fimi-x8-se

Седой75
tuskan:

значит рядом с городами - 700-900м

Не значит.
Другие дроны этого производителя летают над городом 2 км, как и заявлено, даже на небольшой высоте 100-200 метров, на 500 метрах не проверял.

AnafiEma:

интернет, персональный компьютер и дроны придумали советские люди в силу своей технически более подкованности

Так и есть.

Ckorpion_61

Кто нибудь получил реальный дрон?Руками который можно пощупать?

Zurbagan
Ckorpion_61:

Кто нибудь получил реальный дрон?Руками который можно пощупать?

Куча иностранцев получили. Уже пощупали и всем довольны. Недовольство проявляют лишь технически подкованные советскими школами специалисты у которых сабжа ещё и в руках нет.

fortemio
Zurbagan:

Куча иностранцев получили.

прям куча?

вы их лично знаете? 😃 демагогия не изобретение в СССР

MasterBlaster:

Не знаю, правда ли. Вчера на соседнем ресурсе вычитал, что ютуб сильно сжимает качество видео каналам

с Ютубом все просто - скачиваете видео с него на комп и смотрите битрейт и т.п.
можно просто вкл режим разработчика и прям на видео посмотреть данные потока

Provocateur ,
другой Общий вопрос - а можно место приземления изменять? т.е. не с места взлета? потерял дрон связь и полетел куда приказано.

Jorik66
Zurbagan:

Куча иностранцев получили. Уже пощупали и всем довольны. Недовольство проявляют лишь технически подкованные советскими школами специалисты у которых сабжа ещё и в руках нет.

плюсану. получим потом решим стоило оно того или нет

AnafiEma
fortemio:

прям куча?
вы их лично знаете? 😃 демагогия не изобретение в СССР

У вас есть фейсбук ? Или вы как истинный патриот отвергаете эту социальную сеть вероятного противника ? Так вот, открою вам секрет - в трёх группах, посвящённых Fimi A3 - X8, действительно куча народа уже получила Х8. Из разных стран. Я их лично не знаю, но они есть.

fortemio:

Provocateur ,
другой Общий вопрос - а можно место приземления изменять? т.е. не с места взлета? потерял дрон связь и полетел куда приказано.

Разумеется. В аппсе есть возможность выбора домашней точки, пульт - птичка, также есть динамическая домашняя точка:

Bulat001
AnafiEma:

Ога. Осталось только написать, что интернет, персональный компьютер и дроны придумали советские люди в силу своей технически более подкованности, а потом злые чиновники положили эти придумки на дальнюю полку, с которой их украли менее технически подкованные западные люди и использовали в своих корыстных целях )))
А теперь быстренько запомидорьте меня,ибо непорядок )))

zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1968-01 дрон)))
politikus.ru/…/73912-9-aprelya-1957-goda-v-sssr-by… мобильник)))

AnafiEma
Bulat001:

Слушай, не надо меня лечить, хорошо ?
en.wikipedia.org/wiki/Quadcopter
en.wikipedia.org/wiki/Mobile_phone
en.wikipedia.org/wiki/Personal_computer
преимущество советского образования в том, что умеем делать и чинить всё посредством из говна и палок

Седой75
AnafiEma:

не надо меня лечить, хорошо ?

А википедия Вас не лечит?)))
Можно поинтересоваться Вашим образованием?

AnafiEma
Седой75:

А википедия Вас не лечит?)))
Можно поинтересоваться Вашим образованием?

высшее. Каунасский Технологический университет. Инженер конструктор РЭА. Microsoft Certified Professional, CompTIA A++, работа в IT с 1991- года. А ЧТО ?

Ckorpion_61

Я спрашивал реальных русскоязычных покупателей.Похоже нет.Иностранные мне не интересны.

shivarun
toxa1981:

в первом тесте от китайца, где он за 5км улетел, высота тоже всего 120м.

Тот тест вообще фейк я думаю, у него и связь с пультом и передача видео всё время красные, а он летит, прямо волшебство какое-то.

toxa1981
shivarun:

Тот тест вообще фейк я думаю, у него и связь с пультом и передача видео всё время красные, а он летит, прямо волшебство какое-то.

черт его поймешь, на ютюб последнее видео от китайского пользователя, там он у него на 2,5 км улетел над городом, обогнав на 300 метров джи 4. Ответил, что без бустера летал. А в коментариях к другому видео ( там х8 только на 1,5 км отлететь смог) написали, что какой то итальянец хвалился что за 5км улетел, надо только полностью отключить ограничение дистанции, правда типо заснять экранное видео не додумался)) докупим пораболики на антены значит, 4 км нормально мне, если будет летать. Доплачивать почти 100 до второго мавика не охота, во всяком случае пока.

fortemio
AnafiEma:

У вас есть фейсбук ? Или вы как истинный патриот отвергаете эту социальную сеть вероятного противника ?

отвергаю. может это сонм фейков за баблосы по предзаказам.
(тут накидали ссылки на видосы, может накидаете с ФБ распаковки или что там постят враги?)
а так нас тут тоже “многовато” - ладно ждуны, но тут уже википедией стали кидаться не по теме! 😃
давайте уже кто первый телеграф изобрел вспомним!
там аккумы обсудили? какие они внутри?
насчет расстояния - может и время полета брехня?

и спасибо по теме!

Ckorpion_61

Я так понял реальных русскоязычных пользователей нет.И будут не скоро!!

igrovit
toxa1981:

…какой то итальянец хвалился что за 5км улетел, надо только полностью отключить ограничение дистанции, правда типо заснять экранное видео не додумался)) докупим пораболики на антены значит, 4 км нормально мне, если будет летать.

У меня возникло ощущение, что пол-страны ждёт FIMI, чтобы контрабанду возить 😁

shivarun
fortemio:

насчет расстояния - может и время полета брехня?

Время полёта должно быть 600 секунд = 10 минут, тут 2 минуты на Х6 скорости, чёрт его знает. Гораздо интереснее на чём он летел, на фими х8? С чего вы это взяли?

Zurbagan

Странно такое читать. Всё-таки видно, что технически подкованные советскими школами граждане несколько возвышено относятся к остальной челяди данного форума. Но тут есть небольшое замечание по поводу отношения к вещам иностранцев и наших. Не первый год читаю наши форумы и иностранные. И пришёл к одному верному выводу. Они радуются всему ка дети и наслаждаются, а наши хотят увидеть в устройстве за 400 баксов спасение человеческой цивилизации никак не меньше. И это относится не только с теме обсуждения.

toxa1981
shivarun:

Время полёта должно быть 600 секунд = 10 минут, тут 2 минуты на Х6 скорости, чёрт его знает. Гораздо интереснее на чём он летел, на фими х8? С чего вы это взяли?

Только с того , что он сам написал

igrovit:

У меня возникло ощущение, что пол-страны ждёт FIMI, чтобы контрабанду возить 😁

я лично до палатки за водкой, на даче))