fimi-x8-se

Седой75

Кстати, ребята из темы Мидрона напомнили.
У Х8 запись видео выключается автоматически при выключении моторов. У Мидрона если не выключить видео вручную, то запись не воспроизводится.

fortemio
MFer:

Yes, I agree to change the shipping method.
Please dispatch ASAP.

Jorik66:

Если напишу I agree to change the shipping method это будет правильно? Сорри за глупые вопросы, французский в школе был

видимо бестолку. приходит ответ что нефиг писать (спам проверьте) . в техподдержке 15 апреля называют. и короче брешут по полной. 3 раза набрехали
Undelivered Mail Returned to Sender

crescent:

Сабж вполне сносно снимает ночью. Правда он не дает предпросмор сделанного снимка. Поэтому нельзя посмотреть угадал ли с экспозицией. Надеюсь эту фишку скоро добавят. По клику доступны фото в нормальном разрешении.

а оригиналы?

Jorik66
fortemio:

видимо бестолку. приходит ответ что нефиг писать (спам проверьте) . в техподдержке 15 апреля называют. и короче брешут по полной. 3 раза набрехали
Undelivered Mail Returned to Sender
?

Thank you for your kind reply and understanding.

We had changed the shipping method for you.

Regarding your order 60835311, we will dispatch it as soon as possible.

You will be informed by email when this parcel has been shipped.

Please feel free to contact us at any time, especially if this parcel is not dispatched on time.

Best regards,
Правда что эта замена даст, пока непонятно…

fortemio
Jorik66:

Thank you for your kind reply and understanding.

We had changed the shipping method for you.

Regarding your order 60835311, we will dispatch it as soon as possible.

You will be informed by email when this parcel has been shipped.

Please feel free to contact us at any time, especially if this parcel is not dispatched on time.

Best regards,
Правда что эта замена даст, пока непонятно…

И куда вы это написали? по какой ссылке? на какой адрес?
Вообще хер знает что это все значит - в письме 15 марта. в поддержке 15 апреля. я могу и подождать 7 дней!
да. и на складе нет нифига так то

ЗЫ никого не было на линии = теперь 30 челов сидят в очереди. ИМХО какой то развод чтобы съэкономить на доставке - мол сами попросили
на фейсбуке видимо попка сидит еще тупее - разум из смартфона

Щас подтвердили на линии - на оба склада ожидается только 15 апреля. щас нигде нет квадра.

fortemio
Jorik66:

С этого адреса пришло письмо, текст парой постов выше. На него я и ответил.

спасиб. но пишут хрень - мол нету.но вам ничего не надо делать 😃
Короче один говорит одно другой другое.

warmike

Hello. my friend the goods you have in stock or have to wait? on the left reviews you sent them a little. how long will your delivery take?

Sorry, it’s not available. We can get it on May 2, 2019. The estimated date for transit is 30~65 days.

Any other query, please feel free to contact with us.

Best regards.

попытка заказать на али в поисках варианта “побыстрее” -надоело-фигня полная

Gnom

Пришли сегодня антенны номер два. Сразу поставил на пульт и в обеденный перерыв поехал испытывать, дабы погода пока позволяет. Работают отлично. Улетел в черте города на 2.5 км. Связь с дроном и картинка идеальные. Оставляю эти. Компактные, связь превосходная, да и дизайн мне нравится.

МихаилA

Сегодня получилось сделать пробный полёт, условия так себе, +3 сильный порывистый ветер, но солнечно. Иногда проскакивает желе, горизонт 2 раза заваливался, но сам восстанавливался, правда я его и не колибровал перед полётом. Компас не получилось откалибровать, выдавал ошибку, видимо множество железок, и сотовая вышка мешала. Спутников стабильно 17-18 ловил. Привыкаю , в целом дрон нравится. У всех видео файлы по 5 минут пишет?

Седой75
МихаилA:

У всех видео файлы по 5 минут пишет?

Да.

everyman
Gnom:

Оставляю эти. Компактные, связь превосходная, да и дизайн мне нравится.

Кроме формфактора - разница с предыдущим комплектом в качестве связи есть?

МихаилA:

Компас не получилось откалибровать, выдавал ошибку, видимо множество железок, и сотовая вышка мешала.

О, это задача не из простых, но со 2-го - 3-го раза получается.

МихаилA
everyman:

О, это задача не из простых, но со 2-го - 3-го раза получается.

после раза 4го, сдался)
может чего не так делал, но чего вроде бы там сложного, хабсан 502й на том же месте калибруется.

Седой75
everyman:

О, это задача не из простых, но со 2-го - 3-го раза получается.

Я заметил- если во время калибровки держать его за корпус, то он выдаёт ошибку. А если держать за лучи, то калибруется без проблем.

МихаилA
Седой75:

А если держать за лучи, то калибруется без проблем.

Такс, попробуем.

KimryRu

А может быть есть у кого то мысли, как бороться со следующей проблемой… вставляю карту samsung evo plus, u3, оригинал, дрон пишет что медленная карта, больше 15 секунд не пишет( скорость записи карты 41мб/с показывает, форматировал в дроне… другой пока нет под рукой( может ее как то особым образом форматнуть?! Хотя она новая !

abrasive
KimryRu:

samsung evo plus

примерно 50% брендовых карт на рынке подделки хорошего качества

everyman
KimryRu:

samsung evo plus, u3

У меня такая же (хотя бы по названию). Покупал на Озоне по подозрительно низкой цене, в общем, понимая на что иду.
Видео 2,5К 60 fps пишет и не ругается. Скорость - 40мб/с. 4K 30 fps поругивается, но пишет столько, сколько велю со скоростью аж 76мб/с.
Понижайте разрешение или лучше - фреймрейт. Форматированием тут не поможешь.

fortemio
everyman:

но пишет столько, сколько велю со скоростью аж 76мб/с.

все таки 76Мбайт в сек это не битрейт . теоретически любая карта со скоростью записи больше 20мбайт\с (потоковый 160мбит в с должна позволять 4K 30 fps)
пример 4к видео “всего 20мбит” = yadi.sk/i/vDDrPTsTiqFrq этим дронам учиться и учиться
и hdroliki.ru/korotkiy-rolik-4k-ultra-hd/ (есть и Общая скорость передачи данных: 135 Мбит / с – 288 Мбит / с)

Jorik66

Пришли сегодня антенны номер два.

Ссылочку на товар можно?

Gnom

[QUOTE=everyman;7699105]Кроме формфактора - разница с предыдущим комплектом в качестве связи есть?

Да есть, данные антенны работают лучше, так как диаграмма направленности совсем другая и коэффициент усиления выше. И они изначально заточены на частоту 5.8 Ghz

Вот ссылка, я давал её двумя страницами выше: www.aliexpress.com/item/…/32957331621.html