fimi-x8-se

Седой75
abrasive:

что то не приходило ни чего

Да, вчера прилетело большое обновление.

fanatol
abrasive:

дальности.2800 самое дальное.

Да уж…)) А условия полетов, поле? Высота в среднем? На этой дистанции картинка уверенно шла?

Седой75
fanatol:

Да уж…))

Это он не старался))
Если бы поднял коптер на 500 м, улетел бы дальше.

AndroidDron
abrasive:

а номер какой, что то не приходило ни чего, меня в дроне все устраивает, кроме штатной(заявленной) дальности.2800 самое дальное.

Ну у вас смотря где летать, далеко улететь в Москве это надо постараться)) а 2800 это тоже ооочень не мало, + подлететь к зоне с заглушенной средой легко, главное стабильно то хоть всё было? Картинка не прерывалась?)

fortemio
Седой75:

Если бы поднял коптер на 500 м, улетел бы дальше.

по ветру 😃 вот интресно если его запустить по точкам Прямо и Посадку запланировать “дома” через 5 км. чтобы его встретили.
или он потеряв Пульт сядет где не попадя?

AndroidDron:

Ну у вас смотря где летать, далеко улететь в Москве это надо постараться))

ПОД Москвой роскошные виды и дали…

AndroidDron:

Да подождите вы о качестве камеры говорить уже, ну сняли вы унылое зрелище без травы на земле, листвы на деревьях да и света в целом, и говорите про качество) вы своими глазами посмотрите на всё, и выходить никуда не хочется за мрачные виды холода, влажности и грязи вокруг)

о качестве кодека - камеры как раз по голым веткам деревьев видно.
по сути - сравнил с фото с камеры телефона 12Мп. Сравнимо по детализации,
но шумов и ореолов пока больше в сабже.

Седой75:

2 способ - с помощью лазера (обсуждалось многократно).

поглядел
вот только как движки по одному запускать? Можно БЕЗ пропеллеров?

  • уже 100й раз интересно и пока не видел Как сабж снимает с плоскости, Как он снимает с руки - может Желе у кого то на холоде и без вибрации появится в движении.
abrasive
AndroidDron:

Картинка не прерывалась?)

в общем летал по полю рядом с Москвой, обрывается одновременно с видео, крашет видео и возврат. Высота примерно 250-270. Уже несколько раз замечал полный обрыв связи прямо над головой, даже раз занервничал, думал всё, но он молодец, сам в точку взлета. А обновления пока не приходит

fanatol
Седой75:

Если бы поднял коптер на 500 м, улетел бы дальше.

Моя “хотелка” ещё жива и её дистанция никак не меньше 2,5 км с fpv…Это как раз ширина Волги в наших краях, местами конечно…Ещё подумаю, расчехлять или нет птицу, которая не долетит и до середины Дона.))). В пойме стока мест и дорог, что прежде чем ломиться следует полетать, посмотреть и тут фимик конечно рулит…Касательно видео, есть мнения, что куды девать? Если для истории, то типа селфи и тогда по фиг синева - у меня рожа красная…)))

fortemio
abrasive:

в общем летал по полю рядом с Москвой, обрывается одновременно с видео, крашет видео и возврат. Высота примерно 250-270. Уже несколько раз замечал полный обрыв связи прямо над головой, даже раз занервничал, думал всё, но он молодец, сам в точку взлета. А обновления пока не приходит

а если с отражателями?
или такое

с майску же

FCC — 5км, CE — 3.5км, китайская версия — сколько будда ограничит. Но все это в теории,

fanatol
fortemio:

или такое

С этим за 10-ть км с видео улетит?)) От Спартановки до центра))

Bulat001
Седой75:

Напомнил анекдот: “Так ты слона не продашь”))
Согласен только с мнением о пульте, и то не полностью. Стики отличные, в меру и длина и острота. Были бы острее - было бы неприятно, как на Мидроне.

Хочу купить 7" планшет специально для дронов, какой посоветуете, коллеги? Есть Хуавей, но он не тянет с 1 Гб оперативки.

купите Mi Max 3, нормальный аппарат

MFer
MFer:

подвес калибровали?
какие значения выставили в гимбал гейн.

отвечаю сам себе )
откалибровал подвес (10 сек неподвижного подвеса, непонятно че он там делает)
выставил гейны наобум в 70%.

желе нет. не знаю уж это ли помогло или то что сегодня очень пасмурно (температура та же 10 град), но факт есть факт…

ЗЫ: кстати в пасмурную погоду с трудом наскреб 15 спутников (причем до 13-14 писал “GPS unavalable”)
ЗЫ2: фотки норм (резкость объявилась после того как тапнул по экрану перед фото).

Седой75:

Какая модель?

7plus

Седой75:

надо балансировать пропеллеры.

ахрененно для пользователя, который хочет достать и лететь )))

aush82:

Не брать. .

не торопись )

Седой75
MFer:

ахрененно для пользователя, который хочет достать и лететь )))

Это может понадобиться на любом дроне, даже на мавике ))

MFer

Не на новых же пропах из коробки!

abrasive
Седой75:

Да, вчера прилетело большое обновление.

а номера прошивок можете написать, может это Вам только сейчас старое прилетело, у меня неделю ни чего нового нет

fanatol
Седой75:

Вот.

Всё в автомате происходит? В ручную скачать и прошить нет варианта?

Седой75
fanatol:

Всё в автомате происходит?

Обычно да.

fanatol:

В ручную скачать и прошить нет варианта?

Вроде можно.

abrasive
Седой75:

а мне два раза повторять не надо.

заело,думал,что не отправилось