fimi-x8-se

toxa1981

Ну что, принимайте поздравления получившие!))) Я верил, что вам все придет, хоть сам и отказался, да и походу не зря, банггуд сволочь начал отменять заказы.

Седой75
abrasive:

Думаю вот такой GPS трекер временно приклеить на время обкатки

только не в этом месте.

МихаилA

Друзья, получившие уже дрон, у вас была информация как максипост доставлял посылку, пока не получил, и информации нет, на сообщения (2 штуки) не ответили.

Седой75
МихаилA:

информации нет

скорее всего передали СДЭК.
На сайте Максипоста есть новый номер для отслеживания. Его отслеживаем на сайте Гдепосылка.

fortemio
toxa1981:

но у них есть вроде как компенсация пересылки, почитай

это если ты активировал эту услугу. по крайней мере так было

crescent:

Тоже получил. Вроде все тесты проходят, калибруется, ошибок нет. Фото, видео снимает.

а у вас режим VPU работает?

everyman
abrasive:

Прошивки даже не пытались обновляться.

У меня обновился уже 2 раза. Сначала увидел предложение обновиться на стартовом экране FIMI Navi, потом уже на соотв. странице самой проги. Но обновления прилетели, похоже, не для всего.

На данный момент имею своеобразный микс из новейших и старых прошивок:
Flight Control - 1044J (актуальная)
Camera - 1010B (уже есть 1013В)
Gimbal - 1010H (уже есть 1013D)
Battery - 1011 (актуальная)
RC - 1017C (актуальная)
RC Relay - 1008D (уже есть 1011B )
Vision - 1036A (уже есть 1037C)
FC Relay - 1008D (уже есть 1011B )
ESC – 1015 (уже есть 1016)
NFZ - не интересно
Ultrasonic - 1008A (вроде, есть новее)

У кого как?

МихаилA
Седой75:

На сайте Максипоста есть новый номер для отслеживания. Его отслеживаем на сайте Гдепосылка.

У меня нет ни региона доставки, ни нового номера для отслеживания

toxa1981

[QUOTE=fortemio;7676506]это если ты активировал эту услугу. по крайней мере так было

Да, в данный надо активировать, но ни при конкретной покупке вроде , а вообще. Он из Украины, мне пейпел пишет только про Россию, ему надо уточнять, может тоже нечто подобное есть

fortemio
toxa1981:

В плане активировал, при оплате?!

не при оплате - приходило письмо: мол есть такая услуга бесплатно. хотите? перейдите по ссылке в пейпел и согласитесь с условиями.
но это в тему Пейпел.

everyman:

меня обновился уже 2 раза. Сначала увидел предложение обновиться на стартовом экране FIMI Navi, потом уже на соотв. странице самой проги. Но обновления прилетели, похоже, не для всего.

еще бы знать нужны ли они и не стало ли хуже.
ЗЫ тренд времени - сделать хз что и потом ремонтировать уже проданный товар ( “обновлять”). повсеместные бета тестеры

Седой75
МихаилA:

У меня нет ни региона доставки, ни нового номера

Хммм… Странно. Спор на Палке открыл?

МихаилA
Седой75:

Хммм… Странно. Спор на Палке открыл?

Да, до 24 марта есть возможность перевести в претензию

fortemio
МихаилA:

Да, до 24 марта есть возможность перевести в претензию

вы аккуратнее - каждый второй рекомендует спор спор. это не Али - поспорил отменил. придет - спор истечет а он сломается… и все.

everyman
fortemio:

тренд времени - сделать хз что и потом ремонтировать уже проданный товар ( “обновлять”). повсеместные бета тестеры

Не согласен. Просто технологии позволяют, вот и обновляемся помаленьку. Гораздо хуже будет, когда маркетологи решат, что нефиг таким образом продлевать срок службы товара.

crescent

Обновил все прошивки до последних версий. Заняло пол-вечера. Логика обновления от меня к сожалению ускользнула. Такое ощущение что в приложении стоит генератор случайных чисел и если запуске программы выпало счастливое число, то обновление начинается. Причем обновляет не все сразу, а группами. Сначала обновилось Flight Control, потом RC Relay, RC, ESC, потом попыталось обновить сразу Gimbal и Camera. Gimbal обновился, но затем произошел дисконнект и камера не обновилась. Удалил папку Firmware она его заново скачала, но обновлять не давала. Видно джек пот не выпадал:)
Поставил приложение на iPad, тогда скачала и обновила камеру.
В общем пока процесс обновления для терпеливых.
После обновления ПО камеры заработали ручные настройки съемки.

droner

У меня сразу тоже прошивки ежедневно прилетали и накатывались без проблем, а потом что то пошло не так 😃

fortemio
everyman:

Не согласен. Просто технологии позволяют, вот и обновляемся помаленьку. Гораздо хуже будет, когда маркетологи решат, что нефиг таким образом продлевать срок службы товара.

товар: программа, весчь… не обновляемся (в лучшем смысле) а заплатки лепим на ошибки! вам бы хотелось готовый продукт или синий цвет, завал горизонта, то се? конечно готовый.
выше ссыль на видео новых косяков в А3 при “обнове”.

everyman:

Во как чувак развлекается:

проводульки на проводульки поменял? хотя теперь можно параболическую антенну по кабелю. с широким лучом есно
интересно насколько они “дальше” работают
ИМХО без антенн включать - сгорит передатчик?
А с паразитной подзарядкой телефона он не развлекался?

crescent:

После обновления ПО камеры заработали ручные настройки съемки.

на АйОС?

abrasive
droner:

Летали в режиме vpu?

да, в общем дома не рекомендую, он при взлете решил сдать назад, а сзади датчиков нет пришлось ловить руками .

Jorik66
toxa1981:

банггуд сволочь начал отменять заказы.

кому отменили?

abrasive:

а сзади датчиков нет пришлось ловить руками .

а спереди - сбоку они есть?

AnafiEma
abrasive:

да, в общем дома не рекомендую, он при взлете решил сдать назад, а сзади датчиков нет пришлось ловить руками .

Угу. Скоро пойдут фотки с порубленными пальцами.

everyman

[товар: программа, весчь… не обновляемся (в лучшем смысле) а заплатки лепим на ошибки! вам бы хотелось готовый продукт или синий цвет, завал горизонта, то се? конечно готовый.]

– вы же про общую тенденцию писали, не?
Впрочем, завершаю. Тролля кормить - самому в тролля превратиться.