fimi-x8-se

MobileMan
Седой75:

А что вы понимаете под словами “система FPV”?

Я тоже прочитал пост и решил пропустить мимо ушей ) так как Fimi X8 - это дрон с FPV априори)
Это всё равно что было спросить - я правильно понимаю, этот дрон без моторов и пропеллеров ? )))

Седой75

Нет, на самом деле я понимаю, что товарищ имел ввиду возможность подключения FPV-очков.

MobileMan
Седой75:

Нет, на самом деле я понимаю, что товарищ имел ввиду возможность подключения FPV-очков.

А я так не подумал. Например для DJI был сторонний софт где можно было телефон вложить в очки и включить режим Cardboard (очков), но как по мне это всё бред и поиграться, ведь камера у дрона одна и объёмного изображения не будет. Разве что повороты и наклоны камеры. Это звучит более круто, чем есть на самом деле. А вообще опция - наф надо

AnafiEma
MobileMan:

А я так не подумал. Например для DJI был сторонний софт где можно было телефон вложить в очки и включить режим Cardboard (очков), но как по мне это всё бред и поиграться, ведь камера у дрона одна и объёмного изображения не будет.

Погуглите moviemask. Приблуда уже заказана и будет испытана. Стороннего софта не надо.

MobileMan
AnafiEma:

Погуглите moviemask. Приблуда уже заказана и будет испытана. Стороннего софта не надо.

Без софта никак. Ваш MovieMask не повернёт дрон при повороте головы и не опустит камеру при наклоне головы вниз. Это разве что вместо крепления телефона на пульт. То есть телефон будет находиться на голове. Не вижу смысла в этом без поворотов/наклонов. Часто дрон приходится контролировать визуально на близких дистанциях, а одевать/снимать moviemask неудобно

челентано
Седой75:

имел ввиду возможность подключения FPV-очков

Так и есть)
У А3 такое прямо указано, а в этой модели TDMA HD Digital video transmission system, своё что-то.

MasterBlaster

При поротах головой стороннее приложение Litchi использует гороскоп телефона и даёт команды дрону.

это бессмысленно, чистый 5,8 или 2,4 сигнал имеет задержки а приложение, тем более. Вы летали когда нибудь гоночным квадриком?
Секунда неосторожности и квадрик в лоскуты. Полеты квадриками это не игра, надо быть готовым к нестандартным ситуациям. У вас на голове шлем и поворотом головы отдаете команды дрону, и тут вас в ухо кусает пчела…

abrasive
челентано:

а в этой модели TDMA HD Digital video transmission system

это просто технология передачи видео сигнала
(TDMA (англ. Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени) — способ использования радиочастот, передачи TDMA в настоящее время является доминирующей технологией для мобильных сотовых сетей и используется в стандартах GSM, TDMA (ANSI-136), PDC. Также применяется в системах спутниковой связи и в кабельных сетях[

AnafiEma
MobileMan:

Без софта никак. Ваш MovieMask не повернёт дрон при повороте головы и не опустит камеру при наклоне головы вниз. Это разве что вместо крепления телефона на пульт. То есть телефон будет находиться на голове. Не вижу смысла в этом без поворотов/наклонов. Часто дрон приходится контролировать визуально на близких дистанциях, а одевать/снимать moviemask неудобно

Купите цессну и летайте на ней. Назовите мне хоть один шлем-очки FPV которые управляют дроном наклонами головы. Дрон управляется пультом. Или вы в прямой видимости управляете дроном наклонами телефона ?

MobileMan
AnafiEma:

Купите цессну и летайте на ней. Назовите мне хоть один шлем-очки FPV которые управляют дроном наклонами головы. Дрон управляется пультом. Или вы в прямой видимости управляете дроном наклонами телефона ?

Речь не об управлении дроном головой. А лишь поворот дрона влево/право и наклон камеры вверх/низ. Конечно там задержки будут. А не как у VR шлемов. Речь о просто типа подняться и оглядеться вокруг.

AnafiEma
MobileMan:

Речь не об управлении дроном головой. А лишь поворот дрона влево/право и наклон камеры вверх/низ. Конечно там задержки будут. А не как у VR шлемов. Речь о просто типа подняться и оглядеться вокруг.

Я вам сейчас открою секрет. Одеваете FPV шлем ( от $50 до $150 ) или FPV очки ( от $200 до $1000 ), левый стик вверх до упора, поднимаетесь на сколько вам хочется, тогда правый стик нежно вправо или влево. И всё - огляделись. Это на дроне с видеопередатчиком. Если нет передатчика, ищете другие возможности, как то - видеовыход или тот же мувимаск. При этом спокойно стоите, сидите, лежите, а не вертитесь на месте и не бегаете вперёд назад )))

MobileMan
AnafiEma:

Я вам сейчас открою секрет. Одеваете FPV шлем ( от $50 до $150 ) или FPV очки ( от $200 до $1000 ), левый стик вверх до упора, поднимаетесь на сколько вам хочется, тогда правый стик нежно вправо или влево. И всё - огляделись. Это на дроне с видеопередатчиком. Если нет передатчика, ищете другие возможности, как то - видеовыход или тот же мувимаск. При этом спокойно стоите, сидите, лежите, а не вертитесь на месте и не бегаете вперёд назад )))

Только левый стик вправо/лево )))

AnafiEma
MobileMan:

Только левый стик вправо/лево )))

Совершенно верно, виноват ))) Перепутал, сидя в кресле, с макбуком на коленях и джин-тоником в левой руке )))

Блин, как достали эти обзорщики - то хорошо, то плохо… у этого полный отвал на 1850 метрах и 100 метров высоты (((

abrasive

Что Maxipost совсем не чешется, кстати почитав его сайт, был удивлен, как они застряли в прошлом, новости 17 года, говорят об планах на 17 год и т.д. Написал им письмо из будущего 19 года, молчат!

Седой75
abrasive:

Что Maxipost совсем не чешется

“В случае вопросов звоните по телефону +7(495)789-9150”
Кто-нибудь звонил? Интересно, сколько всего привезли в Россию))
Мне тут в личку пишут, предлагают продать свой нераспечатанный Х8 ))

MFer
abrasive:

Написал им письмо из будущего 19 года, молчат!

на письма не отвечают, коллцентр ниочем (зачитывают вам содержание трека:)). пичаль…
мой зино доехал до москвы за 11 дней и был передан максипосту - сначала неделю просто пролежал в москве на терминале, теперь уже 11 дней едет экспресс-ослами по нашей необъятной… без трекинга…

MasterBlaster

Только левый стик вправо/лево )))

не все летают Mode2, некоторые Mode1 или Mode3 (очень редко).

abrasive
Седой75:

Кто-нибудь звонил?

Позвонил и опять они меня удивили, говорят "нам Вашу посылку не передавали, спрашивайте продавца, хотели передать 23.01.19 , но не передали ! "
Кто с жир бестом дружит? Магазин через них отправлял?

Седой75
abrasive:

Кто с жир бестом дружит? Магазин через них отправлял?

Your order for X8 SE has been shipped by Banggood, we are waiting for the final tracking number.