fimi-x8-se

meandr51

У коптера есть ограничение высоты в 500 м. Это относительно точки взлета или на уровнем моря? Если первое, то в горы с ним ходить бесполезно?
Кстати, гарантия у него какая-нибудь есть?

Седой75
meandr51:

Это относительно точки взлета или на уровнем моря?

Если внимательно почитать, то можно понять, что 500 м относительно точки взлета, а над уровнем моря - 5000 м.

meandr51

Подскажите, пожалуйста, где его заказывать? На Али только отрицательные отзывы о продавцах. На Банггуде?

everyman
meandr51:

Кстати, гарантия у него какая-нибудь есть?

Нет, конечно!

Седой75:

а над уровнем моря - 5000 м.

Откуда эта цифирь? В мануале и на сайте, вроде ничего про уровень моря не говорилось.

meandr51:

На Банггуде?

Да. И запастись попкорном.

Седой75
everyman:

Откуда эта цифирь? В мануале и на сайте, вроде ничего про уровень моря не говорилось.

“Ищущий да обрящет” (С) Google.

Седой75

Фими ответили на вопрос о батарее:
Dear Customer,
the price for 1 battery is 95.99US$ without shipping fee, if you agree we can apply for you and send you at next week.​

Седой75
droner:

Забываю спросить, кто-нибудь пробовал переключать режимы WIFI-RC ?

Jorik66
Седой75:

Забываю спросить, кто-нибудь пробовал переключать режимы WIFI-RC ?

а TFM что об этом говорит?

Jorik66
Седой75:

Этот переключатель нигде не упоминается.

очень странно такое слышать, очень. может он фейковый? под будущие или несостоявшиеся плюшки?

Седой75
Jorik66:

может он фейковый? под будущие или несостоявшиеся плюшки?

Может быть. Задал вопрос в ТП.
Вообще китаец Сами Луо на ютубе говорил, что он должен работать, переключает передачу сигнала либо на пульт, либо на вайфай.

Jorik66
Седой75:

либо на пульт, либо на вайфай.

так чего проще попробовать? включить рядом приемник\ телефон с 5ггц вайфаем, и попробовать словить? если аналог 5ггц то смысл есть, а вифи недалеко работает и задержка большая

everyman

Наконец дождался совпадения желания и возможности - поднял Х8 в воздух. Впечатления, мягко говоря, противоречивые.
Сделал 2 полета.
1-й.
Выбрался за город, нашел полянку, запустил аппу, дрон. Откалибровал компас, перезапустил дрон. Поймалось 14 спутников, приложение пишет, мол не могу войти в GPS mode, летай по VPU, но осторожно.
Побродил по поляне с дроном - ничего не меняется. Перезагрузил аппу, перезагрузил дрон - прилетели обновления. Обновился, перезапустился. Не сразу, но на том же месте поймались 19 спутников, приложение сказало: “лети”! И я полетел. Взобрался метров на 20 - вроде, слушается. Посмотрел на экран, а картинка как показывала коврик при старте, так и показывает. Покрутил дроном - ничего не меняется. Сел руками.
2-й.
Перезагрузился. Все работает. Поймалось 17-18 спутников. Приложение опять пишет, мол лети, но не в GPS, а в VPU. Подождал еще - 19-й спутник не показывается. “Хрен с ним”, - думаю. Взлетел. Метрах на 15 приложение сказало, что переходит в режим GPS. Поднялся на 90 метров, GPS отвалился. Полетал в VPU, отлетел метров на 150, включил RTH - фигушки, 17 спутников ему не хватает, режим не работает. Вернулся руками, на расстоянии метров 30 и высоте метров 20 прерывается сигнал с камеры и приложение вылетает. Дрон завис и не управляется. Запустил приложение опять - видеосигнала нет, дрон начал управляться. Подлетел и сел опять руками.
Вот такая ерунда.
Заметил, что картинка на экране телефона становится менее резкой, при съемке видео.

Вопрос летающим: при появлении скольких спутников включается режим GPS?

everyman

Xiaomi Redmi Note 5
Android 8.1

Канадский человек сейчас ответил, что ему 12 спутников достаточно…

droner
everyman:

Вопрос летающим: при появлении скольких спутников включается режим GPS?

12

Gnom

Наконец дождался совпадения желания и возможности - поднял Х8 в воздух. Впечатления, мягко говоря, противоречивые.
Сделал 2 полета.
1-й.
Выбрался за город, нашел полянку, запустил аппу, дрон. Откалибровал компас, перезапустил дрон. Поймалось 14 спутников, приложение пишет, мол не могу войти в GPS mode, летай по VPU, но осторожно.
Побродил по поляне с дроном - ничего не меняется. Перезагрузил аппу, перезагрузил дрон - прилетели обновления. Обновился, перезапустился. Не сразу, но на том же месте поймались 19 спутников, приложение сказало: “лети”! И я полетел. Взобрался метров на 20 - вроде, слушается. Посмотрел на экран, а картинка как показывала коврик при старте, так и показывает. Покрутил дроном - ничего не меняется. Сел руками.
2-й.
Перезагрузился. Все работает. Поймалось 17-18 спутников. Приложение опять пишет, мол лети, но не в GPS, а в VPU. Подождал еще - 19-й спутник не показывается. “Хрен с ним”, - думаю. Взлетел. Метрах на 15 приложение сказало, что переходит в режим GPS. Поднялся на 90 метров, GPS отвалился. Полетал в VPU, отлетел метров на 150, включил RTH - фигушки, 17 спутников ему не хватает, режим не работает. Вернулся руками, на расстоянии метров 30 и высоте метров 20 прерывается сигнал с камеры и приложение вылетает. Дрон завис и не управляется. Запустил приложение опять - видеосигнала нет, дрон начал управляться. Подлетел и сел опять руками.
Вот такая ерунда.
Заметил, что картинка на экране телефона становится менее резкой, при съемке видео.

Вопрос летающим: при появлении скольких спутников включается режим GPS?

Да что вы говорите, быть такого не может. Это же очень классный, инновационный и современный дрон. Тут аж слюной некоторые брызжут, доказывая какой он крутой. А по теме. У меня при первом запуске долго не мог откалиброваться компас, спутники ловились очень долго, минут 10 наверное. Последующие полёты. Режим GPS включается при наличии 12 спутников, буквально в течении минуты. В общей сложности он (дрон) ловит их 19-22 когда как в зависимости от места, спутники не теряет, летал на расстояние более 2.5 км в черте города. Видео и связь устойчивые. Можно было бы отлететь и дальше, но пока страшно. Ещё такой момент важный. При подготовке дрона к полёту, когда идет проверка и т.д. при запуске, следите за тем, чтобы подвес не цеплялся ни за что. Если он зацепится хотя бы за травинку, работать нормально не будет.

Да, и коллеги. Что то не слышно отзывов относительно качества видео с дрона??? Дрожит у вас изображение или нет? Картинка чёткая или мыльная? Присутствует эффект желе?

Седой75
Gnom:

Тут аж слюной некоторые брызжут, доказывая какой он крутой.

Ни разу не видел такого. Крутой-не крутой, а за 400$ лучше не купишь.

Bebeka

Геннадий приветствую. Не могу дозвониться до тебя дорогой, на майлы ты забил и не отвечаешь. Дошли до меня слухи, что тебе удалось батарею для фими взломать и раскодировать? Если так, сколько будет стоить твоё творение? Жаба давит в будущем покупать батареи для фими по цене сто баксов.

MasterBlaster

Дошли до меня слухи, что тебе удалось батарею для фими взломать

даже если и “взломал” вы видели в продаже такие короткие, акумы 3S LiHV 4500mA? Я не видел.
за 90 баксов я купил 3 акуmа для Зины, ничуть не жалею что отказался от заказа с декабря Fimi X8. Во прямо сейчас собирaюсь на велик и зина в рюкзаке.