fimi-x8-se

toxa1981

Мне кстати бангуд так денег и не вернул по отмененному в прошлый четверг заказу. Открыл спор через пайпел вчера

Gnom

А чего ждать то? Я открыл спор на Pay-Pal 12 февраля 2019 года. 22 февраля 2019 года перевёл его в претензию.
Ваши комментарии:

  1. Товар мной не получен и мне не доставлен, по прошествии 40 дней. Продавец должен был отправить товар в мой адрес 15 января 2019 года. 2. Продавец не может указать место нахождения товара в настоящее время. 3. Продавец постоянно переносит сроки доставки товара и не может указать конкретную дату доставки товара. Я не доверяю данному продавцу и считаю его недобросовестным продавцом. Продавцом, который обманывает покупателей. Прошу Pay-Pal рассмотреть мою претензию и вернуть мне деньги в полном объёме. Я не хочу больше иметь ни каких дел с этим продавцом мошенником.Сейчас Pay-Pal рассматривает моё дело, окончательное решение будет вынесено аж 19 марта 2019 года. 😈😵
Jorik66
Gnom:

А чего ждать то? Я открыл спор на Pay-Pal 12 марта 2019 года. 22 марта 2019 года перевёл его

вы из будущего?

Gnom

Уже исправил, хотя все прекрасно понимают о чём речь. Напрягает в этой ситуации другое. Не в обиду будет сказано, но скоро в Россию и коробок спичек не отправишь. Либо скомуниздят по дороге, либо на таможне отберут или ещё где-то там. Реально крупные торговые площадки в Россию ничего и не отправляют, судя по дискуссии в этой ветке. Хотел бы ещё уточнить у людей знающих и опытных. Предположим, что Pay-Pal сделает возврат средств и через некоторое время будет доставлен товар. Как поступать тогда в данной ситуации?

Jorik66

я связываюсь с продавцом и перевожу напрямую, если все устраивает. ну а вообще личное дело каждого. портить себе карму по мелочам не желаю. если почта везет на слепых черепахах, зачем наказывать продавца?

Gnom

Деньги я так понимаю продавцу через Pay-Pal тогда перевести, чтобы не было никаких претензий в дальнейшем с его стороны. Правильно?

Jorik66

на али было пару раз такое, писал в лс продавцу, так и так, почта привезла посылку, куда оплатить? присылает номер карты прямой перевод и все. через пайпал не знаю, возможно тоже можно, аккаунт продавца в пайпал можно спросить.

Седой75
Седой75:

А на почту больше никто не ходил? Вдруг есть…

Пришёл на почту, свет отрубили…

Jorik66

Ругаются и иностранцы уже… I see a lot of issues regarding GearBest and Banggood

  1. neither of them produces the FIMI drones
  2. neither will give you a false delivery term, they get it from FIMI
  3. They will ship ASAP to get your money but they don’t have what to ship.
  4. Even FIMI ships out packages through Banggood shipping options!

I’m not supporting any of them, my FIMI A3 package got destroyed on it’s way, it was one of the first 100pcs ever made, got a full refund from the seller (Banggood), while the X8SE order was canceled by me as the seller told me they don’t have any optimistic delivery time from FIMI. So while being one of the first FIMI supporters and buyers I’ve got none yet and don’t even plan to get one soon!

droner

В общем рано радовался.
Купил другой переходник на китайскую вилку, индикатора заряда нет, БП не греется. Или здесь индикатор при заряде не горит?

Jorik66

Вооружайтесь авометром и исследуйте

Gnom
droner:

В общем рано радовался.
Купил другой переходник на китайскую вилку, индикатора заряда нет, БП не греется. Или здесь индикатор при заряде не горит?

Подсоедините разъём зарядника к батареи. Вставьте шнур питания в розетку через переходник. Включите всё в розетку. Заряд батареи начнётся через несколько минут. В процессе зарядки блок питания будет немного греться. Индикаторы будут мигать на корпусе батареи.

Иными словами просто соберите все правильно, включите в сеть и подождите хотя бы пять минут

А пульт у вас заряжается при этом или нет?

Ну и отпишитесь, получилось ли у вас?

AnafiEma
toxa1981:

Мне кстати бангуд так денег и не вернул по отмененному в прошлый четверг заказу. Открыл спор через пайпел вчера

Gearbest вернул на CC за два дня. Отменили в онлайн чате без вопросов, предложили правда 300 очков взятку, но я отказался )))

droner
Gnom:

Индикаторы будут мигать на корпусе батареи.

К сожалению индикаторы не горят. Вчера подключал к пульту, то все работает. Там 40% заряда было.

Gnom:

А пульт у вас заряжается при этом или нет?

да, пульт зарядил без проблем

MFer
droner:

К сожалению индикаторы не горят

при однократном коротком нажатии на кнопку батареи загораются индикаторы?
если нет, то она разряжена в ноль.
оставляйте на долгое время на зарядке… если не оживет - то усе батарее, привет…

droner
MFer:

при однократном коротком нажатии на кнопку батареи загораются индикаторы?

Да, там еще 1 деление есть

Gnom

Тогда следующее:

  1. Прозваниваете кабель питания от розетки до блока зарядника тестером. Если кабель питания исправен, идём дальше. Включаем всё, то есть зарядник в сеть. Там где выход смотрим напряжения на контактах. Должно быть что то. Ну и такой вариант возможен и Китайцев. Батарея полностью заряжена. Нажмите на ней кнопку сверху и посмотрите сколько делений при этом загорелось

Да и этот вариант правильный. Дайте ей постоять включённой подольше. Зарядка должна пойти. Если нет, будет всё сложнее, но батарею реанимировать можно

crescent

Пока есть еще немного заряда проверьте включается ли дрон, соединяется ли с пультом. Чтобы понять насколько все плохо.

toxa1981
droner:

В общем рано радовался.
Купил другой переходник на китайскую вилку, индикатора заряда нет, БП не греется. Или здесь индикатор при заряде не горит?

В инструкции написано, что индикаторы должны моргать при зарядке. И когда полностью заряжена то отрубаются

droner

Камрады, всем спасибо.
Завел батарею с N попытки. Побегал по магазинам с вилкой, подобрали. Не думал, что проблема будет именно с этим.

Запасайтесь переходниками на китайские вилки 😃

AnafiEma

Судя по фоткам - там стандартный каноновский ( не знаю как правильно называется ) кабель питания, такие идут для всяких гавнитол и прочей бытовухи.