fimi-x8-se

droner
Седой75:

Главное - что в сумке он занимает места не больше, чем сам дрон.

Это стандартная коробка от квадрика? (речь не за сумку)

surfer_kz

Прислали рассылку с бангуда - Зино вроде как за 269$…а заказанный в декабре на 200$ дороже этой суммы fimi s8 c геарбеста даже и не думают пока отправлять.
Дилемма блин…

fanatol
Седой75:

Сильно не пинайте, первый блин))

Мидроша засветился в кадре, а фимик А3 и пр. есть? (шутка))) Теперь по делу. Если сравнивать, не взирая на компоновку, фишки -селфи и т.п. по самому основному - после Мидроши, Фимик х8 это эволюция или в чем-то улучшенная модификация? Как ощущается в совокупности? Что теперь хочется чаще запускать в полет?

fortemio:

для тех кто Окусинк и в танке

TDMA рулит…

Седой75
fanatol:

после Мидроши, Фимик х8 это эволюция или в чем-то улучшенная модификация?

Я уже высказывал своё мнение по этому поводу - их можно сравнивать, как Фантом и Мавик.

fanatol
Седой75:

Я уже высказывал своё мнение по этому поводу…

Вопросов больше нет. Как - нибудь найду время перечитать все Ваши посты. Сравнение непонятное, тут одна категория.

Седой75
fanatol:

Сравнение непонятное, тут одна категория.

Может, я не так выразился.
Мидрон и Фими Х8, как Фантом и Мавик, две разных модели одного производителя.
----
Забыл в обзоре сказать, что у Х8 гораздо больше настроек в меню, чем у Мидрона. Например - можно регулировать скорость поворота камеры.

fanatol
fortemio:

для тех кто Окусинк

Да, надо было почитать, маленько занесло.

DmitryK12
Седой75:

Да, внутренняя часть разрезана пополам.

Квадрокоптер Fimi X8 se распаковка

Сильно не пинайте, первый блин))

Квадрокоптер вместе с винтами сложить можно? Или сначала винты нужно снять, а потом квадрокоптер складывать?

fanatol

Что в этой теме, что в соседней про Zino все как -то вяло себя ведут, отмалчиваются, пока не высунется какой-нибудь новичок (не путать с ОВ!) и не задаст по ожидаемой или предполагаемой покупке вопрос. Все очень вежливо, что бы не превратили в Тургеневскую “му-му” на неделю )), объяснят его некомпетентность. Никто еще не летал, не пользовал и не отметил ничего интересного? Все 100 % ждут доставку? Тишина…Ладно, приедет, если тема не умрёт, поделюсь чем буду богат, не триста лет живём.

Седой75
DmitryK12:

Квадрокоптер вместе с винтами сложить можно? Или сначала винты нужно снять, а потом квадрокоптер складывать?

Можно без проблем.

Никто еще не летал, не пользовал и не отметил ничего интересного?

Вообще то не май месяц на дворе. То дождь, то ветер. Чай, не в Австралии живём.
Да и времени на всё сразу не хватает.

МихаилA:

Логистика и работа максипост это нечто, тем кто уже получил ещё повезлО

Вконтакте есть парень из Перми, он получил х8 несколько дней назад.

Gnom

Вот моё мнение о качестве сборки FIFMI, основанное на собственном опыте.
rcopen.com/blogs/2379/23784
С картинками из моего дневника. Выводы делайте сами, не хочу никому навязывать своё мнение.
Качество сборки мягко говоря не очень. Относительно полётов, тоже всё неоднозначно. Иногда он не держит точку и шныряет туда сюда, даже в безветренную погоду. В полёте появляется желе по непонятным причинам, потом пропадает. С чем связано, хрен его знает. В общем, если его сравнивать с нормальным дроном, типа Mavic, Mavic 2 Однозначно дерьмо полное.

Седой75
Gnom:

С картинками из моего дневника.

За фото спасибо, а за субъективное мнение лучше промолчу…

Седой75:

Забыл в обзоре сказать, что у Х8 гораздо больше настроек в меню

Придётся вечером заново переснять обзор)) или делать монтаж, добавляя новые комментарии.

МихаилA
Седой75:

Вконтакте есть парень из Перми, он получил х8 несколько дней назад.

Как не грустно, но квадрик я так и не получил, последний статус отправлено со склада Москва 14.03. куда отправлено, чем отправлено, не известно, ранее писал, что была передача почте России, это оказалось ошибка, ни какой информации макспост не даёт. 23.03.перевёл спор в претензию на PayPal.

Седой75
МихаилA:

ни какой информации макспост не даёт.

Станислав Сергеев ответил на мой вопрос, что доставка была Максипост. Предложил найти его Вконтакте и сравнить треки.

МихаилA
Седой75:

Предложил найти его Вконтакте и сравнить треки.

Спасибо, спишусь.

MFer
МихаилA:

ни какой информации макспост не даёт.

трясите их по телефону, по 5 раз в день - они дадут трек внутренний по россии.

Gnom:

В общем, если его сравнивать с нормальным дроном, типа Mavic, Mavic 2 Однозначно дерьмо полное.

с мавик2 не надо да, ценники уж больно разные.
с мавик1 да согласен, за аналогичные деньги можно найти предложения.

МихаилA
MFer:

трясите их по телефону, по 5 раз в день - они дадут трек внутренний по россии.

раз 10 писал, раз 8 звонил, они сами не знают где она, я с них в шоке.

Открыл претензию, пусть фими попробует им потрепать нервы.

shivarun
Gnom:

Добрый день. Хотел бы уточнить у людей знающих следующий вопрос: пульт управления FIMI имеет две антенны. С виду они абсолютно идентичные. По логике вещей, одна антенна работает на передачу (управление дроном), вторая работает на приём (приём видео сигнала и телеметрии с дрона). Это правильно?

Пару дней не заходил на форум. Нет не правильно.

Gnom
Вот моё мнение о качестве сборки FIFMI, основанное на собственном опыте.
rcopen.com/blogs/2379/23784

Геннадий сами ответили на свой вопрос. Одна антенна для видео, другая для управления.

Gnom

Давайте ещё раз уточним. Видео передаётся с дрона. Следовательно, видео передатчик находится в дроне. Антенна видео передатчика находится в ножке дрона. Таким образом, одна из антенн пульта работает только на приём видео сигнала с дрона, данная антенна никуда и нечего не передаёт и не излучает. Я прав? Частота передачи видео сигнала 5.8 GHz от дрона на пуль управления.

Теперь по управлению. Вторая антенна передатчика (пульта управления) работает на передачу. Частота передачи сигналов управления 5.8 GHz.

Я правильно всё понимаю?