fimi-x8-se

droner
Gnom:

banggood.com/Portable-Waterproof-Carrying-Bag-Stor…

Вот. Если не подойдёт по конфигурации коптера, можно вырезать вкладку самому по нужные размеры и очертания. У меня такого материала (не знаю как он правильно называется) полно. Стоит копейки. В данной ситуации мне важен сам чемоданчик. Получил такой с правильной конфигурацией для мавика. Очень доволен.

А что по поводу размеров посадочной площадки посоветуете? 55 маловато будет?

everyman

Меж тем из Греции рапортуют:

6048 метров с параболическими амулетами от МиДрона without losing video link and RC signal, хоть и с горки, но смотрится весьма. Похоже, must, как грица, have!
Пролетал 22 минуты при ветре 10-12 км/ч. Батарею высадил до 3% и 10.78 вольт.

А что нам наука и практика говорят - разрезанная по вертикали банка из-под тушенки с этой задачей справится?

droner:

что по поводу размеров посадочной площадки посоветуете? 55 маловато будет?

Если в яблочко попадать научите, то в самый раз )) Но 75-80 будет разумнее.

droner
everyman:

Если в яблочко попадать научите

так дрон вроде бы сам умеет на неё приземляться или ошибаюсь 😃

everyman
droner:

сам умеет

Это какой попадется: дальнозоркие умеют, но через раз, а близорукие только по праздникам.

droner
everyman:

Это какой попадется: дальнозоркие умеют, но через раз, а близорукие только по праздникам.

понял, беру 75-ку 😃

everyman

Ага, и я тоже. Публика от Канады до Японии пишет, что после взлета полезно дать ему повисеть над площадкой несколько секунд, попривыкнуть. Х.з., наивная магия это или наоборот, но летчики - народ суеверный 😉

Кстати, у вас какая операционка дрон в проводнике показывает? У меня Win7(64) Home Basic пишет что-то вроде “Generic USB Device обнаружен”, но дальше ничего не происходит. Есть в доме еще Win10, но туда не совал пока.

droner

Не знаю, что был за баг, но видео запись шла секунд 15-20, потом переходило в стоп, после чего опять начиналась запись (мб сдкарта выделывается)
Один из кусков записи на высоте 500м

youtu.be/VVUfVtsEytI

everyman:

Кстати, у вас какая операционка дрон в проводнике показывает? У меня Win7(64) Home Basic пишет что-то вроде “Generic USB Device обнаружен”, но дальше ничего не происходит. Есть в доме еще Win10, но туда не совал пока.

не обращал внимания, но при подключении кабеля в течении 5-10 секунд открывается 2 диска дрона и 1 диск сдкарты.
Переключили дрон в USB режим?

everyman
droner:

Переключили дрон в USB режим

Оп… Как?

everyman
droner:

сдкарта выделывается

Весьма вероятно. Проделать бы то же самое в 1080рр.
Но фрагмент красивый )

Вот ведь, RTFM! И вроде прочел мануал раза два…

fortemio
droner:

Один из кусков записи на высоте 500м

Битрейт видео 58 мбс? Кстати ни одна прога не дает с Ютуба это видео больше чем Фуллхеде. ну хз

fortemio

кач-во мрак конечно скрин скаченного с ютуба в проге Потплеер. ibb.co/wwdwSjK полноразмерно - открыть картинку в новой вкладке
34 метра 20 сек 17мбс

Video
ID : 1
Format : VP9
Codec ID : V_VP9
Duration : 20s 387ms
Bit rate : 12.7 Mbps
Width : 3 840 pixels
Height : 2 160 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Bits/(Pixel*Frame) : 0.051
Stream size : 30.9 MiB (95%)
Language : English
Default : Yes
Forced : No

abrasive

Первый полет сегодня при -11* , понравилось.

Jorik66
Седой75:

Уже на авито появился в продаже)

скока тугриков просят?

Jorik66
Седой75:

Продавец- аццкий барыга) 39 тыщ))

кучеряво жить хочет 😃

Zurbagan
Gnom:

Вот. Если не подойдёт по конфигурации коптера, можно

Вот тоже самое, но без “наценки” банга - ru.aliexpress.com/item/…/32853106051.html?transAbT…

Судя по кол-ву заказов и отзывов уже в 2019 году с доставкой и качеством всё норм!

И ещё. На мордокниге представитель Fimi выясняет какой формфактор нужен для кейса под коптер. Вроде как они сами решили сделать сумку под него.

droner

Иногда при записи пишет low sd
Попробую поменять карту

Хотя в некоторых видео 102000