fimi-x8-se

fortemio
abrasive:

в общем летал по полю рядом с Москвой, обрывается одновременно с видео, крашет видео и возврат. Высота примерно 250-270. Уже несколько раз замечал полный обрыв связи прямо над головой, даже раз занервничал, думал всё, но он молодец, сам в точку взлета. А обновления пока не приходит

а если с отражателями?
или такое

с майску же

FCC — 5км, CE — 3.5км, китайская версия — сколько будда ограничит. Но все это в теории,

fanatol
fortemio:

или такое

С этим за 10-ть км с видео улетит?)) От Спартановки до центра))

Bulat001
Седой75:

Напомнил анекдот: “Так ты слона не продашь”))
Согласен только с мнением о пульте, и то не полностью. Стики отличные, в меру и длина и острота. Были бы острее - было бы неприятно, как на Мидроне.

Хочу купить 7" планшет специально для дронов, какой посоветуете, коллеги? Есть Хуавей, но он не тянет с 1 Гб оперативки.

купите Mi Max 3, нормальный аппарат

MFer
MFer:

подвес калибровали?
какие значения выставили в гимбал гейн.

отвечаю сам себе )
откалибровал подвес (10 сек неподвижного подвеса, непонятно че он там делает)
выставил гейны наобум в 70%.

желе нет. не знаю уж это ли помогло или то что сегодня очень пасмурно (температура та же 10 град), но факт есть факт…

ЗЫ: кстати в пасмурную погоду с трудом наскреб 15 спутников (причем до 13-14 писал “GPS unavalable”)
ЗЫ2: фотки норм (резкость объявилась после того как тапнул по экрану перед фото).

Седой75:

Какая модель?

7plus

Седой75:

надо балансировать пропеллеры.

ахрененно для пользователя, который хочет достать и лететь )))

aush82:

Не брать. .

не торопись )

Седой75
MFer:

ахрененно для пользователя, который хочет достать и лететь )))

Это может понадобиться на любом дроне, даже на мавике ))

MFer

Не на новых же пропах из коробки!

abrasive
Седой75:

Да, вчера прилетело большое обновление.

а номера прошивок можете написать, может это Вам только сейчас старое прилетело, у меня неделю ни чего нового нет

fanatol
Седой75:

Вот.

Всё в автомате происходит? В ручную скачать и прошить нет варианта?

Седой75
fanatol:

Всё в автомате происходит?

Обычно да.

fanatol:

В ручную скачать и прошить нет варианта?

Вроде можно.

abrasive
Седой75:

а мне два раза повторять не надо.

заело,думал,что не отправилось

fanatol

Подскажите, есть варианты где продают доп.аккумы оригиналы? Если дадите ссылку,только спасибо скажу…)). Подскажите, плиз, можно их заряжать IMax b6 мини?

Седой75

Техподдержка ответила

Dear Customer,
Okay, i will assign the firmware​ 1046H,1014B to your account, please update and adjust the gimbal gain to try again. You can adjust it to 30,50, 70, 100,or other values.
Thank you!

fortemio
fanatol:

Подскажите, есть варианты где продают доп.аккумы оригиналы? Если дадите ссылку,только спасибо скажу…)). Подскажите, плиз, можно их заряжать IMax b6 мини?

? на Бенгуде же. 90$ только продают обещания как и дрон. их никто не ковырял еще 😃

fanatol
fortemio:

? на Бенгуде же. 90$ только продают обещания как и дрон. их никто не ковырял еще

Поковыряем, лишь бы оригинал…) Если купон найду, закажу и сообщу.)))

Человек улетел на 6 км с усилителями сигнала для DJI Phantom 4 Phantom 3 Pro/Advanced Inspire 1. Они по размеру совместимы получается? Вот ролик и в описании к нему ссылка на простой, как он пишет, усилитель.

Gnom

Что то не видно ссылки, можете уточнить. Интересует данный вопрос.

fortemio
fanatol:

Человек улетел на 6 км

я все видео хотел ему обьектив подкрутить 😦
толку то от таких подвигов. лучше меньше да лучше

fanatol
Gnom:

Что то не видно ссылки, можете уточнить. Интересует данный вопрос.

www.gearbest.com/…/pp_1353952.html, “Antenna Range Booster Controller Signal Extender - Silver 243722002
for DJI Phantom 4 / Phantom 3 Pro / Advanced 1”

Она в описании, чуть вниз))

Держатель для планшетов, там же: “Универсальный телефон Tablet Stand Mount кронштейн держатель для DJI Mavic Pro / Air”
Я так понял он его для ФИМИка прикрутил…
Подходит для смартфонов и планшетов шириной от 130 м до 175 мм
Ссылка:
banggood.com/Universal-Phone-Tablet-Stand-Mount-Br…

fortemio:

я все видео хотел ему обьектив подкрутить

В смысле он его не настроил как надо?