fimi-x8-se

Gnom
droner:

В общем рано радовался.
Купил другой переходник на китайскую вилку, индикатора заряда нет, БП не греется. Или здесь индикатор при заряде не горит?

Подсоедините разъём зарядника к батареи. Вставьте шнур питания в розетку через переходник. Включите всё в розетку. Заряд батареи начнётся через несколько минут. В процессе зарядки блок питания будет немного греться. Индикаторы будут мигать на корпусе батареи.

Иными словами просто соберите все правильно, включите в сеть и подождите хотя бы пять минут

А пульт у вас заряжается при этом или нет?

Ну и отпишитесь, получилось ли у вас?

AnafiEma
toxa1981:

Мне кстати бангуд так денег и не вернул по отмененному в прошлый четверг заказу. Открыл спор через пайпел вчера

Gearbest вернул на CC за два дня. Отменили в онлайн чате без вопросов, предложили правда 300 очков взятку, но я отказался )))

droner
Gnom:

Индикаторы будут мигать на корпусе батареи.

К сожалению индикаторы не горят. Вчера подключал к пульту, то все работает. Там 40% заряда было.

Gnom:

А пульт у вас заряжается при этом или нет?

да, пульт зарядил без проблем

MFer
droner:

К сожалению индикаторы не горят

при однократном коротком нажатии на кнопку батареи загораются индикаторы?
если нет, то она разряжена в ноль.
оставляйте на долгое время на зарядке… если не оживет - то усе батарее, привет…

droner
MFer:

при однократном коротком нажатии на кнопку батареи загораются индикаторы?

Да, там еще 1 деление есть

Gnom

Тогда следующее:

  1. Прозваниваете кабель питания от розетки до блока зарядника тестером. Если кабель питания исправен, идём дальше. Включаем всё, то есть зарядник в сеть. Там где выход смотрим напряжения на контактах. Должно быть что то. Ну и такой вариант возможен и Китайцев. Батарея полностью заряжена. Нажмите на ней кнопку сверху и посмотрите сколько делений при этом загорелось

Да и этот вариант правильный. Дайте ей постоять включённой подольше. Зарядка должна пойти. Если нет, будет всё сложнее, но батарею реанимировать можно

crescent

Пока есть еще немного заряда проверьте включается ли дрон, соединяется ли с пультом. Чтобы понять насколько все плохо.

toxa1981
droner:

В общем рано радовался.
Купил другой переходник на китайскую вилку, индикатора заряда нет, БП не греется. Или здесь индикатор при заряде не горит?

В инструкции написано, что индикаторы должны моргать при зарядке. И когда полностью заряжена то отрубаются

droner

Камрады, всем спасибо.
Завел батарею с N попытки. Побегал по магазинам с вилкой, подобрали. Не думал, что проблема будет именно с этим.

Запасайтесь переходниками на китайские вилки 😃

AnafiEma

Судя по фоткам - там стандартный каноновский ( не знаю как правильно называется ) кабель питания, такие идут для всяких гавнитол и прочей бытовухи.

Gnom

В дискуссии, на этом сайте, кто-то из участников высказывал конспирологическую версию о том, что партия дронов, предназначенная для российских покупателей, застряла на таможне в Москве. Прочитал сегодня вот это на facebook. Not sure how big patch is stuck in EU/Belgium customs (shipped 1/30 from fimi), but I got information from fimi, that mine is stuck in belgium customs inspection since feb. 15. Shipping company had said that it may take about 3 weeks to get clear. Fimi submitted CE declaration, trying to speed up things.
So if you are from EU and got shipped info 1/30, yours might be there too.
Не уверен, насколько большой патч застрял в таможне ЕС / Бельгии (отправленный 1/30 из fimi), но у меня есть информация от fimi, что мой застрял в Бельгии таможенной инспекции с февраля. 15. Доставка компания сказала, что может занять около 3 недель для того, чтобы получить четкое представление. Fimi представила декларацию ce, пытаясь ускорить процесс.
Так что, если вы из ЕС и получили информацию 1/30, ваш может быть там тоже.
Получается, что скорее всего так оно и есть… К сожалению…

AnafiEma
Ezhukov:

По мне так нормальный аппарат за его деньги.

Да. Надо брать Эйр ))) Определённо ))) Или Паррот Анафи )))

Tonmas

Не забываите, перед первым включением, предварительно проверить этикетку зарядника, наше ли там входное напряжение, так для успокоения…

Заменить кабель это самое простое решение, только потом нужно куда то деть оригинал, чтоб не валялся без дела и не занимал лишнее место, целесообразнеи просто отрезать и заменить вилку…

Jorik66
AnafiEma:

Да. Надо брать Эйр ))) Определённо ))) Или Паррот Анафи )))

Надо. Но стоимость у них разная, и возможности у всех тоже разные.

Ezhukov
AnafiEma:

Да. Надо брать Эйр ))) Определённо ))) Или Паррот Анафи )))

Так и сиди на форуме Эира или Анафи.

everyman

Битва лилового и голубого ))
Надо брать Симу: стоит на порядок дешевле, а качество видео и всего остального вообще не допускает даже мысли о возможности сравнения.

Jorik66
everyman:

Надо брать Симу: стоит на порядок дешевле,

ДЛя большинства тут это уже пройденный этап. Bayangtoys зимует в ожидании нового владельца

Jorik66
droner:

Камрады, всем спасибо.
Завел батарею с N попытки.

когда полеты? видео ждем 😃

AnafiEma
Ezhukov:

Так и сиди на форуме Эира или Анафи.

Тоесть отсюда вы меня выгоняете ))) Прям беда, не знаю - что же теперь делать ? ))) А если я всё-таки потенциальный покупатель, ну когда Фими будут уже допилены и на каждом углу по пять копеек за пучёк - может Вы разрешите мне тут остаться, а? Ну я Вас очень прошу )))

Tonmas:

Заменить кабель это самое простое решение, только потом нужно куда то деть оригинал, чтоб не валялся без дела и не занимал лишнее место, целесообразнеи просто отрезать и заменить вилку…

А просто выкинуть - не?