fimi-x8-se

MasterBlaster

Возраст
29

😁 😁 😁

Не знаю, правда ли. Вчера на соседнем ресурсе вычитал, что ютуб сильно сжимает качество видео каналам, у которых мало просмотров и менее сжимает тем, у кого уже есть аудитория.

Пока жду X8, подскажите какой-то мануал или видео для чайников по управлению квадрика. Может мануалы от Mi Drone подойдут?

До покупки X8 с темой квадриков никак не сталкивался, так что можно сказать и так 😃

Пол
MasterBlaster:

все просто, люди которые заканчивали советские школы и вузы технические более подкованы

Себя не похвалишь, никто не похвалит 😃

AnafiEma
MasterBlaster:

все просто, люди которые заканчивали советские школы и вузы технические более подкованы

Ога. Осталось только написать, что интернет, персональный компьютер и дроны придумали советские люди в силу своей технически более подкованности, а потом злые чиновники положили эти придумки на дальнюю полку, с которой их украли менее технически подкованные западные люди и использовали в своих корыстных целях )))
А теперь быстренько запомидорьте меня,ибо непорядок )))

MobileMan
toxa1981:

Это результат с антенными бустерами

HS и VS исправлены. Новый софт?

toxa1981
MobileMan:

HS и VS исправлены. Новый софт?

видимо, фото не мое, в группе fimi на фейсбуке выложили. Без бустеров более 1,5 км пока никто не смог улететь, fimi никак не комментируют (

MobileMan
toxa1981:

видимо, фото не мое, в группе fimi на фейсбуке выложили. Без бустеров более 1,5 км пока никто не смог улететь, fimi никак не комментируют (

Но я и не видел чтоб кто-то это пытался делать на высоте 500м

toxa1981
MobileMan:

Но я и не видел чтоб кто-то это пытался делать на высоте 500м

в первом тесте от китайца, где он за 5км улетел, высота тоже всего 120м.

Может конечно искуственно ограничивают мощность сигнала, как я понял аппарат пока не сертифицирован ни FCC, ни CE. Один из пользователей на фейсбуке написал, что связался с поддержкой, после того как не смог из километра вылететь, те попросили лог полета прислать, но пока о реальной дальности и возможных ограничениях молчат

abrasive
toxa1981:

в первом тесте от китайца, где он за 5км улетел, высота тоже всего 120м.

там он вроде с горы запускал, а это другое дело. Распространение радиосигнала сильно зависит от высоты передатчика ну и приемника.

AnafiEma
MobileMan:

HS и VS исправлены. Новый софт?

Судя по всему исправили. Причём только на андроид ))) Последняя версия 1.0.5, на яблоке пока 1.0.3

sergg65

Что-то меня начинают терзать сомнения по поводу заявленной дальности - похоже реально будет 2 (максимум 3 км)

tuskan
sergg65:

реально будет 2 (максимум 3 км)

значит рядом с городами - 700-900м

toxa1981
sergg65:

Что-то меня начинают терзать сомнения по поводу заявленной дальности - похоже реально будет 2 (максимум 3 км)

С бустерами уже 5 км летают

Седой75
tuskan:

значит рядом с городами - 700-900м

Не значит.
Другие дроны этого производителя летают над городом 2 км, как и заявлено, даже на небольшой высоте 100-200 метров, на 500 метрах не проверял.

AnafiEma:

интернет, персональный компьютер и дроны придумали советские люди в силу своей технически более подкованности

Так и есть.

Ckorpion_61

Кто нибудь получил реальный дрон?Руками который можно пощупать?

Zurbagan
Ckorpion_61:

Кто нибудь получил реальный дрон?Руками который можно пощупать?

Куча иностранцев получили. Уже пощупали и всем довольны. Недовольство проявляют лишь технически подкованные советскими школами специалисты у которых сабжа ещё и в руках нет.

fortemio
Zurbagan:

Куча иностранцев получили.

прям куча?

вы их лично знаете? 😃 демагогия не изобретение в СССР

MasterBlaster:

Не знаю, правда ли. Вчера на соседнем ресурсе вычитал, что ютуб сильно сжимает качество видео каналам

с Ютубом все просто - скачиваете видео с него на комп и смотрите битрейт и т.п.
можно просто вкл режим разработчика и прям на видео посмотреть данные потока

Provocateur ,
другой Общий вопрос - а можно место приземления изменять? т.е. не с места взлета? потерял дрон связь и полетел куда приказано.

Jorik66
Zurbagan:

Куча иностранцев получили. Уже пощупали и всем довольны. Недовольство проявляют лишь технически подкованные советскими школами специалисты у которых сабжа ещё и в руках нет.

плюсану. получим потом решим стоило оно того или нет

AnafiEma
fortemio:

прям куча?
вы их лично знаете? 😃 демагогия не изобретение в СССР

У вас есть фейсбук ? Или вы как истинный патриот отвергаете эту социальную сеть вероятного противника ? Так вот, открою вам секрет - в трёх группах, посвящённых Fimi A3 - X8, действительно куча народа уже получила Х8. Из разных стран. Я их лично не знаю, но они есть.

fortemio:

Provocateur ,
другой Общий вопрос - а можно место приземления изменять? т.е. не с места взлета? потерял дрон связь и полетел куда приказано.

Разумеется. В аппсе есть возможность выбора домашней точки, пульт - птичка, также есть динамическая домашняя точка:

Bulat001
AnafiEma:

Ога. Осталось только написать, что интернет, персональный компьютер и дроны придумали советские люди в силу своей технически более подкованности, а потом злые чиновники положили эти придумки на дальнюю полку, с которой их украли менее технически подкованные западные люди и использовали в своих корыстных целях )))
А теперь быстренько запомидорьте меня,ибо непорядок )))

zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1968-01 дрон)))
politikus.ru/…/73912-9-aprelya-1957-goda-v-sssr-by… мобильник)))