fimi-x8-se

Седой75
everyman:

Логи пишутся в Blackbox.

Ну и я про них же, не так выразился, они не на карте памяти, а в памяти дрона. Жаль, что их нельзя просматривать, как у Мидрона, в виде мультика.

everyman

Где-то в ФБ мелькало, мол в последнем обновлении FIMI Navi для iOS есть опция записи логов в приложении.
Нечем проверить. Летающие на яблоках коллеги, так ли?

KimryRu
everyman:

Где-то в ФБ мелькало, мол в последнем обновлении FIMI Navi для iOS есть опция записи логов в приложении.
Нечем проверить. Летающие на яблоках коллеги, так ли?

их можно автоматом отправить из приложения! Я так понял…

everyman
KimryRu:

их можно автоматом отправить из приложения!

Куда? )))

KimryRu
everyman:

Куда? )))

Ну он там выбора не предлогает))) я так понимаю к фими))

Сейчас вот летел, решил на высоту взлететь… но на высоте 360 метров, пропала связь(((( прям над головой( обидно… возможно это связано с тем что в 200 метрах стоит сотовая вышка. На местности катеджи только…
Да и после прошивки последней, стало горизонт заваливать( но думаю они допилят))

everyman
KimryRu:

пропала связь(((( прям над головой(

Может, у меня совершенно дикарские представления о физических процессах, но мне кажется антенны д.б. ориентированы на дрон. То есть, если он над головой, то аппу надо располагать вертикально. Не?

KimryRu:

Ну он там выбора не предлогает))) я так понимаю к фими))

Хм, нафига им столько гипотетического спама? И мне предложено было вытащить логи из дрона, а не послать (при возможности) из приложения. Что-то там другое…

KimryRu
everyman:

Может, у меня совершенно дикарские представления о физических процессах, но мне кажется антенны д.б. ориентированы на дрон. То есть, если он над головой, то аппу надо располагать вертикально. Не?

Хм, нафига им столько гипотетического спама? И мне предложено было вытащить логи из дрона, а не послать (при возможности) из приложения. Что-то там другое…

Я честно сказать дилетант в воздухе))) до этого несколько лет увлекался рс авто… но обязательно намотаю на ус)) а по поводу что он отправляет, при следующем подключении айпада сделаю скрин! Так будет понятнее что я имел в веду)

MFer
everyman:

Может, у меня совершенно дикарские представления о физических процессах, но мне кажется антенны д.б. ориентированы на дрон. То есть, если он над головой, то аппу надо располагать вертикально. Не?

не совсем.
антенны, которые применены на нашем дроне, излучают в стороны от “штыря”. лучшее качество приема, когда антенны на приеме (дрону) и передаче (пульте) рассположены параллельно друг другу. хуже , если перпендикулярно.
при нахождении дрона над головой антенны в ногах смотрят концами вниз, антенны на пульте если расположить тоже концами вверх, то мы получим 0 качество сигнала ))

AndroidDron
MFer:

не совсем.
антенны, которые применены на нашем дроне, излучают в стороны от “штыря”. лучшее качество приема, когда антенны на приеме (дрону) и передаче (пульте) рассположены параллельно друг другу. хуже , если перпендикулярно.
при нахождении дрона над головой антенны в ногах смотрят концами вниз, антенны на пульте если расположить тоже концами вверх, то мы получим 0 качество сигнала ))

У меня на фантомах так и 100м не набирали высоту, сразу return

everyman
MFer:

антенны на пульте если расположить тоже концами вверх, то мы получим 0 качество сигнала ))

Ага, спасибо. Примерно это я и пытался выразить: пульт вертикально, антенны, соответственно - горизонтально.

Кому-то удалось оценить преимущества прошивки 1017А, в которой обещали поработать над дальностью?
Видел на rcgroups отзыв одного методичного японца, который строго протоколирует каждый полет по одному и тому же маршруту на разных прошивках. На прежней ему леталось до 3080 м, на новой - на 3950, но видео после 3200 фризилось нещадно. Хотя формально дальность перехода в fail-safe увеличилось на 25%.

Седой75
everyman:

одного методичного японца, который строго протоколирует каждый полет

Вот бездельник)) неожиданно для японца)) или ему за это платят зарплату?))

everyman
Седой75:

Вот бездельник))

Путь самурая, чо ))

fortemio
AndroidDron:

вроде как предраться не к чему

кроме этого кадра с 8 по 10 минуту

лучше бы он еще несколько фото сделал
ИМХО у него что то с оптикой по центру слева к низу кадра, либо это от холода опять же ИМХО

Jorik66

NEW android app: updated at 3rd April, 2019

  1. new function: flight log
  2. firmware update function optimization
Jorik66

Над водой вообще неплохо радиоволны распространяются.

MFer

Это хорошо, и без всякого колхоза типа спарко-батарей, бустеров, ковыряния антенн и тп… )))
Ну если это честный тест…

Zurbagan

Кхм, сам ждун, но приложение уже установил. После апдейта заметил, что в приложение есть возможность авторизоваться под mi акаунтом. Значит всё-таки, как минимум, fimi имеет связь с Xiaomi. Возможно. Свой Ми Дрон продал. Интересно с новым приложением Fimi он дружит или нет?

Jorik66

В фб человек написал, его дрон отправлен 28 марта. Спрашиваю уогда оплатил, пишет 3 марта. Или с конца начали или по напралениям отбирают?