fimi-x8-se

Vl_33

Ответили на мой запрос о возобновлении продаж:
Уважаемый Владимир,

Спасибо за ваше письмо, дата возобновления пока не подтверждена, вы можете купить его у Gearbest или Banggood. Они являются нашими поставщиками авторизации.
Спасибо

С наилучшими пожеланиями,
Ariel Meng

everyman

Хвалится прототипом, который, как говорит, выглядит так же как и серийное изделие. Значит, полетит не завтра ((

“Ответили на мой запрос о возобновлении продаж” - что, прям по-русски?

arsen3

Качество сборки хорошее . Видно сразу материал не дешевый

Vl_33
everyman:

“Ответили на мой запрос о возобновлении продаж” - что, прям по-русски?

нет, по английски, на мой китайский ящик.

уже давно существуют автоматические переводчики страниц))), ну или можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мышки, тоже получится, возможно;)

evgeninep
everyman:

камера, конечно, дерьмовенькая, но это… хм, конструктивная особенность такая.

Немного поподробнее пожалуйста…
Розоватый тон лично мне не нравится .
А что там ещё не так?
Написано что полное управление камерой, значит и кррекция цвета наверное есть?
Сам коптер весьма неплохо выглядит, довольно конкретно приводятся ттд.
Наверное ребята за базар отвечают иначе упадёт доверие.

abrasive
tuskan:

и всякий раз это были весьма корвалольные мероприятия

Думаю собраться силами и не заглядывать на эту страничку до первых реальных полётов, а то корвалола у меня нет, а дебаты по картинкам уже горячие

МихаилA

Алик тоже уже в теме, предлагает предпродажу с 50% “скидкой”, но честно пишут продление заказа на 3 месяца (

everyman
evgeninep:

Немного поподробнее пожалуйста…

Да какие подробности? На A3 камера как раз такая, чтоб можно было на все вопросы отвечать: Ну а что вы хотели за такую цену?! Или: Для такой цены камера отличная! Ну и т.п.
А так - розовая, мылит, не настраивается. По первому и последнему пункту решения, вроде бы, ищут.
Съемку с камеры Х8 мы видели всего одну и выводы делать пока рано, но розоватость, думаю, все заметили.

МихаилA
everyman:

но розоватость, думаю, все заметили.

Согласен, розовость была, но чёткость хорошая, шумов в тенях тоже не заметил, уже не плохо.

Ezhukov

Ждал fimi a3, отказался, заказал этот. Уверен что не зря. Давно пользуюсь
продукцией xiaomi, только хорошее впечатление. А конкуренты разве есть за
Эту цену?

МихаилA
Ezhukov:

А конкуренты разве есть за
Эту цену?

По анонсу производителя пока нет, надеюсь всё сложится.

everyman

Где-нибудь в начале 19-го года контора выкатит модель Х8 с каким-нибудь другим буквенным индексом, и в ней уже будут фронтальные датчики системы уклонения от препятствий.
Не понравилось отсутствие крышки на подвесе, но, наверное, будет.
Хорошо, что батарея вставляется сверху - так надежнее и безопаснее.
Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?
Что такое “wi-fi and remote controller switch”? Значения всех слов мне известны, а вот вместе - что за система?

МихаилA
everyman:

Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?

Тоже был удивлён, и это хорошо , похоже брюхо из металла, аппаратную часть нужно охлаждать.

droner

Распаковщик будет обзор полета делать?

crescent

Очень вероятно что SE это standard edition и чуть позже появится более дорогая модель с датчиками OA. По мне фронтальные датчики вещь довольно бесполезная и я не очень огорчен их отсутствием. В практическом плане более полезны боковые датчики т.к. при боковом перемещении не видно куда летишь. Но в X8 судя по всему они не будут предусмотрены.

NumLock

Фронтальные датчики нужны для автоматического полета.

Седой75

Там написано, что это место зарезервировано для датчиков в других версиях дрона.

Gnom

Вот интересно, чисто теоретически. Будет ли в дальнейшем возможность докупить плату с фронтальными датчиками. Установить её на место самостоятельно, перепрошить квадрокоптер и ву а -ля.

NumLock

Мне вот конструкция пульта у этого гаджета нравится. ИМХО, в него гораздо удобнее вставлять телефон, нежели в Мавика пульт.

everyman

“Распаковщик будет обзор полета делать?” Ему дали прототип - только в руках повереть. Хотя на ютьюбе в комментариях он забил стрелку с кем-то для сравнения с мавиком. Но когда это еще будет!

“…возможность докупить плату с фронтальными датчиками…”
Исключительно imho: европейский производитель врял ли бы позволил покупателю модернизировать систему: судись потом со всякими самоделкиными! А тут Китай, но все равно не верится.

МихаилA

Дрономания представила обзор “FIMI X8 SE абсолютно совершенен”, достаточно подробный, главное без кривого перевода.