fimi-x8-se

Седой75

Основываться надо на ценах Мидрона и его батарей.

MFer
Gnom:

Трёхбаночная батарея от хорошего производителя (Genz) аналогичной ёмкости, размеров и токоотдачи стоит порядка 30 $

шта?
LiHV 3S 1,5A хорошие стоят 30$
LiHV дерьмо на 4-5А типа хоббикинговских мультистаров стоят от 70$…
а тут “типо умная качественная” батарея с контроллером в корпусе, почему она должна стоить меньше 90-100$ (если она деястивтельно качественная) я не понимаю…

AnafiEma
Gnom:

Это конечно так, но и цена за батарею в 120 $ совсем не гуманная и ничем не обоснованная

Не верю, что она будет столько стоить. Думаю цена будет в районе $60-$80

Mixantyt
AnafiEma:

Не верю, что она будет столько стоить. Думаю цена будет в районе $60-$80

При цене на мидрошную под 85. Х8 - это же супер крутой продвинутый китайский дрон от известного все более известного производителя. Конечно будет за 100 долл стоить 😈. Я может бы и отдал только у меня слова “умная”, “качественная” и “китайская” в голове не соединяются. Все время “но не” пытается влезть между ними. 😁

AnafiEma
grandyuha:

Ну судя по Али, аккум в комплекте с дроном, в два раза дешевле чем в отдельном варианте: ru.aliexpress.com/item/…/32973917035.html?transAbT… прикольно))))))

ШОООООО ??? СТО ТРИДЦАТЬ ЕВРО ЗА БАТАРЕЙКУ ДЛЯ ЭТОЙ ПАРОДИИ ??? 😵😃😃

Я был очень прав, когда отменил заказ )))

shivarun
grandyuha:

Ну судя по Али, аккум в комплекте с дроном, в два раза дешевле: ru.aliexpress.com/item/…/32973641501.html?transAbT… ; чем в отдельном варианте: ru.aliexpress.com/item/…/32973917035.html?transAbT… прикольно))))))

Андрей, прошу прощения разуйте глаза, это вообще что ? На одной ссылке где х8, там батареи от а3, на другой там sjrc F11, его батарея.

Gnom

Да! Да! Да! А с учётом того, что батарея это изначально расходный материал и количество циклов заряд-разряд хорошей батареи равно порядка 60 ( в лучшем случае) делайте выводы господа. Страшно представить какие будут цены на комплектующие для этого недоразумения. Интересно сколько будут стоит пропеллеры, подвес, лучи в сборе с двигателем и регулятором. Мне всё больше кажется , что FIMI жестко поимела всех нас, причём в изощренной форме. По сути FIMI X8 SE одноразовый дрон по цене половины Мавика.

Mixantyt
AnafiEma:

ШОООООО ??? СТО ТРИДЦАТЬ ЕВРО ЗА БАТАРЕЙКУ ДЛЯ ЭТОЙ ПАРОДИИ ??? 😵😃😃

Кто то там говорил про 60 или 80 😁

shivarun
Gnom:

Да! Да! Да! А с учётом того, что батарея это изначально расходный материал и количество циклов заряд-разряд хорошей батареи равно порядка 60 ( в лучшем случае) делайте выводы господа. Страшно представить какие будут цены на комплектующие для этого недоразумения. Интересно сколько будут стоит пропеллеры, подвес, лучи в сборе с двигателем и регулятором. Мне всё больше кажется , что FIMI жестко поимела всех нас, причём в изощренной форме. По сути FIMI X8 SE одноразовый дрон по цене половины Мавика.

Зачем драматизировать, если даже так будет, просто никто не будет покупать и им придётся снизить цены, но конечно в лучшем случае осенью.

Gnom

Нет, если я его дождусь и получу, то батареи однозначно колхозить буду.

toxa1981
AnafiEma:

ШОООООО ??? СТО ТРИДЦАТЬ ЕВРО ЗА БАТАРЕЙКУ ДЛЯ ЭТОЙ ПАРОДИИ ??? 😵😃😃

Я был очень прав, когда отменил заказ )))

Долларов и ребята играют на ажиотаже и отсутствии товара в реальности. У них и сам х8 по 1000 стоял. Нету аккумуляторов на сегодняшний день отдельно в продаже!

grandyuha
shivarun:

Андрей, прошу прощения разуйте глаза

Предполагаю, если вы закажите на этом сайте и у этого продавца эту батарейку, то вам пришлют именно батарейку от х8 и по той цене которая указана, а на кого эта батарейка похожа на рисунке, продавану глубоко по…уй. И глаза мои открываются, в отличии видимо от ваших, разутых)))

Mixantyt
shivarun:

Зачем драматизировать, если даже так будет, просто никто не будет покупать и им придётся снизить цены, но конечно в лучшем случае осенью.

А куда деваться. Если это такая же “умная” батарея как и на МИдроне, то она залочится после 20 полетов (а может раньше, банки, посадка с нулем…). Это она быстро сообразит ))). Получается, что дрон стоит, летный сезон проходит, летать хочется (500 долл уже потрачено)… Человек думает, да ладно потом еще денег заработаю, машет рукой и отдает 10 тыс. А для Евросоюза 130 наверное вообще не деньги. Будут покупать и делать рынок сбыта. Батарею долго никто не переделает и не найдет замены. Вон с мидроновской до сих пор никто не справился с 2017 года. Поэтому никто цену снижать не будет, Все будут покупать. Только когда выйдет Х8 - следующая версия (очередной убийца кого-нибудь, а точнее наличности в наших карманах), тогда подешевеет. Мне кажется, что китайцы не такие крутые маркетологи чтобы просчитывать насколько нужно снизить цену батарейки чтобы выручка от увеличивающихся объемов превысила потери от снижения цены… Проще сразу цену задрать и продавать. Похоже в компании FIMI работают зас(р)ланцы из dji и нарочно гробят им бизнес. При таком раскладе выбор в пользу Мавиков и т.д. очевиден. А 33 минуты можно перебить усиленной мавиковской батарейкой.

Gnom:

Нет, если я его дождусь и получу, то батареи однозначно колхозить буду.

Оставьте надежду. МИдроноводы сколько бьются и ничего. Даже никто близко не подобрался к разлочке не говоря уже о замене. Не сломать так просто эти батареи. Не дураки инженеры FIMI.

Седой75

МИдроноводы сколько бьются и ничего. Даже никто близко не подобрался к разлочке не говоря уже о замене. Не сломать так просто эти батареи.

Вы плохо осведомлены.
Не хочу искать ссылку, почитайте на 4пда.

Gnom

Даже не буду вдаваться в дискуссии, но я это делаю и весьма успешно (относительно обмана *умной* батареи) Как и что для этого надо , как всё происходит, объяснять не буду, ибо иногда это и вопрос заработка. Но в Интернете можно найти исчерпывающую информацию.
Да, чуть не забыл. И тогда с учётом химии с батареей, её цена получается в пределах 40 евро, плюс-минус пару евро, в зависимости от стоимости радио деталей.
Но покупать обычную липошку по цене слитка золота, честно, совесть не позволяет…

fortemio
AnafiEma:

А может не надо обманывать батареи ? Читали про А3 ? А если бы батарея сдохла над скоплением людей ? Не, пусть батареи будут умные и дорогие, а не тупые и дешёвые

может просто проверять перед запуском ее напругу что ли? она ж не мигом дохнет
насчет умные и дорогие - и сколько же стоит “умная” микросхема?

преордер на Геарбесте = +36 дней - 1 апреля?

AnafiEma
fortemio:

может просто проверять перед запуском ее напругу что ли? она ж не мигом дохнет
насчет умные и дорогие - и сколько же стоит “умная” микросхема?

На А3 сдохла мигом - кз в одной банке и кранты, упал с восьми метров

Mixantyt
fortemio:

может просто проверять перед запуском ее напругу что ли? она ж не мигом дохнет
насчет умные и дорогие - и сколько же стоит “умная” микросхема?

Можно проверять. Проверили. Увидели, что одна банка проседает. Выпаеваем. Стоп. А сколько людей с Х8 способны выпаять и впаять новую банку самостоятельно? А для того чтобы найти новую банку нужна батарея донор. Скупаем старые батареи? Улетели далеко и тут встречный ветер. Летим назад, дотягиваем с нулем (падаем с нулем) это гарантированный лок. Тут уж точно покупка новой… Я не в обиду. Просто у меня сегодня минорное настроение… При нашей не самой обеспеченной жизни нужно все же искать пути минимизации затрат на расходники. Как раньше из подшипников АЗЛК 2141 точили под БМВ.

toxa1981

Взрослые люди, а устроили срач из-за батареи)) Так еще и как буржуины повелись на цену на али) там такая цена, так как китайцы еще не знают реальную, а если и знают, так накручивают по полной, потому что нет предложений. А нет их потому что и батарей в продаже нет отдельно. Не удивило, что более серьезные ( крупные я бы сказал) магазины как гирбест и бангуд никаких батарей и комбо не предлагают?!

AnafiEma

Ахахаха))) Гирбест отодвинул отправку на 2 апреля)))