fimi-x8-se

abrasive
Gnom:

В данный момент жду вот такие антенны:

вот думаю вряд ли будет лучше, чем те которые Вы уже поставили. Но сравнивать надо, как тот самурай, в одинаковых условия и на одних прошивках

everyman
Gnom:

о работе альтернативных антенн на пульте дистанционного управления

Переделка сводится к “выкрутил стоковые и вкрутил новые” или есть еще что-то, требующее колхоза?

Я заказал такой кабель 0,2 м: www.aliexpress.com/item/…/32956226643.html Но шнур, думаю, будет несколько толстоват.

По поводу проблем с переходом дрона в режим полета в GPS - во вторник Ариель из техподдержки написала, что логи и скриншоты переданы инженерам, и пока тишина. То ли готовую продукцию всей артелью пакуют, то ли одно из двух. Летаю в VPU. Аппарат, конечно ветром носит. Опытным путем установил, что подвес лучше калибровать перед каждым взлетом по возможности, а то опустил камеру на угол больше 10 градусов - поднял - и получил завал горизонта почти гарантированно.

Gnom
abrasive:

вот думаю вряд ли будет лучше, чем те которые Вы уже поставили. Но сравнивать надо, как тот самурай, в одинаковых условия и на одних прошивках

Ну да. Я думаю квадратные антенны будут работать лучше, так как коэффициент усиления больше и диаграмма направленности лучше. Но надо смотреть. Придут, поставлю, отпишусь

Седой75
Седой75:

На Али есть несколько вариантов разной длины. Я в своём обзоре показывал.

Но мне надо было срочно, поэтому пришлось покупать в местном магазине, 1 метровый.

Gnom

[QUOTE=everyman;7697016]Переделка сводится к “выкрутил стоковые и вкрутил новые” или есть еще что-то, требующее колхоза?

Не только. Надо перепаять коаксиальный кабель двух антенн с микро разъёмом ВЧ, поставить сам SMA разъём, для этого корпус необходимо немного подрезать ( посадочное место под SMA разъём) ну естественно, разобрать-собрать сам пульт. Зато теперь можно ставить разные антенны и экспериментировать с ними.

Седой75

Думаю, что эти эксперименты не стОят выеденного яйца.

Седой75
МихаилA:

Не прошло и пол года, получил потеряшку 😃

Наконец-то!!!

МихаилA

Что возможно проверил в домашних условиях, с пультом конектится, движки запускаются, зарядка пульта и квадрика работает, обнова прилетела, остались полевые испытания.
Первые впечатления весьма положительные.

everyman
МихаилA:

Не прошло и пол года

Поздравляю! Кажется, это мировой рекорд - 4 месяца без нескольких дней.

МихаилA
everyman:

Кажется, это мировой рекорд - 4 месяца без нескольких дней.

Спасибо. Да уж, причём максипост не сами отправили через почту РФ, а передали фирме ООО “РЕВОРКЕР”, а уже они передали почте

Седой75
Седой75:

Наконец-то выбрал момент, проверил время полёта

В общем, получилось 20 с небольшим минут полёта с постоянной скоростью 10 м/с с 97% до 30% батареи.
Летал над Волгой, облетел со всех сторон кораблик и покружился над своим районом.

youtu.be/CuM2u9ABKwY

everyman

Да, один из смарт-треков с таким объектом было бы интересно записать.
И последняя прошивка подвеса, похоже, ни у кого не исправила периодически заваленный горизонт.

Jorik66

Не прошло и пол года, получил потеряшку

Поздравляю, ждем красивых видосов, отчетов 😉

В общем, получилось 20 с небольшим минут полёта с постоянной скоростью 10 м/с с 97% до 30% батареи.
Летал над Волгой, облетел со всех сторон кораблик и покружился над своим районом.

Горизонт так и не лечится? “ходил на фотоохоту, завалил 7 горизонтов”

Седой75

Во время полёта горизонт несколько раз выравнивался и заваливался.
Хотел сегодня снять ещё видео, но дождь не даёт.

Jorik66

Thank you for your email and sorry for the inconvenience caused.

We are sorry to tell you that we cannot understand your decision well. .

In order to provide a better service to you, we could help you:

-Change: Change the shipping method to air parcel register which delivery time is within 10-30 business days. Please note that you do not need to pay the extra shipping fees for changing the shipping method, but you may responsible for all import taxes and duties that may be charged when your parcel passes through Customs if you have not bought the tariff insurance.

-Wait: Wait for the item to be available in CN warehouse. The Predicted restock date: May 15th, 2019 ( For reference only)

Which option do you prefer? If you agree to change the shipping method, we will ship your order within 24-48 hours after your confirmation.

Otherwise, we will ship this order as soon as we receive the new stock of this product in CN warehouse.

We are waiting for your reply.

Best regards,

Ashley Qiu

Получил еще раз письмо, как им еще ответить чтоб высылали сейчас? Прошлый ответ их, видимо, не удовлетворил. Просто текстом написать что согласен на отправку с другого склада?

Если напишу I agree to change the shipping method это будет правильно? Сорри за глупые вопросы, французский в школе был 😃

Если напишу I agree to change the shipping method это будет правильно? Сорри за глупые вопросы, французский в школе был 😃

MFer
Jorik66:

I agree to change the shipping method

Yes, I agree to change the shipping method.
Please dispatch ASAP.

Jorik66
MFer:

Yes, I agree to change the shipping method.
Please dispatch ASAP.

Спасибо, написал, отправил.

crescent

Сегодня наконец разъяснилось и температура поднялась до 8-ми градусов. Полетал. Тряска камеры исчезла. Так что будет дрон для теплого времени года. Если захочется полетать в мороз буду использовать проверенный мидрон. Он даже в минус 20 снимает без проблем.

Jorik66

У нас один блогер в минус 50 летает на дижиай. Пять минут всего правда, но летает.

crescent

Сабж вполне сносно снимает ночью. Правда он не дает предпросмор сделанного снимка. Поэтому нельзя посмотреть угадал ли с экспозицией. Надеюсь эту фишку скоро добавят. По клику доступны фото в нормальном разрешении.