fimi-x8-se

fanatol
AnafiEma:

хотя юзер батарею держал под мышкой и она была тёплая ))).

Если подержать этот ФИМИк, вместе с батарейкой, в области паха, то он набросится на соседку норвежца?)) Пока вывод такой: ФИМИ х8 нормально работает ~ от +10С

MFer:

банггуд - контора с миллиардными оборотами в долларах - им больше занятся нечем, как крутить лично ваши деньги )))

Не могу это оспорить, хотя их “ярды” тоже складываются из центов. Идем по цепочке - завод FIMI берет предоплату на производство очередной партии. Бэнггуд, имея гарантированный сбыт сверхвостребованного товара, всё равно имеет “рыльце” в пуху…Эта же схема, только ответственность как бы смещается на “зашившегося” производителя.

Gnom

Banggood обычная КЕтайская дерьмоконтора. Заказал у них кейс для квадрика. По прошествии более 40 дней с момента оплаты, товар мне не доставлен. Жду ответ на претензию со стороны Pay-Pal и свои деньги естественно. Две недели тому назад купил у них зарядку для дрона от бортовой сети машины. До сих пор не отправили, открыл спор на Pay-Pal. Раньше покупал на Banggood довольно много и часто. такого бардака не было. Покупал у них только потому, что можно было производить оплату товара со счёта Pay-Pal. Если так будет и в дальнейшем, от покупок на Banggood откажусь в принципе.

AnafiEma
fanatol:

завод FIMI берет предоплату на производство очередной партии

Завод ? Какой извините завод ? ))) Так, помещение в арковом ангаре, где умотанные вусмерть инженеры спят на полу урывками )))

Gnom:

Banggood обычная КЕтайская дерьмоконтора. Заказал у них кейс для квадрика. По прошествии более 40 дней с момента оплаты, товар мне не доставлен. Жду ответ на претензию со стороны Pay-Pal и свои деньги естественно. Две недели тому назад купил у них зарядку для дрона от бортовой сети машины. До сих пор не отправили, открыл спор на Pay-Pal. Раньше покупал на Banggood довольно много и часто. такого бардака не было. Покупал у них только потому, что можно было производить оплату товара со счёта Pay-Pal. Если так будет и в дальнейшем, от покупок на Banggood откажусь в принципе.

Все конторы оттуда дерьмоконторы. Покупайте на амазоне ))). Или у немцев на ebay - они любители DHL

Gnom
AnafiEma:

Завод ? Какой извините завод ? ))) Так, помещение в арковом ангаре, где умотанные вусмерть инженеры спят на полу урывками )))

При этом собирают по десятку дронов в месяц и рассылают их в порядке лотереи, вернее лохотрона по миру, чтобы ажиотаж не утихал. Ну и на тутутбе картинки с этим недоразумением периодически буржуины выкладывали.

Zurbagan
fanatol:

Мы тут на Банге в конец охамели и логистика у нас такая - берем ваши денюжки, закупаем за ваш счет

Не знаю. Проблем с Бангудом у меня никогда не было. Напротив при прочих равных я скорее всего беру товар у них, чем на алике, если нет сильной разницы в цене и я точно уверен в надёжности продавца алика. Один раз они мне прислали игрушечный квадрик в замен неисправного (мелочь 4,5к, а приятно), другой раз вернули деньги за банку Xiomi,а она в итоге таки дошла до меня. Предзаказы у них часто бывают. Особых проблем никогда с ними не было. Тут видимо совокупность проблем наслоилась друг на друга. Fimi слишком рано запустили рекламу, видимо сильно не надеясь на столь быстрый спрос. А бангуд и жирбест пожадничали вовремя не остановив предзаказы. Их нужно было стопить, как минимум месяц назад уже. Но знаете, китайцы слишком поверхностно относятся к делам бизнеса. У них сейчас такое время, что деньги у них в любом случае будут. Экономика в затяжном подъёме. От этого они слишком расслаблены и не заботятся о своей репутации от слова совсем. Просто понимают, что рынок огромен и негатив на нём для них никак не скажется.

fortemio
MFer:

банггуд - контора с миллиардными оборотами в долларах - им больше занятся нечем, как крутить лично ваши деньги )))

рубль из копеечек состоит. вы явно не менегер среднего звена 😃

по FPV так никто не смог прокоментировать 😦

и еще - что за Батарея то в ФИМИ??? умная очень?

Седой75
fortemio:

по FPV так никто не смог прокоментировать 😦

По-моему, в пульте должен быть видео-выход для очков.

AnafiEma
Седой75:

По-моему, в пульте должен быть видео-выход для очков.

А почему вы так решили ? Нигде нет даже намёка на такую опцию

AnafiEma
Седой75:

Я не решил, а предположил.

OK. Спрошу по-вашему )))

А почему вы так предположили ? Нигде нет даже намёка на такую опцию

Ser_Che
AnafiEma:

Нигде нет даже намёка на такую опцию

Это неочевидная опция, пока фими не попал в прямые руки )

Седой75

Есть надежда, что свисток от Мидрона будет работать с Х8. Тогда можно будет стримить по вайфаю.

Serega0787

Короче БГ написали что мол партия была но разошлась, а вы мол ждите ещё до 24,дата не точная предположительная. Ну мол хотите деньги вернём. Не ожидали что будет такой спрос.

Cheerio

Буду очень признателен если кто-то сможет объяснить в каких случаях при заказе X8 таможня будет взымать налог, а в каких - нет. Заказывать буду в Киев.

toxa1981
Cheerio:

Буду очень признателен если кто-то сможет объяснить в каких случаях при заказе X8 таможня будет взымать налог, а в каких - нет. Заказывать буду в Киев.

Если цена будет в декларации указана ниже налогооблагаемого порога, то не возьмут налог (если конечно не станут оспаривать указанную цену) если выше, то насчитают с превышения.

khomyakk
Cheerio:

Буду очень признателен если кто-то сможет объяснить в каких случаях при заказе X8 таможня будет взымать налог, а в каких - нет. Заказывать буду в Киев.

50\50
Первое, как ответили, зависит от декларации, второе -перевозчик и таможня.
Когда покупал Миддрон морально был готов заплатить растаможку, но прокатило.

droner
Cheerio:

Буду очень признателен если кто-то сможет объяснить в каких случаях при заказе X8 таможня будет взымать налог, а в каких - нет. Заказывать буду в Киев.

Налог не платил. Получил в Днепре.

Cheerio

Спасибо ответившим

droner:

Налог не платил. Получил в Днепре.

А заказ с какого сайта? какой способ доставки?

Jorik66

Ответы видимо под копирку, меняя имена пишут. Получил и я ответ 😦 отправка около конца марта, по мере прибытия от поставщика. Подождем.

Наткнулся на рекламку фими х8 от алиэкспресс. Зашел посмотреть сколько он там стоит и… Тадам!там 6 5-тизвездочных отзывов от покупателей из россии!

MFer
Jorik66:

Тадам!там 6 5-тизвездочных отзывов от покупателей из россии!

очень просто делается на али - меняется товар, история остается… если фоток не было в отзывах, то вполне канает как замануха ))) али - та еще дырень для н@ебывания доверчивых покупанов… банггуд в этом плане намного честнее во всем…