fimi-x8-se

Jorik66

попадёте на возврат, к

Попадем мы если не вернут ничего. Возврат не самое страшное 😁
Жаль только альтернативы не вижу никакой.

Jorik66
fortemio:

еще бы знать где это GWTR

Возможно в китае тоже

fortemio
Jorik66:

Возможно в китае тоже

тогда бы не было вопросов почему с него не отправляют в Россию… а возможно не в китае…
и тогда их странное письмо вообще не ясно - в заказе ничего не изменилось.

R-Az-R

изначально это был просто альтернативный склад в китае, о чем была отдельная информационная страница, все с него как минимум в корзину покладывалось. потом уже оказалось, что для отправки в Россию он не подходит

everyman

По поводу отправки логов из обновленного приложения - конечно, не на сервер fimi, а в смартфон.
Если я правильно понимаю, то они сохраняются тут: /sdcard/FimiLogger/x8/box/тут папки с датой и временем полета, содержащие отчеты контроллера, реле и прочих настроек (settings) + zip с ними же.

fortemio
R-Az-R:

изначально это был просто альтернативный склад в китае, о чем была отдельная информационная страница, все с него как минимум в корзину покладывалось. потом уже оказалось, что для отправки в Россию он не подходит

вот это то и странно. письмо пришло про этот склад, кстати на емейл им слать до 8го нет смысла как они Выше пишут по той ссылке ибо какой то праздник
но и поддержка чего то якобы мутит - вроде обещают но пока тихоB-)

Седой75

Наконец-то выбрал момент, проверил время полёта, хотел ещё на дальность, но дальше 1,5 км лететь расхотелось, когда увидел кораблик на Волге))
Позже выложу видео.

Gnom

Доброе утро всем!
Небольшой отчёт о работе альтернативных антенн на пульте дистанционного управления FIMI X8 SE. Были приобретены и установлены на пуль управления вот такие антенны:

aliexpress.com/…/DJI-Mavic-Air-Mavic-Pro-5000M-Sig…

Были переделаны высокочастотные разъёмы пульта. О том как это сделать, я писал выше, там же видео процесса. Результатами более чем доволен. Значительно увеличилась дальность при полёте в городских условиях, но самое приятное, стабильность сигнала управления и видео сигнала с дрона. Раньше картинка (видео) постоянно зависала и сыпалась при значительном удалении дрона от точки старта. После модернизации пульта, всё работает просто идеально. Над городом летаю на удалении 2.5- 3 км без потери сигнала. В данный момент жду вот такие антенны:
www.aliexpress.com/item/…/32957331621.html
По идее, они должны работать в связке с пультом просто идеально. Как только их получу, установлю на пульт, проведу тест дальности и сообщу о результатах.

Просьба будет к участникам форума. Где вы берёте перевёрнутый кабель (разём) для подключения андроида? Длины кабеля с данным разъёмом хватает на пределе. Очень неудобно.

Седой75
Gnom:

Где вы берёте перевёрнутый кабель (разём) для подключения андроида?

На Али есть несколько вариантов разной длины. Я в своём обзоре показывал.

Седой75
MFer:

покупаете опцию tablet - длина отличная

Это не наш вариант. В нашем пульте большой USB

Gnom
Седой75:

Это не наш вариант. В нашем пульте большой USB

А можете скинуть ссылку, если не трудно конечно.

abrasive
Gnom:

В данный момент жду вот такие антенны:

вот думаю вряд ли будет лучше, чем те которые Вы уже поставили. Но сравнивать надо, как тот самурай, в одинаковых условия и на одних прошивках

everyman
Gnom:

о работе альтернативных антенн на пульте дистанционного управления

Переделка сводится к “выкрутил стоковые и вкрутил новые” или есть еще что-то, требующее колхоза?

Я заказал такой кабель 0,2 м: www.aliexpress.com/item/…/32956226643.html Но шнур, думаю, будет несколько толстоват.

По поводу проблем с переходом дрона в режим полета в GPS - во вторник Ариель из техподдержки написала, что логи и скриншоты переданы инженерам, и пока тишина. То ли готовую продукцию всей артелью пакуют, то ли одно из двух. Летаю в VPU. Аппарат, конечно ветром носит. Опытным путем установил, что подвес лучше калибровать перед каждым взлетом по возможности, а то опустил камеру на угол больше 10 градусов - поднял - и получил завал горизонта почти гарантированно.

Gnom
abrasive:

вот думаю вряд ли будет лучше, чем те которые Вы уже поставили. Но сравнивать надо, как тот самурай, в одинаковых условия и на одних прошивках

Ну да. Я думаю квадратные антенны будут работать лучше, так как коэффициент усиления больше и диаграмма направленности лучше. Но надо смотреть. Придут, поставлю, отпишусь

Седой75
Седой75:

На Али есть несколько вариантов разной длины. Я в своём обзоре показывал.

Но мне надо было срочно, поэтому пришлось покупать в местном магазине, 1 метровый.

Gnom

[QUOTE=everyman;7697016]Переделка сводится к “выкрутил стоковые и вкрутил новые” или есть еще что-то, требующее колхоза?

Не только. Надо перепаять коаксиальный кабель двух антенн с микро разъёмом ВЧ, поставить сам SMA разъём, для этого корпус необходимо немного подрезать ( посадочное место под SMA разъём) ну естественно, разобрать-собрать сам пульт. Зато теперь можно ставить разные антенны и экспериментировать с ними.

Седой75

Думаю, что эти эксперименты не стОят выеденного яйца.