fimi-x8-se

fortemio
MobileMan:

Люди, что вы кипишуете? Я много лет получаю разные товары с Китая и хорошо знаю что такое январь и февраль.

значит вы знаете что такое трек-номер и как он трекается.
а вообще даже товары без трека с декабря уже пришли. и вся 11.11 котовасия заканчивается в Январе. так что февраль - все что до Китайского нового года ушло - идет обычно. собсно вся статистика в Трек24 / отзывы макси
ЗЫ с треком вам идет 2 месяца? если только через Казахстан и то…

AnafiEma
MasterBlaster:

Весна почти пришла начался ажиотаж в сегменте дронов, Zino надо ждать 25 дней на отправку - BG, а Польше Mavic 2 Zoom только по ломовым ценам (ok 1500-2k usd), вчера искал и не нашел реальной цены од реального продавца, буду покупать с китая, жду на купон.

У нас тут зум нераспакованный продают за 950€ - не надо ?

MobileMan
Gnom:

Пётр, пока вы ещё здесь. Писал вам в личку, не ответили. Вы покупали свой FIMI на официальном сайте? Сколько в среднем длится доставка товара из Москвы в Смоленск, исходя из вашего опыта ? Я о квадрокоптере разумеется

извините, не проверяю ЛС тут. Но уже ответил в личку. Я покупаю всё только на АЛИ. Там я полностью защищён от всего и опыт только там.

AnafiEma
MobileMan:

извините, не проверяю ЛС тут. Но уже ответил в личку. Я покупаю всё только на АЛИ. Там я полностью защищён от всего и опыт только там.

Полностью защищены от всего только при оплате через PayPal. Али с ним не работает

С фейсбука. О солидной фирме FIMI и поддержке пользователей…
Last month my FIMI A3crashed.
In this group I shared a post about the event. I sent an email with the details of the event to support @ fimi. Then they asked me to send the blackbox file. I sent. They did not accept the problem as a result of the device.
Wee Tsai commented on facebook. He said they’d deal with the problem. They haven’t sent me an e-mail for 3 weeks. They didn’t communicate. Customer relationship is a very bad firm. Products are not guaranteed. Products have caused a lot of faults. Battery swelling. The battery becomes unusable. Gimbal and camera problems. The return home mode does not work properly, etc.
I wanted to share this situation.
I don’t buy any more from this company.
My $ 250 money went to the trash …

Gnom

Да, я помогал парню с Риги у которого есть FIMI A3. У него упал дрон в результате резкого снижения в полёте напряжения батареи. Я разбирал данную батарею и скажу, что батарея никакая. Банки очень тонкие, толщина миллиметров 7 не более. Судя по банкам токоотдача батареи слабая. Он просадил общее напряжение батареи до 8 вольт, одна из банок вышла полностью из строя. Умный зарядник показывает короткое замыкание банки. Две банки остались живы. Естественно, реанимировать вышедшую из строя банку не удалось. Но есть и хорошая новость. В сборке (батареи) FIMI A3 нет какого-либо контроллера. Поэтому, теоретически, в квадрокоптер можно засунуть любую батарею 3S 1P На facebook уже очень многие поднимают проблему с этими батареями. И ещё на facebook в обсуждении буржуины заявляют, что запасные батареи для FIMI X8 SE будут стоить порядка 120 $. Печалька, если так. Наверняка в данной батареи будет контроллер, считающий циклы заряда-разряда и общий рессурс сборки, обойти который будет весьма и весьма проблематично.

fortemio
Gnom:

И ещё на facebook в обсуждении буржуины заявляют, что запасные батареи для FIMI X8 SE будут стоить порядка 120 $.

а на что они ссылаются? при таком раскладе он даром не нужен. по 8 тыщ батареи ! тогда уж лучше гемор с Мидроном
А буржуи не пишут о полете в очках? 😎

shivarun
Gnom:

Да, я помогал парню с Риги у которого есть FIMI A3. У него упал дрон в результате резкого снижения в полёте напряжения батареи. Я разбирал данную батарею и скажу, что батарея никакая. Банки очень тонкие, толщина миллиметров 7 не более. Судя по банкам токоотдача батареи слабая. Он просадил общее напряжение батареи до 8 вольт, одна из банок вышла полностью из строя. Умный зарядник показывает короткое замыкание банки. Две банки остались живы. Естественно, реанимировать вышедшую из строя банку не удалось. Но есть и хорошая новость. В сборке (батареи) FIMI A3 нет какого-либо контроллера. Поэтому, теоретически, в квадрокоптер можно засунуть любую батарею 3S 1P На facebook уже очень многие поднимают проблему с этими батареями. И ещё на facebook в обсуждении буржуины заявляют, что запасные батареи для FIMI X8 SE будут стоить порядка 120 $. Печалька, если так. Наверняка в данной батареи будет контроллер, считающий циклы заряда-разряда и общий рессурс сборки, обойти который будет весьма и весьма проблематично.

Да, насчёт батареи фими Х8 - она умная. Это определяется очень легко: если кнопка включения дрона на корпусе батареи - она умная, если кнопка включения на самом дроне (фими А3, зино), то батарея обычная.

Gnom

Это понятно. Вопрос в другом будет ли возможность в будущем обмануть данную умную батарею и поставить вместо неё обычную сборку из трех банок подходящей ёмкости и токоотдачи. Или же придётся платить нереальные деньги, так как обойти защиту батареи и самого коптера невозможно.

AnafiEma
Gnom:

Это понятно. Вопрос в другом будет ли возможность в будущем обмануть данную умную батарею и поставить вместо неё обычную сборку из трех банок подходящей ёмкости и токоотдачи. Или же придётся платить нереальные деньги, так как обойти защиту батареи и самого коптера невозможно.

А может не надо обманывать батареи ? Читали про А3 ? А если бы батарея сдохла над скоплением людей ? Не, пусть батареи будут умные и дорогие, а не тупые и дешёвые

toxa1981
AnafiEma:

А может не надо обманывать батареи ? Читали про А3 ? А если бы батарея сдохла над скоплением людей ? Не, пусть батареи будут умные и дорогие, а не тупые и дешёвые

Абсолютно согласен! Более того, народ пытается заколхозить батарею чтоб подешевле, рискуя тушкой за 400 долл, помрет в полете банка и полетит он кирпичем

Gnom

Это конечно так, но и цена за батарею в 120 $ совсем не гуманная и ничем не обоснованная, кроме жадности производителя и продавцов. Трёхбаночная батарея от хорошего производителя (Genz) аналогичной ёмкости, размеров и токоотдачи стоит порядка 30 $. Ну добавьте сюда ещё двадцатку за корпус, кнопочки и сам контроллер. Получается полтинник. Ну а всё остальное, повторяю, жадность производителя и продавцов. Сделайте изначально нормальную цену на батарею и никто их не будет колхозить.

toxa1981
Gnom:

Это конечно так, но и цена за батарею в 120 $ совсем не гуманная и ничем не обоснованная, кроме жадности производителя и продавцов. Трёхбаночная батарея от хорошего производителя (Genz) аналогичной ёмкости, размеров и токоотдачи стоит порядка 30 $. Ну добавьте сюда ещё двадцатку за корпус, кнопочки и сам контроллер. Получается полтинник. Ну а всё остальное, повторяю, жадность производителя и продавцов. Сделайте изначально нормальную цену на батарею и никто их не будет колхозить.

Тут тоже не поспоришь, для мавика дешевле найти можно

а цена окончательная за аккум или это предположения?

Mixantyt
Gnom:

Сделайте изначально нормальную цену на батарею и никто их не будет колхозить.

Согласен. Тем более нужно понимать, что если человек покупает дрон за 500 баксов, то ему “больно” будет покупать батареи по 120 (25% стоимости). Тем более, что обычно летаешь не на одной батарее. Если бы у него были такие финансовые средства, то он бы сразу себе крутой Мавик за 1000 баксов. Так как по сути 500 + 240 вот уже почти 1000. Если человек может позволить купить себе Инспайера за 2500 при батареи за 120. То соотношение всего 5%. Это нормально. Т.е. батарея на Х8 при “справедливой цене” должна стоить 25-30, ну еще продавцу за труды (за предпринимательскую способность) +5 долл. Итого 35 долл. Поэтому это не колхоз,а попытка восстановить справедливость. А так можно всем раздавать Х8 бесплатно и продавать батареи по 200-250 убитых енотов. А за попытку сделать дешевый аналог выкручивать руки.

toxa1981

Да это только предположения буржуев, основываясь на цене мавика видимо и иже с ним

crescent
Gnom:

Это конечно так, но и цена за батарею в 120 $

А где вы эту цену увидели если не секрет? Вроде пока нигде не продается. Или это так слухи?

Седой75

Основываться надо на ценах Мидрона и его батарей.

MFer
Gnom:

Трёхбаночная батарея от хорошего производителя (Genz) аналогичной ёмкости, размеров и токоотдачи стоит порядка 30 $

шта?
LiHV 3S 1,5A хорошие стоят 30$
LiHV дерьмо на 4-5А типа хоббикинговских мультистаров стоят от 70$…
а тут “типо умная качественная” батарея с контроллером в корпусе, почему она должна стоить меньше 90-100$ (если она деястивтельно качественная) я не понимаю…

AnafiEma
Gnom:

Это конечно так, но и цена за батарею в 120 $ совсем не гуманная и ничем не обоснованная

Не верю, что она будет столько стоить. Думаю цена будет в районе $60-$80

Mixantyt
AnafiEma:

Не верю, что она будет столько стоить. Думаю цена будет в районе $60-$80

При цене на мидрошную под 85. Х8 - это же супер крутой продвинутый китайский дрон от известного все более известного производителя. Конечно будет за 100 долл стоить 😈. Я может бы и отдал только у меня слова “умная”, “качественная” и “китайская” в голове не соединяются. Все время “но не” пытается влезть между ними. 😁

AnafiEma
grandyuha:

Ну судя по Али, аккум в комплекте с дроном, в два раза дешевле чем в отдельном варианте: ru.aliexpress.com/item/…/32973917035.html?transAbT… прикольно))))))

ШОООООО ??? СТО ТРИДЦАТЬ ЕВРО ЗА БАТАРЕЙКУ ДЛЯ ЭТОЙ ПАРОДИИ ??? 😵😃😃

Я был очень прав, когда отменил заказ )))