену, пойду с камерой полетаю, проверю дистанции.
Наш пульт еще и по дистанция врет. У меня на 233м (реальных) показал 418м

27 days later
TREK

Привет Всем.
Меня долго не было (семейные проблемы)
Дрон свой починил.Купил запчасти.Летает как и раньше где то на 750м.
Мне пока нормально.К20-не буду брать. Наш пульт мне больше нравиться.
И считаю что Новое не всегда самое лучшее.
Главное чтобы безотказный был и выполнял свои функции.
Сейчас Лето…целый день на пляже летаю тихими вечерами.

12 days later
PRIZ

“И считаю что Новое не всегда самое лучшее.” Стопудово поддерживаю!

18 days later
Korban_Dalas

Здравствуйте господа!
Приобрел К20, начитался. Сделал два пробных вылета, недалеко.
В итоге после посадки грязь на корпусе, снизу. Водой не оттиралась. Пришлось спирт использовать, 😮 растворилась пластмасса корпуса батареи! корпуса от аккумуляторов К20 и SG033 вроде одинаковые, хорошо хоть запасные части приобрести можно. Инструкция очень скудная, возникло несколько вопросов, кто знает подскажите.

  1. как калибруется гироскоп на К20? (На видео его вообще не калибруют) по РЭ нужно нажать кнопку два раза, установив горизонтально аппарат. Но при этом нет никакой реакции дрона. Что должно быть то, какие сигналы?

  2. По информации техподдержки коптер не оборудован слотом для SD, Есть информация, что всеже карточку вставляют под крышкой спереди. ?

  3. Зачем изображение компаса на пульте? оно всегда статично. Если дрон не видно визуально, то смысла от этого компаса вообще нет. Все равно непонятно куда он летит. зачем нам тогда 1800 метров, за 150 уже не видно.

  4. Видео на телефоне рывками идет, зависит ли это от телефона? У меня ТП линк с 5Г простой, брал специально для дрона. Может ему айфон - 10 с супер модулем 5г нужен?

  5. Какая высота автовозврата домой? нигде не написано и можно ли ее поменять?

PRIZ

попробуйте сделать калибровку компаса и гироскопа так как описано для sc033, как делать на форуме описано.