fimi-x8-se

MFer

Да, кстати, подумалось тут мне…
У дрона нет нотификации ФСБ. Пришла партия, которую трудно “спрятать” за названием “RC toy”, чинуши не дремлют…
В общем для порядка открыл спор на палке…

Седой75
MFer:

Да, кстати, подумалось тут мне…
В общем для порядка открыл спор на палке…

Что написали в претензии?

abrasive
MFer:

У дрона нет нотификации ФСБ

её нет у 98% 99,99%товаров из Китая

MFer
abrasive:

её нет у 98% 99,99%товаров из Китая

Да, но когда идет одна посылка с надписью в инвойсе «rc toy” и декларированной стоимостью 12$ - это один случай.
А когда идет 10-20-30-40 одинаковых дронов в одном контейнере, согласитесь - это другой вариант ))
Кстати, в августе-сентябре 2017 была очень похожая ситуация с квадриками, отправленными массово из китая через суйфеньхе, старожилы должны помнить )))

Седой75:

Что написали в претензии?

Тезисы:

  1. На 14 дней задержали отправку.
  2. Нет движения по треку.
  3. Компания перевозчик говорит, что такой посылки у нее нет.
  4. Как итог - дрон вместо конца января будет получен когда-то в марте в лучшем случае.
everyman
MFer:

Кстати, в августе-сентябре 2017 была очень похожая ситуация с квадриками, отправленными массово из китая через суйфеньхе, старожилы должны помнить )))

Расскажите вкратце, чем дело кончилось.

MFer
everyman:

Расскажите вкратце, чем дело кончилось.

Партию предположительно таможня завернула. Ну то есть никто ниче не получил. Деньги всем вернули с горем пополам. Либо делалали повторный высыл.
Пострадавших было много - отправлял банггуд и томтоп. В основном подвисло много мавиков (тогда акция была на томтопе) и мидроны. У меня был гоночный коптер. Тоже перевысылал банггуд.

Седой75

А на почту больше никто не ходил? Вдруг есть…

everyman
Седой75:

А на почту больше никто не ходил? Вдруг есть…

Если только почтальоны сами собрали…

Меж тем народ гадает: очередной фейк или нет? Видео от хитрого италоговорящего мальчика в Андерматте.

Одно ясно - снималось в разное время суток, отсюда и вечерняя “теплота” на мавике.

Mixantyt

У Мавика красивее. Но если разное время суток, то тогда сравнение некорректно.

Azia
everyman:

Нет, не подглючивает. Желе не постоянно, но присутствует в разных роликах. Причем с появлением обновлений многие пользователи, пишущие и говорящие не по-русски, отмечают уменьшение или полное исчезновение этой напасти, так что надежда есть.
Только Х8 можно не дождаться к сезону походов. Вон тут народ уже третий месяц ждет заказов и с ума потихоньку сходит.

Поняла, спасибо. Да, я вижу, какая очередь скопилась на Али. А допиливать ПО могут долго… ведь еще научиться летать надо успеть, к сезону. Как жаль, такой классный формфактор… 8(

Mixantyt
Azia:

Как жаль, такой классный формфактор… 8(

Ну не все потеряно. Скоро нормальные продажи пойдут. Как только пойдут продажи начнется “допил дрона на ходу”, как это было с МИдроном. Полгода допил, месяца два продажи… Значит через 8-9 месяцев получим летающий (нормально) агрегат. Одно настораживает - его делает уже FIMI не совместно с Xiaomi (как с Мидроном).

droner

Моя посылка уже в области, по идее скоро должна приехать (но это не точно)

25.02.2019 00:15 Поступление в учреждение доставки Днепропетровский областной узел спецсвязи

Bulat001
Mixantyt:

У Мавика красивее. Но если разное время суток, то тогда сравнение некорректно.

Время съёмки разное. Облака в начале разные, подъёмники на гору у Фими стоят у конкурента двигаются, в конце видео у Мавика солнце заходит. При резком повороте коптеров у обоих шлейф, что-то у Мавика чётче, что-то у Фими. У Фими синяя дымка, у Мавика преобладает коричневатый оттенок, а в общем - каждый отдаёт предпочтение продукту который нравится, можно прислушаться к мнению другого, но выбор всегда остаётся за тобой. Нравится, деньги позволяют - покупаешь Крузак, нравится Крузак но нет бабла - покупаешь Ладу. Потом всё равно Ладу называешь “моя ласточка”.

Gnom
droner:

Моя посылка уже в области, по идее скоро должна приехать (но это не точно)

25.02.2019 00:15 Поступление в учреждение доставки Днепропетровский областной узел спецсвязи

С вас тогда обязательно: отчёт по качеству сборки и видео полёта

droner
Gnom:

С вас тогда обязательно: отчёт по качеству сборки и видео полёта

С полетами будет посложнее, так как не летал еще. Накидайте каких то манулов по обучению для чайников 😃

upd: Посылка уже в городе, скоро будет у меня.

MFer
droner:

upd: Посылка уже в городе, скоро будет у меня.

блин, и че они всем EMSом не разослали, экономщики мать их…

droner

Получил аппарат, завтра буду изучать

MFer:

блин, и че они всем EMSом не разослали, экономщики мать их…

Доставка вышла в $15

Ezhukov

Так я тоже 15 баксов заплатил… А аппарата нет.

droner

Учтите, что вилка на зарядку акума китайская. У меня был переходник, но с ним заряд почему то не идет (индикаторы не горят, БП холодный). Придется завтра за другим ехать.