fimi-x8-se

NumLock
Zurbagan:

Вот тоже самое, но без “наценки” банга - ru.aliexpress.com/item/DJI-M...704ab4f69e43-3

Эта сумка без плечевого ремня, поэтому дешевле.
Вот с плечевым ремнем этот же продавец. ru.aliexpress.com/item/…/32853570624.html Я как раз ее с Mavic Air использую. По опыту использования без плечевого ремня неудобно.

МихаилA

у меня только сегодня появился статус, отправлено с терминала Москва, куда и чем везут не понятно…

Седой75
МихаилA:

появился статус, отправлено с терминала Москва,

Должен появиться номер для отслеживания ТК.

abrasive

целое утро летаю, доволен, при просмотре на тв4к качество съемки нравиться, высота 500 достигнута, дальность 2500 без танцев( дальше просто не рискнул для первого раза), ветер 7м/с. Оказывается, что при заливке 4 к в гугл диск, автоматом режется до 1080. пару раз было дергание подвеса, может из-за -3*

Jorik66

целое утро летаю, доволен,

Сьемки посмотреть где?

abrasive
Jorik66:

Сьемки посмотреть где?

думаю куда лучше прикрепить

droner
abrasive:

думаю куда лучше прикрепить

На ютуб

abrasive
Седой75:

компас калибруете каждый раз

нет, если только покажет, что надо откалибровать

droner:

На ютуб

google диск-обрабатывает видео, ютуб-идет обработка видео (ОБРАБОТАНО 70 % Осталось времени: 2 минуты.), облако майл ограничение 2 gb, качество режут все, так что не объективно, разница между всеми видео, что я видел и моим с карточки в разы!

прикольно, из 4к ютуб сделал 360, а как 4К получить

everyman
abrasive:

разница между всеми видео, что я видел и моим с карточки в разы!

VID 20190314 132223 0006

Какая у вас прошивка камеры?
Пользователи, летающие уже с месяц, отмечают улучшение цветопередачи но некоторое падение резкости на 1013В. Понимаю, что сравнивать не с чем, но каковы впечатления?

2500 - в глуши или над населенной местностью?

Упс, видео поспело, пока писал коммент. Сам все вижу теперь.

Седой75

нет, если только покажет, что надо откалибровать

А при первом запуске просил?

abrasive
Седой75:

А при первом запуске просил?

первый раз при полетах по кухне, и второй раз при первом полете на улице, потом больше не просил

Седой75

Странно, у меня до сих пор не просит ни калибровку, ни обновления…

abrasive
abrasive:

прикольно, из 4к ютуб сделал 360, а как 4К получить

интересно, вот еще одно разрешение добавилось 720, вот и 1080 появилось, погода при полете -3* ветер 7м/с

fortemio
droner:

А битрейт видео везде 90mb или есть и меньше?

лучше бы Полноразмерных фото сделали 😃
4К реально применить не больше чем 3D

abrasive:

интересно, вот еще одно разрешение добавилось 720

вы прям как первый раз на Ютуб заливаете 😃 всегда такая фигня

Jorik66

второй, первый 2015
вот еще

Вполне себе нормальная сьемка на мой взгляд.

crescent

Если у кого еще будет трястись от мороза камера, то это в некоторой степени лечится настройкой Gimbal gain (китайцы присоветовали). Полностью тряску не убрала, но очень сильно ее уменьшила. Так что мой экземпляр будет исключительно для плюсовых температур.
Полетал сегодня на закате пофоткал. Как фото-дрон X8 весьма так себе. Даже в Ми дроне оптика сильно лучше и из RAW можно вытащить гораздо больше. Посмотрим еще как он покажет себя для ночной съемки.
Если же не заморачиваться по фото, то очень приятный дрон, летает очень хорошо, нормально снимает видео. Для хоббииста большего и не надо.

МихаилA
crescent:

Если же не заморачиваться по фото, то очень приятный дрон, летает очень хорошо, нормально снимает видео. Для хоббииста большего и не надо

и опять же цена)

droner

Сегодня поснимал на другую сдкарту.
Битрейт 90mb и low sd не отображало 😃

abrasive

дрон пролежал три часа в машине, решил полетать ночью, а он мне говорит заряд меньше 80% , температура меньше +15*, не полечу. Что теперь, переезжать ближе к экватору ?