fimi-x8-se

fortemio
  1. Пункт я предлагал. Зарубежные не пробовали?
  2. Никто не ответил насколько этот коврик нужен
  3. Если накопитель - то как прошивать
everyman
  1. Дело не в том, кто предлагал. Решение-то очевидное. На зарубежных форумах никто не писал, что что-то реально перепаивал. Отрубать подзарядку физически народ не рекомендует, мол, она может быть как-то связана с процессом инициализации устройства.
  2. Коврик нужен хотя бы как защита от песка, высокой и жесткой травы и рыхлого снега. Точная посадка - как бы опция. Заявленная, но не отлаженная.
  3. Не знаю. Чел не писал ни о каких танцах с бубном. Вроде бы подключил и сразу открыл флеш карту в проводнике.
fortemio
  1. В конце концов на разъем (+) USB посадить - если уж нужен он для инициализации (допустим) а потом разорвать
  2. Ножки никто не рассматривает? (или удлинение чревато)
everyman
fortemio:
  1. Ножки никто не рассматривает? (или удлинение чревато)

На rc groups выложены файлы для изготовления удлинителей ножек на 3D принтере. Выложивший уже их использует.
Там есть варианты с шайбами на концах - для уменьшения давления на рыхлую поверхность. Не знаю, об балды он их нарисовал или все-таки рассчитал давление.

Jorik66

Сравнение камер Мавик Про vs Фими

Да, в точности посадки проигрыш. Камеры не сужу, на смарте смотрел.

Седой75
Jorik66:

Да, в точности посадки проигрыш.

Один коврик был в тени, а второй на солнце. Может, в этом дело?

Jorik66
Седой75:

. Может, в этом дело?

Может просто не включил точное приземление? С мавиком он его явно показывает, с фими не видел

abrasive

08 Мар 2019
13:47
Дата Доставки Назначена (09.03.2019)
Это прям до двери?

Gnom

В случае вопросов звоните по телефону +7(495)789-9150 это с их официального сайта. Может быть поинтересоваться у них?

fortemio
Jorik66:

Камеры не сужу, на смарте смотрел.

как mi drone 4k vs phantom 4 . тоже самое. в 2…3 раза (епть 80тыщ!) цена и в 2 раза четче деревья
а Мавик про обещают на корну.ру за 57 990 руб.

AnafiEma
fortemio:

так как ФИМИ не предусмотрел режим Google VR
начитался про FPV шлемы с линзами часовщика
полное описание темы

Смотрите НЕ VR очки. Например MovieMask. Я писал вот тут:
rcopen.com/forum/f132/topic464763/708
Но более чем уверен - $99 за них для вас будет неимоверно дорого. Потому что хочется отличного результата за $20

everyman

Народ бросился записываться в кружок “умелые руки”. Эстетизьму нехватаит, но принцип ясен. DIY:

А в Канаде, похоже, завелся самый ученый дрон. Подстилку свою прямо преследует, даже если хозяин ее сдвинул.
Не всякого кота к сортиру приучить можно, а тут такие фокусы:

abrasive
Gnom:

Может быть поинтересоваться у них

Пообщался, та еще конторка, в общем только 12.03.19 обещают доставку

shivarun
everyman:
  1. Пульт заряжает подключенный к нему телефон или планшет. При емкости батареи 3900 mAh ее едва хватает на 2 полета. При этом яблофоны высасывают батарею медленне

Вы с чего это взяли, на видео гавайца русским по белому написано “not charging”.

Gnom
abrasive:

Пообщался, та еще конторка, в общем только 12.03.19 обещают доставку

Раз уж вы с ними общались, может быть располагаете информацией по следующим вопросам:

  1. Доставку в MaxiPost осуществляет курьер или они меняют номера посылкам после получения их на терминале в Москве и в дальнейшем доставка осуществляется другими почтовыми службами?
  2. Если доставка посылки осуществляется MaxiPost как они согласовывают время доставки, дату. Или мне необходимо самому им звонить и всё согласовывать. В субботу и воскресенье я так понял они не работают и доставку посылок не осуществляют.
  3. Если они не знают мой номер телефона, как они тогда созвонятся со мной? Или просто тупо кинут извещение в почтовый ящик?
everyman
shivarun:

Вы с чего это взяли, на видео гавайца русским по белому написано “not charging”.

3 страницы на rc groups посвящены этой проблеме (The main reason of short battery time of remote is that the RC is charging the mobile when connecting. Normally the current is 500-700ma, but I found the X8’s remote charging current is 1A, which may be better performance to be compatible with different mobiles… ).
У гавайца iPad, а заряжаются, как замечено, устройства на андроиде.
Впрочем, сам в руках не держал и и токи, понятно, не мерил.

shivarun
everyman:

У гавайца iPad, а заряжаются, как замечено, устройства на андроиде.

просто вы писали:

everyman:

При этом яблофоны высасывают батарею медленнее.

На видео со сравнением видео фими с диджеем, у чувака андроид, заряд вроде не идёт. Наверно нет уже этой проблемы, может прошивкой исправили.

crescent

У меня трек обновился дальше и появился трек номер от cdek. Пока ориентировочная дата доставки 13 марта.

everyman
shivarun:

На видео со сравнением видео фими с диджеем, у чувака андроид, заряд вроде не идёт. Наверно нет уже этой проблемы, может прошивкой исправили.

Возможно и так (и даже надеюсь на это). Пока просто ретранслирую то, о чем сообщают владельцы, стараясь отсеить лишь однократные упоминания каких-то проблем.

Из пока неупоминавшегося:

  • Х8 гораздо хуже удерживает позицию по сравнению с МиДроном. Но и производитель заявил паспортное отклонение в 1,5 метра по горизонтали (если память не подводит);
  • стрелка на круглой метке, обозначающей положение аппаратуры на карте, теперь вроде бы указывает ориентацию антенн. Гавайский пилот, во всяком случае, во всю нахваливал эту фичу, тогда как на ранних версиях прошивки эта стрелка жила своей тайной и независимой жизнью;
  • сразу из коробки имеет смысл прибрать скорость отклонения камеры аж до 10% или около того. Но это у кого какой вкус и предпочтения.