fimi-x8-se

AnafiEma
Седой75:

Сравнивать новые вещи с бэушными, всё равно, что ребенка со стариком))

Блин. Опять рискую нарваться на нарушение. Понимаете - всё в мире относительно. Вы на новой машине ездите ? В новой квартире живёте ? Вас это очень парит ?

Седой75

Да, машину покупал новую, новоселье в новостройке праздновал аж два раза в жизни. Мэр города ключи вручал)). Хотя сравнение с квартирой неуместно.
А уж такую технику, как дроны или смартфоны, тем более.

Zurbagan

Я не понимаю где вы берёте инфу про 28 и 1400 предзаказов?Как было вчера, так сегодня ничего не изменилось. Господам иностранцам Fimi ответила, что собираются отгрузить все заказы по двум магазинам до конца марта 2019.

fanatol
Седой75:

Сравнивать новые вещи с бэушными, всё равно, что ребенка со стариком))

Отчасти правда. Если взять меня, то например на Авито сдал б/у вещей не мало, была полоса, обстоятельства знаете ли… Поверьте, многое муха не … и не скрытый брак, новьё реально. Писал там о товаре честно, но многие ли так себя ведут? Редко, согласен, редко сдают с пленками и в коробке.

AnafiEma:

Уже обсуждалось и не раз ))) Навскидку:
www.avito.ru/volgograd/sport...air_1291677686
www.avito.ru/mahachkala/spor...pro_1005896751
там немало этого добра за похожую цену, есть выбор )))

За ссылку спасибо. Касательно покупки квадрика б/у вопрос открытый. Не знаю пока эту технику, как проверить на скорую руку того же джидая? Тут тока интуицию включать на полный форсаж, при общении с продавцом.
Я в общем-то имел ввиду первичный рынок, т.е. что приличное стоит 500$ от производства. И ещё. Брать б/у, тем паче снятое с конвейера, можно если есть хоть какой-то рынок запчастей.

AnafiEma
fanatol:

За ссылку спасибо. Касательно покупки квадрика б/у вопрос открытый. Не знаю пока эту технику, как проверить на скорую руку того же джидая? Тут тока интуицию включать на полный форсаж, при общении с продавцом.
Я в общем-то имел ввиду первичный рынок, т.е. что приличное стоит 500$ от производства. И ещё. Брать б/у, тем паче снятое с конвейера, можно если есть хоть какой-то рынок запчастей.

В профильной группе всё расскажут ))) Конечно, велика вероятность попасть на плохого человека и плохой товар. Насчёт б/у снятого с конвейера - это вы загнули ))) Мавики клепают только так, а уж запчастей к ним, вообще вагон и маленькая тележка, хотите оригинал недорого, хотите третьих производителей и дорого и дёшево. Чего не скажешь про х8, к которому запчастей пока нет. От слова ВООБЩЕ.

fanatol
Zurbagan:

Я не понимаю где вы берёте инфу про 28 и 1400 предзаказов?Как было вчера, так сегодня ничего не изменилось. Господам иностранцам Fimi ответила, что собираются отгрузить все заказы по двум магазинам до конца марта 2019.

Интересно как. Не так давно заходил на свою страничку бенггуда было 2437 заказов, сейчас обновил +220 добавилось?!!

AnafiEma:

хотите оригинал недорого, хотите третьих производителей и дорого и дёшево. Чего не скажешь про х8, к которому запчастей пока нет. От слова ВООБЩЕ.

За такую инфу отдельный Вам респект! Иногда, знаете ли, подтормаживаю, старый стал…😉)) Буду “охотится” на мавика 2 зуум )) Или мавика 2 про. Как они мне нравятся, эх! ФИМИки по запчастям полный “болт”, да и на мидрошу так же.

Mixantyt
Седой75:

Сравнивать новые вещи с бэушными, всё равно, что ребенка со стариком))

Поддерживаю.
Про квартиры не очень сравнение - при современном строительстве все наоборот: старое хорошее, новое часто тяп-ляп сделано. Если бы дроны делали в СССР, то дрон 74-76 года выпуска летал бы до сих пор. 😁. У меня дрель 1968 года работает до сих пор.

Про машины скорее опровергает. Новая машина - гарантия+сервис, старая - кот в мешке, причем люди склонны проблемные спихивать, а нормальные предлагать сначала своим. Опять же износ деталей + резина на ремнях, салентблоках никто не отменял.

Про б/у дрон. Тут как повезет - кому-то нужны деньги, тот продает годноту. Но это не “тенденция”, а случайность. Мы не можем сравнивать брак нового (случайность) с покупкой безпроблеммного дрона на Авито (случайность). Это две разные случайности.

Человек сравнивал новый против нового. НА Авито действует закон рынка -всегда есть кто-то кто готов предложить цену ниже… Вопрос чем это кончится.

Добавлю. Анатолий, Вы с “охотой” аккуратнее. Я так на Авито чуть Эйера не купил за 24000 руб. В самый последний момент мошенники прокололись на мелочи. Мне до отправки денег оставался один шаг.

Обратите внимание на ссылки представленные. Ни у одного продавца нет Авитодоставки… К чему бы это?..

Serega0787

Интересно вообще партия сегодня не пришла, или может было немного и кому-то сегодня отправили?!

Jorik66


Не отправили но дата не сменилась

AnafiEma

Обана - гирбест вообще отменил предпродажи, оставил Arrival notice, теперь даже сроки посмотреть негде

MikeM

Подскажите, пожалуйста, а ограничение по высоте 500м как-то можно обойти ?

Zurbagan

Не буду скринить, но на банге дата стоит 24 марта теперь. Сменили. Не 14. ))
Мда уж. Хорошо, если у кого есть варианты замены на мавик. Я, например, пока не планировал тратить более 400 баксов на него. Тут уже не знаешь чего лучше ждать или отменять.)) Пока все отзывы по квадру всё-таки ничуть не хуже, чем в ветках про знаменитые dji. Там недовольных тоже полно.

everyman
MikeM:

Подскажите, пожалуйста, а ограничение по высоте 500м как-то можно обойти ?

Высота (ограниченная/неограниченная) настраивается в приложении. Ничего обходить не надо - просто снимаете лимит.

AnafiEma
everyman:

Высота (ограниченная/неограниченная) настраивается в приложении. Ничего обходить не надо - просто снимаете лимит.

Неужели ? ))) И на 750 метров вверх пульнёте ? И на километр ? )))

Седой75

На высоте 500 метров такой ветер, что ну его на…

toxa1981
Zurbagan:

Не буду скринить, но на банге дата стоит 24 марта теперь. Сменили. Не 14. ))
Мда уж. Хорошо, если у кого есть варианты замены на мавик. Я, например, пока не планировал тратить более 400 баксов на него. Тут уже не знаешь чего лучше ждать или отменять.)) Пока все отзывы по квадру всё-таки ничуть не хуже, чем в ветках про знаменитые dji. Там недовольных тоже полно.

Да, уже на 24 сменили. Думаю можно подождать, мавик другая ценовая категория

droner

Подскажите, почему может отображаться ошибка VPU error и как подлечить. Ребут дрона не помог

AnafiEma
Седой75:

На высоте 500 метров такой ветер, что ну его на…

Да ладно… летаю на спарке на 500 метрах у моря, летал и у Атлантики )))

Bulat001
fanatol:

Интересно как. Не так давно заходил на свою страничку бенггуда было 2437 заказов, сейчас обновил +220 добавилось?!!

За такую инфу отдельный Вам респект! Иногда, знаете ли, подтормаживаю, старый стал…😉)) Буду “охотится” на мавика 2 зуум )) Или мавика 2 про. Как они мне нравятся, эх! ФИМИки по запчастям полный “болт”, да и на мидрошу так же.

У нас во Владике мавик зум - farpost.ru/…/kvadrokopter-dji-mavic-2-zoom-origina…