fimi-x8-se

Ezhukov

Попробуйте скачать приложение track24.
Там удобно отслеживать посылку)

droner
Ezhukov:

Попробуйте скачать приложение track24.
Там удобно отслеживать посылку)

Можно через бота в телеге @Track24_robot

fortemio
Gnom:

Не хочу хамить или отвечать грубо, чтобы опять не заблокировали на пол месяца. Но честно, общаясь на этом сайте, попадаешь в помойку. У вас что так все хреново в жизни? Или вы тролем работаете? Позитива в жизни нет совсем? Странные вы какие то, жалкие и смешные. Ей Богу…

бомбануло? понимаю, все на нервах 😈
ремарка задела? “как бэ рисовать” *(треки) к МАксипосту относилась.😎
вы вообще читаете? что мешает Максипосту врать и в марте?

abrasive:

как бы это движение не было в обратную сторону!

everyman
fortemio:

что мешает Максипосту врать и в марте?

А как Максипост соврал в феврале? А в январе?

Вообще, гнилая ветка получилась. Вместо того, чтобы с интересом следить за открывающимися — скажем так — “особенностями” аппарата, облётанного уже сотней пользователей, и собирать какой-никакой FAQ, раз уж FIMI не до того (даже tutorial всего один записали, и то - про распаковку! - тоже мне бином Ньютона!), здесь азартно троллят друг друга и всё вокруг, что шевелится.
Может, уже успокоимся и, не теряя достоинства, дождемся посылок, чтобы обмениваться информацией, а не флудом?

То, что замечено уже неоднократно, и с чем, видимо, придется столкнуться и нам:

  1. Пульт заряжает подключенный к нему телефон или планшет. При емкости батареи 3900 mAh ее едва хватает на 2 полета. При этом яблофоны высасывают батарею медленнее. Наименее радикальный способ лечения - подключить powerbank. Есть предложения по физическому вмешательству в микросхемы, но их, кажется, никто не реализовывал.

  2. После всех обновлений уже как минимум у двух пользователей внезапно возвращался синий фон на видео. Причины пока не ясны.

  3. На откалиброванном подвесе может заваливаться горизонт в зависимости от ориентации дрона в полете. Лекарства пока нет.

  4. Резинки подвеса, кажется, очень не любят минусовые температуры.

  5. Камера под брюхом только в 20% случаев видит посадочный коврик при RTH.

  6. Применение параболических отражателей оправдано в зоне с помехами. В полях, вроде бы, они мало что дают.

  7. При подключении к компьютеру по USB коптер распознается как внешний накопитель (говорят, удобно сливать видео).

  8. Защита подвеса - забота самих летающих, а не производителя.

  9. Говорят, что RAW снимки (не видео!) как-то совсем криво выглядят в фотошопе и плохо поддаются редактированию… Либо дело не в бобине, либо снимаем в jpg.

  10. В середине февраля FIMI на ФБ собирала рекомендации и пожелания относительно сумки для дрона. Может, выпилят что-то.

  11. Техподдержка реагирует на обращения. По крайней мере, пока число пользователей не перевалило за несколько сотен.

  12. Когда FIMI выложила мануал в PDF, посыпались вопросы по тексту и уточнения формулировок. Пока не ясно, исправлено ли все это в печатной версии, но электронная не обновлялась.

Что еще?

fortemio
  1. Пункт я предлагал. Зарубежные не пробовали?
  2. Никто не ответил насколько этот коврик нужен
  3. Если накопитель - то как прошивать
everyman
  1. Дело не в том, кто предлагал. Решение-то очевидное. На зарубежных форумах никто не писал, что что-то реально перепаивал. Отрубать подзарядку физически народ не рекомендует, мол, она может быть как-то связана с процессом инициализации устройства.
  2. Коврик нужен хотя бы как защита от песка, высокой и жесткой травы и рыхлого снега. Точная посадка - как бы опция. Заявленная, но не отлаженная.
  3. Не знаю. Чел не писал ни о каких танцах с бубном. Вроде бы подключил и сразу открыл флеш карту в проводнике.
fortemio
  1. В конце концов на разъем (+) USB посадить - если уж нужен он для инициализации (допустим) а потом разорвать
  2. Ножки никто не рассматривает? (или удлинение чревато)
everyman
fortemio:
  1. Ножки никто не рассматривает? (или удлинение чревато)

На rc groups выложены файлы для изготовления удлинителей ножек на 3D принтере. Выложивший уже их использует.
Там есть варианты с шайбами на концах - для уменьшения давления на рыхлую поверхность. Не знаю, об балды он их нарисовал или все-таки рассчитал давление.

Jorik66

Сравнение камер Мавик Про vs Фими

Да, в точности посадки проигрыш. Камеры не сужу, на смарте смотрел.

Седой75
Jorik66:

Да, в точности посадки проигрыш.

Один коврик был в тени, а второй на солнце. Может, в этом дело?

Jorik66
Седой75:

. Может, в этом дело?

Может просто не включил точное приземление? С мавиком он его явно показывает, с фими не видел

abrasive

08 Мар 2019
13:47
Дата Доставки Назначена (09.03.2019)
Это прям до двери?

Gnom

В случае вопросов звоните по телефону +7(495)789-9150 это с их официального сайта. Может быть поинтересоваться у них?

fortemio
Jorik66:

Камеры не сужу, на смарте смотрел.

как mi drone 4k vs phantom 4 . тоже самое. в 2…3 раза (епть 80тыщ!) цена и в 2 раза четче деревья
а Мавик про обещают на корну.ру за 57 990 руб.

AnafiEma
fortemio:

так как ФИМИ не предусмотрел режим Google VR
начитался про FPV шлемы с линзами часовщика
полное описание темы

Смотрите НЕ VR очки. Например MovieMask. Я писал вот тут:
rcopen.com/forum/f132/topic464763/708
Но более чем уверен - $99 за них для вас будет неимоверно дорого. Потому что хочется отличного результата за $20

everyman

Народ бросился записываться в кружок “умелые руки”. Эстетизьму нехватаит, но принцип ясен. DIY:

А в Канаде, похоже, завелся самый ученый дрон. Подстилку свою прямо преследует, даже если хозяин ее сдвинул.
Не всякого кота к сортиру приучить можно, а тут такие фокусы:

abrasive
Gnom:

Может быть поинтересоваться у них

Пообщался, та еще конторка, в общем только 12.03.19 обещают доставку

shivarun
everyman:
  1. Пульт заряжает подключенный к нему телефон или планшет. При емкости батареи 3900 mAh ее едва хватает на 2 полета. При этом яблофоны высасывают батарею медленне

Вы с чего это взяли, на видео гавайца русским по белому написано “not charging”.

Gnom
abrasive:

Пообщался, та еще конторка, в общем только 12.03.19 обещают доставку

Раз уж вы с ними общались, может быть располагаете информацией по следующим вопросам:

  1. Доставку в MaxiPost осуществляет курьер или они меняют номера посылкам после получения их на терминале в Москве и в дальнейшем доставка осуществляется другими почтовыми службами?
  2. Если доставка посылки осуществляется MaxiPost как они согласовывают время доставки, дату. Или мне необходимо самому им звонить и всё согласовывать. В субботу и воскресенье я так понял они не работают и доставку посылок не осуществляют.
  3. Если они не знают мой номер телефона, как они тогда созвонятся со мной? Или просто тупо кинут извещение в почтовый ящик?