fimi-x8-se

МихаилA
Седой75:

Вконтакте есть парень из Перми, он получил х8 несколько дней назад.

Как не грустно, но квадрик я так и не получил, последний статус отправлено со склада Москва 14.03. куда отправлено, чем отправлено, не известно, ранее писал, что была передача почте России, это оказалось ошибка, ни какой информации макспост не даёт. 23.03.перевёл спор в претензию на PayPal.

Седой75
МихаилA:

ни какой информации макспост не даёт.

Станислав Сергеев ответил на мой вопрос, что доставка была Максипост. Предложил найти его Вконтакте и сравнить треки.

МихаилA
Седой75:

Предложил найти его Вконтакте и сравнить треки.

Спасибо, спишусь.

MFer
МихаилA:

ни какой информации макспост не даёт.

трясите их по телефону, по 5 раз в день - они дадут трек внутренний по россии.

Gnom:

В общем, если его сравнивать с нормальным дроном, типа Mavic, Mavic 2 Однозначно дерьмо полное.

с мавик2 не надо да, ценники уж больно разные.
с мавик1 да согласен, за аналогичные деньги можно найти предложения.

МихаилA
MFer:

трясите их по телефону, по 5 раз в день - они дадут трек внутренний по россии.

раз 10 писал, раз 8 звонил, они сами не знают где она, я с них в шоке.

Открыл претензию, пусть фими попробует им потрепать нервы.

shivarun
Gnom:

Добрый день. Хотел бы уточнить у людей знающих следующий вопрос: пульт управления FIMI имеет две антенны. С виду они абсолютно идентичные. По логике вещей, одна антенна работает на передачу (управление дроном), вторая работает на приём (приём видео сигнала и телеметрии с дрона). Это правильно?

Пару дней не заходил на форум. Нет не правильно.

Gnom
Вот моё мнение о качестве сборки FIFMI, основанное на собственном опыте.
rcopen.com/blogs/2379/23784

Геннадий сами ответили на свой вопрос. Одна антенна для видео, другая для управления.

Gnom

Давайте ещё раз уточним. Видео передаётся с дрона. Следовательно, видео передатчик находится в дроне. Антенна видео передатчика находится в ножке дрона. Таким образом, одна из антенн пульта работает только на приём видео сигнала с дрона, данная антенна никуда и нечего не передаёт и не излучает. Я прав? Частота передачи видео сигнала 5.8 GHz от дрона на пуль управления.

Теперь по управлению. Вторая антенна передатчика (пульта управления) работает на передачу. Частота передачи сигналов управления 5.8 GHz.

Я правильно всё понимаю?

droner

Сегодня при полете над водичкой пропал сигнал на секунды 3. думал уже все 😃

abrasive
Gnom:

правильно всё понимаю

нет, там очень сложная схема приема передачи (

),

по одной антенне возможен и прием и передача, обе антенны на пульте могут быть составляющими одной общий антенны( пока не вскроем не поймем) и частотный канал не 5,8GHz , а 5,725-5,850GHz ширина канала 125 MHz

Jorik66
droner:

Сегодня при полете над водичкой пропал сигнал на секунды 3. думал уже все 😃

так пропадание сигнала = возврат в точку взлета, не? чего бояться то?

shivarun
Gnom:

Давайте ещё раз уточним. Видео передаётся с дрона. Следовательно, видео передатчик находится в дроне. Антенна видео передатчика находится в ножке дрона. Таким образом, одна из антенн пульта работает только на приём видео сигнала с дрона, данная антенна никуда и нечего не передаёт и не излучает. Я прав?

Да правильно. Как доказано вами, был оборван кабель и видео не передавалось дальше 300 метров, а управление сохранялось.

Вторая антенна для управления дроном, а вот по какой принимается телеметрия, вы нам скажите. Когда видео у вас сыпалось, телеметрия сохранялась или нет? Если да, то телеметрия принимается по антенне управления, и эта антенна работает на приём и передачу, если телеметрия тоже обрывалась, то она принимается антенной по которой идёт приём видео. Но я полагаю, что всё таки, антенна управления работает на приём и передачу, чтобы разгрузить видео канал.

droner

Пришла сумка.
Все компактно, осталось место под запасные акумы и пропы

Ezhukov
Седой75:

Как-то не очень…

Тоже так кажется. Я лично пока ношу в коробке в которой он
пришёл. А её ложу в обычный рюкзак. Так и то понадежнее)))

lenpeh
Gnom:

Вот моё мнение о качестве сборки FIFMI, основанное на собственном опыте.

За отзыв - браво!!! Посмеялся от души!!! Как я и говорил, что Ми Дрон, который наконец то допилили спустя где то год, что теперь X8 и А3 так же будут допиливать год.

Zurbagan
lenpeh:

За отзыв - браво!!! Посмеялся от души!!! Как я и говорил, что Ми Дрон, который наконец то допилили спустя где то год, что теперь X8 и А3 так же будут допиливать год.

Вот всё-таки человек странное существо. Между огромной стопкой мёда и кучкой дерьма он выберет кучку навоза и будет в ней копаться. Я к тому, что в инете(если поискать) куча положительных отзывов( по большей части от иностранцев, но они , что не люди?), но вот стоит одному человеку выложить субъективный негативный отзыв и он становится для кого-то постулатом.

AndroidDron
Zurbagan:

Вот всё-таки человек странное существо. Между огромной стопкой мёда и кучкой дерьма он выберет кучку навоза и будет в ней копаться. Я к тому, что в инете(если поискать) куча положительных отзывов( по большей части от иностранцев, но они , что не люди?), но вот стоит одному человеку выложить субъективный негативный отзыв и он становится для кого-то постулатом.

Просто не обращаю внимание на такие “личные” мнения отличающиеся кординально от большенства, понятно что идеала ждать не приходится, даже в продукциях dji куча подводных камней, это и по опыту личному и по многочисленным отзывам… большенство же в том числе и меня по прежнему любят их продукцию!
Что касается отзывов негативных, их реально гораздо меньше чем положительных! И судя по видеообзорам, по видео УЖЕ многочисленным за какие то несколько месяцев, видно что все очень даже позитивно и спокойно можно и будет конкурировать с топами. А говорить дерьмо полное это как представлять интересы определенного бренда разве что) да и то быть ну прям очень активным работником и далеко не объективным.

Propeller_nsk

Привет счасливчики и ждуны!
Мне сегодня вот что прислали, заказывал ещё 25 февраля

Item1: []FIMI X8 SE 5KM FPV With 3-axis Gimbal 4K Camera GPS 33mins Flight Time RC Drone Quadcopter RTF-------- Out of stock now.
Predicted restock date: 15 to 20 business days

We are sorry for this delay. Would you mind waiting for it?

Отменять не стал жду в общем!
Смотрю на отзывы, в предвкушении. Мое мнение в эти деньги хороший функционал и качество!

AndroidDron
Propeller_nsk:

Привет счасливчики и ждуны!
Мне сегодня вот что прислали, заказывал ещё 25 февраля

Item1: []FIMI X8 SE 5KM FPV With 3-axis Gimbal 4K Camera GPS 33mins Flight Time RC Drone Quadcopter RTF-------- Out of stock now.
Predicted restock date: 15 to 20 business days

We are sorry for this delay. Would you mind waiting for it?

Отменять не стал жду в общем!
Смотрю на отзывы, в предвкушении. Мое мнение в эти деньги хороший функционал и качество!

Тоже самое пришло, заказывал в начале марта. Жду в любом случае, даже если сделал бы возврат, добился бы только возврата и толку. Взять что то похожее сейчас не возьмёшь. Да и сейчас особо не полетать как бы.

МихаилA

Дата Статус
21.01.2019 18:36 задание получено
08.03.2019 05:24 получено на терминале (Москва)
14.03.2019 09:40 отправлено с терминала (Москва)
28.03.2019 10:40 передано во ФГУП Почта России
Неделю на терминале болталась, и 2 недели несли на почту, “браво” МАКСИПОСТ

Jorik66
МихаилA:

Дата Статус
21.01.2019 18:36 задание получено
08.03.2019 05:24 получено на терминале (Москва)
14.03.2019 09:40 отправлено с терминала (Москва)
28.03.2019 10:40 передано во ФГУП Почта России
Неделю на терминале болталась, и 2 недели несли на почту, “браво” МАКСИПОСТ

Ну хоть идет, и то хорошо. нас пока еще завтраками кормят 😃