fimi-x8-se

aush82

[QUOTE=toxa1981;7671239]

aush82:

Там где вы заказали его нет тем более, бангуд его получит первым скорее всего, так как фими даже то , что продали сами отправили через них. Тут кто то писал, что сначала уйдет на бангуд партия, потом на гирбест, потом остальным - со слов самих фими

а акков отдельно вообще нет, как и ничего из допов

Время покажет. Я так же Спарк заказывал, а везде он был в предзаказе. Все пришло

toxa1981

Нахрен он вам после эйра вообще, от мавика у него ток форм фактор и размер

[QUOTE=aush82;7671241]

toxa1981:

Время покажет. Я так же Спарк заказывал, а везде он был в предзаказе. Все пришло

Дай бог если он там в наличии и отправят, у китайцев все бывает, мож кто друзен с фими, но что то подозрительно

aush82

[QUOTE=toxa1981;7671242]Нахрен он вам после эйра вообще, от мавика у него ток форм фактор и размер

aush82:

Дай бог если он там в наличии и отправят, у китайцев все бывает, мож кто друзен с фими, но что то подозрительно

Не поверишь. Для меня время полета)) Эйр максимум 17 минут. А этот вроде нормально снимает.

Zurbagan

Где-то в дебрях было про “технически” подкованных советскими институтами и школами граждан в отличии от наших забугорных “партнёров”. Так вот. Очень интересно почитать ветку Fimi X8 SE на одном иностранном широко известном форуме. Пока тут отказываются от предзаказов и возмущаются по поводу комиссии за возврат эти “безграмотные” господа начинают решать насущные проблемы. Пока есть два доступных хэндмэйд апгрейда. Это бустеры, которые реально увеличивают дальность работы( к слову сказать практика использования бустеров не обходится стороной и адептами dji) и проблема быстрого разряда аккумулятора аппаратуры. Которая, как оказалось, щедро делится своим зарядом с подключённым устройством к нему. Т.е. работает в режиме PowerBank. И вот эти “безграмотные” люди предлагают даже(oh boy!) замену резистора на плате аппаратуры. Ума не приложу, как они это смогли без знания заветов Ильича?

fortemio
everyman:

Похоже, ничего подобного DJI Find My Drone тут не реализовано.
По идее - потеря связи с аппаратурой = автовозврат.
Вообще, собрать бы все возникающие вопросы кучкой и закинуть в FIMI, на rc groups и в фейсбук.

Автовозврат - это ежу понятно. Я про случай если 1. сядет по разряду батареи ( а у него же есть такой режим) 2. сядет по указанию сесть но хз где.
про Набор вопросов - хорошая идея

Zurbagan:

Которая, как оказалось, щедро делится своим зарядом с подключённым устройством к нему. Т.е. работает в режиме PowerBank. И вот эти “безграмотные” люди предлагают даже(oh boy!) замену резистора на плате аппаратуры. Ума не приложу, как они это смогли без знания заветов Ильича?

какое еще устройство подключенное?

toxa1981:

так как фими даже то , что продали сами отправили через них

пока что Прямая поставка с фими не пришла а вы про бенгура 😃 или я пропустил что 1я поставка прошла через бенгур? зачем?

droner

Отлетал на ошибке, сейчас буду заливать.
Подскажите как скинуть файлы через wifi, при клике по кнопке ничего не происходит

fortemio
droner:

Подскажите как скинуть файлы через wifi, при клике по кнопке ничего не происходит

? у вас кардридера нету?
ЗЫ по vpu error quadrocopter чего то ничего не находится полезного может это видео Mi Drone VPU and ATTI fail indoor? Solved!!!

droner
fortemio:

? у вас кардридера нету?

Не. Заливаю через usb, но считаю иконка на скриншоте не просто так

toxa1981
fortemio:

Автовозврат - это ежу понятно. Я про случай если 1. сядет по разряду батареи ( а у него же есть такой режим) 2. сядет по указанию сесть но хз где.
про Набор вопросов - хорошая идея

какое еще устройство подключенное?

пока что Прямая поставка с фими не пришла а вы про бенгура 😃 или я пропустил что 1я поставка прошла через бенгур? зачем?

да, заказы с сайта фими рассылал бенгуд, у фими видимо нет своей логистики.

fortemio
droner:

Не. Заливаю через usb, но считаю иконка на скриншоте не просто так

вангую Эта иконка чтобы посмотреть ваши Видео и Фото в программе

toxa1981
fortemio:

вангую Эта иконка чтобы посмотреть ваши Видео и Фото в программе

в инстручкции написано , что что бы посмотреть/ скачать из библиотеки с sd карты

droner
fortemio:

вангую Эта иконка чтобы посмотреть ваши Видео и Фото в программе

кнопка, которая не работает 😭

Сегодня погода позволила взлететь на 300 метров.
Опять таки был ограничен из за ошибки VPU Error и дальше не рискнул слетать. Буду ждать ответа от тех. поддержки FIMI.

Видео еще на обработке, будет в 4К

www.youtube.com/watch?v=8HbTMR_Xqnc

Zurbagan
fortemio:

какое еще устройство подключенное?

Устройство - телефон, планшет али ещё какая поделка заморская, умеющая соединяться с аппаратурой управления.

fortemio
Zurbagan:

Устройство - телефон, планшет али ещё какая поделка заморская, умеющая соединяться с аппаратурой управления.

? обрежьте силовой провод USB 😃 и все. Красный он 😈
тоже мне проблема. для связи он не нужен.

droner:

Сегодня погода позволила взлететь на 300 метров.

извиняюсь за наглость - а фото не делали? как бы 😃

droner
fortemio:

извиняюсь за наглость - а фото не делали? как бы 😃

fortemio
droner:

только миниатюры. полные фото не открываются.

Jorik66
fortemio:

весь холивар по аккум - сюда

не собираюсь навязывать вам ничего. с вашим аккумулятором вы вправе сделать все что душе угодно. я же остаюсь при своем мнении.

Седой75
fortemio:

полные фото не открываются

Если фото делать во время записи видео, то это скриншоты, качество не то.

aush82
droner:

Помогите решить проблему.
При полете ошибка. Как лечить?

Ошибка с самого первого дня покупки. Ребут естественно не помогает

в инструкции:
Flight Mode
GPS Mode (Standard)
GPS module is used to achieve precise hovering, and intelligent flight
function is supported in GPS mode. Users can enable Sport Mode or
Beginner Mode in the flight settings. When the Beginner Mode is on, the
flight speed, flight distance, flight altitude and RTH altitude will be limited.
In sport mode, The maximum flight speed is 18m/s, the maximum ascending
speed is 5m/s, and the maximum descending speed is 4m/s.

VPU Mode (Optical Flow)
Optical flow module is used to achieve precise hovering, and intelligent flight
function is not supported in VPU mode. The maximum flight speed is 10m/s,
the maximum ascend speed is 3m/s, and the maximum descending speed
is 2m/s. The drone, flying above bright ground with clear texture, will switch
to VPU mode automatically when GPS signal is poor.

ATTI Mode (Posture)
The drone enters ATTI mode under the condition of poor GPS signal or
compass interference. In ATTI mode, the drone will drift in the horizontal
direction and do not support the intelligent flight function. Therefore, in
case of an accident, the user should choose a location with good GPS
signal and open area to fly. Once the drone enters ATTI mode, please
land to a safe place as soon as possible.

Что то с визуальными датчиками. Не может их использовать

fortemio
aush82:

Что то с визуальными датчиками. Не может их использовать

везде написано на чистую однотонную поверхность и взлетать. так же?
что говорят Мидроновцы?

aush82
fortemio:

везде написано на чистую однотонную поверхность и взлетать. так же?

еще написано, что данный режим включается автоматом, при плохом сигнале ДЖПС. На его фото, сигнал ДЖПС достаточный. Полагаю, дрон, зная что не работают сонары, просит его посадить, т.к. в случае плохого сигнала ДЖПС-могут быть проблемы без этих датчиков.