fimi-x8-se

Седой75
Jorik66:

будущие плюшки, как и ожидалось.

Ага, будет актуально для тех, кто найдёт улетевший дрон, не надо будет пульт покупать))

Jorik66
Седой75:

Ага, будет актуально для тех, кто найдёт улетевший дрон, не надо будет пульт покупать))

да с вафлей это не езда, метров 300. зачем он вообще нужен, режим такой

Седой75
Jorik66:

да с вафлей это не езда, метров 300.

Многих вон даже Зина устраивает 😉

Jorik66
Седой75:

Многих вон даже Зина устраивает 😉

Аппетит приходит потом…

MasterBlaster

Многих вон даже Зина устраивает

вполне, потому что на дворе апрель и никто кто купил на BG, GB X8 не получил. Я когда первый раз узнал о X8 на оф сайте уже не продавались.
Да Зина меня пока устраиваeт, вчера всей семьей целый день на воздухе зина и 3 акума в рюкзаке, пока в кафешке ели обед успел снова зарядить 3 акума, и того 2 часа чистого времени полетoв и сьемки. x8 покупал в декабре недождался, Вы советуете всем ждать полгода на дрон? и неизвесно когда его получат? x8 возможно будет неплохим дроном но на 2020 сезон. По ттх X8 получше Зинки это понятно как 2x2, но Зину купил и получил в 15 дней, доп акумы в наличии по 35USD. Дроны это хобби, ждать дрон когда можно летать - контрпродуктивно. Устраивает это одно, а наличие дрона, запчасти акумов это другое. Снимать любительски природу, семью мне Зина хватает.

droner

Пропы уже есть в продаже по адекватной цене?
У меня на одном трещина пошла (косяк мой, неудачное приземление)

Седой75
MasterBlaster:

Вы советуете всем ждать полгода на дрон?

Тут я с Вами полностью согласен, в таком случае я бы тоже взял Зино, тем более, я планировал покупать Зино (даже тему создал), пока не узнал про Х8. Хотя, когда начали продавать Х8 10 декабря, я весь день сомневался - брать или не брать)) Но к вечеру всё-таки решился и заказал, превратив себя в ждуна на 3 месяца)) Это была для меня самая дорогая покупка через интернет по предоплате, поэтому за 3 месяца было выпито несколько литров успокоительного))

warmike

снял заказ на BG и перекрестился -уже сделали возврат…этож жесть хлопцы. уж лучше его взять когда он в наличии будет пусть и дороже. тем более со всеми косяками что вылазят.

everyman

Написал вечером в пятницу в саппорт по поводу странного поведения GPS mode на моем экземпляре - тишина. Пока, надеюсь, тишина.
Полетал в воскресенье. Связь не пропадала, приложение не крашилось, но GPS по-прежнему ведет себя… хм, скажем так: независимо.
Взлетел в VPU при 14 спутниках. Минут через несколько их стало 18. Дрон в режим GPS по-прежнему не входит:

Полетал еще, заметил странное. 17 спутников, режим “GPS in flight”, но на экране по-прежнему уведомление, что в режим GPS войти нельзя:

Не менее странное явление на следующих двух скринах.

Дрон в одной и той же точке с разницей в 4 минуты. Количество спутников увеличилось на 5, но ненадолго. Успел включить слежение, но дрон опять переключился в VPU, а в нем ничего кроме взлета и посадки из интеллектуальных режимов не работает.

Так и летаю пока как какой-нибудь законопослушный итальянец - до 120 метров в высоту и в зоне прямой видимости. Скучно.

Седой75
everyman:

по поводу странного поведения GPS mode на моем экземпляре

Для начала давайте посмотрим, какие у Вас прошивки.

everyman

FC - 1044J
Camera - 1013B
Gimbal - 1013D
Battery - 1011
RC - 1017C
RC Relay - 1017A
Vision - N/A
FC Relay - 1017A
ESC - 1015
NFZ - пох
Ultrasonic - 1008A

Знаю, что появились FC - 1046H и Gimbal - 1014B, но подвес тут, понятно, ни при чем.

KimryRu
everyman:

FC - 1044J
Camera - 1013B
Gimbal - 1013D
Battery - 1011
RC - 1017C
RC Relay - 1017A
Vision - N/A
FC Relay - 1017A
ESC - 1015
NFZ - пох
Ultrasonic - 1008A

Знаю, что появились FC - 1046H и Gimbal - 1014B, но подвес тут, понятно, ни при чем.

“Vision”- N/a почему то отсутствует!

everyman

Думаю, речь идет о вспомогательной видеокамере под брюхом дрона. Как-то она работает и пытается разглядеть landing pad, не смотря на отсутствие номера прошивки. В любом случае, на геопозиционирование эта штука не влияет.

Jorik66

Буржуины в мордокниге пишут, 24 и 28 отправки с банггуда пошли. Может и до нас очередь дойдет…

Седой75
everyman:

Думаю, речь идет о вспомогательной видеокамере под брюхом дрона. Как-то она работает и пытается разглядеть landing pad, не смотря на отсутствие номера прошивки. В любом случае, на геопозиционирование эта штука не влияет.

Советую написать в техподдержку, показать им скрины с вопросами, они пришлют прошивку, которая должна помочь. Чтобы они не задавали лишних вопросов, сразу дайте им свой ID из приложения и номера текущих прошивок.

everyman
Седой75:

Советую написать в техподдержку

Уже. Ответили. Отправил им скрины и логи. Жду.

Седой75
everyman:

Отправил им скрины и логи.

Логи откуда взял? С карты памяти или…?

everyman

Нет. Включенный дрон подключается кабелем к компу и в проводнике появляются 3 хранилища: SD карта, Firmware updates и Blackbox. Логи пишутся в Blackbox. Судя по датам создания файлов - всякий раз, когда запускаются двигатели. Хотя есть один файл, датированный 2015 годом 😵
Можно посмотреть, какого числа в аппарат вдохнули жизнь. У меня - 16.01.19

Седой75
everyman:

Логи пишутся в Blackbox.

Ну и я про них же, не так выразился, они не на карте памяти, а в памяти дрона. Жаль, что их нельзя просматривать, как у Мидрона, в виде мультика.

everyman

Где-то в ФБ мелькало, мол в последнем обновлении FIMI Navi для iOS есть опция записи логов в приложении.
Нечем проверить. Летающие на яблоках коллеги, так ли?

KimryRu
everyman:

Где-то в ФБ мелькало, мол в последнем обновлении FIMI Navi для iOS есть опция записи логов в приложении.
Нечем проверить. Летающие на яблоках коллеги, так ли?

их можно автоматом отправить из приложения! Я так понял…

everyman
KimryRu:

их можно автоматом отправить из приложения!

Куда? )))

KimryRu
everyman:

Куда? )))

Ну он там выбора не предлогает))) я так понимаю к фими))

Сейчас вот летел, решил на высоту взлететь… но на высоте 360 метров, пропала связь(((( прям над головой( обидно… возможно это связано с тем что в 200 метрах стоит сотовая вышка. На местности катеджи только…
Да и после прошивки последней, стало горизонт заваливать( но думаю они допилят))

everyman
KimryRu:

пропала связь(((( прям над головой(

Может, у меня совершенно дикарские представления о физических процессах, но мне кажется антенны д.б. ориентированы на дрон. То есть, если он над головой, то аппу надо располагать вертикально. Не?

KimryRu:

Ну он там выбора не предлогает))) я так понимаю к фими))

Хм, нафига им столько гипотетического спама? И мне предложено было вытащить логи из дрона, а не послать (при возможности) из приложения. Что-то там другое…