fimi-x8-se

Седой75
abrasive:

кроме дальности

ИМХО, слишком низко для дальнего полёта в таком районе. В каждом доме куча WI-FI роутеров, создающих помехи. Подняться повыше не пробовал?

abrasive
Седой75:

Подняться повыше не пробовал

пробовал 250 метров дальность 1800-2200 над полями, не хочет дальше, жду консервные банки на антенны.
Но плохо не это, плохо, что связь не устойчивая при дальности от 1000

Седой75

А у меня опять не получилось выбраться за город и проверить, на что способен Х8.

AndroidDron

Пошли первые отзывы о заказе на Бенгуде, радует что хоть там высылают в отличии от АлиЭкспресс с ложными отправками.
Кстати теперь и французы полетели судя по отзыву.

KimryRu
abrasive:

пробовал 250 метров дальность 1800-2200 над полями, не хочет дальше, жду консервные банки на антенны.
Но плохо не это, плохо, что связь не устойчивая при дальности от 1000

1000м это конечно печально((

Gnom

Отражатели на антенны конечно увеличат дальность связи, но мне больше нравится вот такой вариант, который предложил и уже осуществил пользователь FIMI X 8 SE Видео он выложил на youtube.com Что для этого необходимо: покупается вот такой набор :
www.ebay.com/itm/…/173322299653?frcectupt=true

Вскрывается пульт управления, переделываются разъёмы. Я общался с ним и он говорит, что дальность связи, а самое главное её стабильность увеличивается в разы. Вот видео ещё и обсуждение в теме
Juja DM
just look on ebay argtek mi drone 4k wifi signal range extender kit, they look the same as the video and are easier to mount on the fimi X8 SE radio control than the xiaomi mi 4k radio control, and they work very good both for signal extension and for improving video quality.

Мне через несколько дней должны быть доставлены антенны. Переделаю пульт, выложу информацию по проделанной работе и проведу тесты на увеличение дальности радиосвязи и передачи видео с дрона. Результатами обязательно со всеми поделюсь.

Седой75

Dear Customer,
There are two flight modes, which are wifi mode and RC mode. This feature means that you can connect the drone by wifi or RC, but the Wifi mode is not released yet.
Thank you!
Best regards,
FIMI support

AndroidDron

А мне отписались от Бенгуда по поводу наличия акумов, с допами конечно же проблем нет.

Great News! The product you want to buy is available for PREORDER now. Debut price won’t last for long, so grab now before it’s too late.
Ответили в тот же час.

Jorik66
Gnom:

Мне через несколько дней должны быть доставлены антенны.

ждемс…пока мы с бангуда дождемся, успеете все переделать уже.

Jorik66
Седой75:

There are two flight modes, which are wifi mode and RC mode. This feature means that you can connect the drone by wifi or RC, but the Wifi mode is not released yet.

будущие плюшки, как и ожидалось.

Седой75
Jorik66:

будущие плюшки, как и ожидалось.

Ага, будет актуально для тех, кто найдёт улетевший дрон, не надо будет пульт покупать))

Jorik66
Седой75:

Ага, будет актуально для тех, кто найдёт улетевший дрон, не надо будет пульт покупать))

да с вафлей это не езда, метров 300. зачем он вообще нужен, режим такой

Седой75
Jorik66:

да с вафлей это не езда, метров 300.

Многих вон даже Зина устраивает 😉

Jorik66
Седой75:

Многих вон даже Зина устраивает 😉

Аппетит приходит потом…

MasterBlaster

Многих вон даже Зина устраивает

вполне, потому что на дворе апрель и никто кто купил на BG, GB X8 не получил. Я когда первый раз узнал о X8 на оф сайте уже не продавались.
Да Зина меня пока устраиваeт, вчера всей семьей целый день на воздухе зина и 3 акума в рюкзаке, пока в кафешке ели обед успел снова зарядить 3 акума, и того 2 часа чистого времени полетoв и сьемки. x8 покупал в декабре недождался, Вы советуете всем ждать полгода на дрон? и неизвесно когда его получат? x8 возможно будет неплохим дроном но на 2020 сезон. По ттх X8 получше Зинки это понятно как 2x2, но Зину купил и получил в 15 дней, доп акумы в наличии по 35USD. Дроны это хобби, ждать дрон когда можно летать - контрпродуктивно. Устраивает это одно, а наличие дрона, запчасти акумов это другое. Снимать любительски природу, семью мне Зина хватает.

droner

Пропы уже есть в продаже по адекватной цене?
У меня на одном трещина пошла (косяк мой, неудачное приземление)

Седой75
MasterBlaster:

Вы советуете всем ждать полгода на дрон?

Тут я с Вами полностью согласен, в таком случае я бы тоже взял Зино, тем более, я планировал покупать Зино (даже тему создал), пока не узнал про Х8. Хотя, когда начали продавать Х8 10 декабря, я весь день сомневался - брать или не брать)) Но к вечеру всё-таки решился и заказал, превратив себя в ждуна на 3 месяца)) Это была для меня самая дорогая покупка через интернет по предоплате, поэтому за 3 месяца было выпито несколько литров успокоительного))

warmike

снял заказ на BG и перекрестился -уже сделали возврат…этож жесть хлопцы. уж лучше его взять когда он в наличии будет пусть и дороже. тем более со всеми косяками что вылазят.

everyman

Написал вечером в пятницу в саппорт по поводу странного поведения GPS mode на моем экземпляре - тишина. Пока, надеюсь, тишина.
Полетал в воскресенье. Связь не пропадала, приложение не крашилось, но GPS по-прежнему ведет себя… хм, скажем так: независимо.
Взлетел в VPU при 14 спутниках. Минут через несколько их стало 18. Дрон в режим GPS по-прежнему не входит:

Полетал еще, заметил странное. 17 спутников, режим “GPS in flight”, но на экране по-прежнему уведомление, что в режим GPS войти нельзя:

Не менее странное явление на следующих двух скринах.

Дрон в одной и той же точке с разницей в 4 минуты. Количество спутников увеличилось на 5, но ненадолго. Успел включить слежение, но дрон опять переключился в VPU, а в нем ничего кроме взлета и посадки из интеллектуальных режимов не работает.

Так и летаю пока как какой-нибудь законопослушный итальянец - до 120 метров в высоту и в зоне прямой видимости. Скучно.

Седой75
everyman:

по поводу странного поведения GPS mode на моем экземпляре

Для начала давайте посмотрим, какие у Вас прошивки.