fimi-x8-se

Седой75

Пропы от Мавика никто не примерял? Сегодня попробую. две лопасти повредил об ветки…

All_ex_v2

Завал горизонта вылечили новые прошивки?

MikeM

Заказал сегодня 😃
Подскажите, где для него отражатели на антенны заказать ? На Ali не вижу

546,52 руб. 9%СКИДКА | Диапазон Антенны Booster Extender медь усилитель сигнала для Phantom 3 Phantom 4 Inspire1 усиливается с медного цвета отражатель
www.aliexpress.com/item/…/32819814878.html?aff_fci…

Такая подойдёт ?

everyman
MikeM:

Такая подойдёт ?

У отражателя для фантомов высота 163 мм. Это значительно превышает длину стоковых антенн Х8, у которых до утолщения снизу, возле крепления, всего около 100 мм.
У отражателей для мавиков этот размер - 60 мм.
Мне кажется, вот такой вариант 85 мм (при доработке напильником) будет самым оптимальным, только заказывать надо 2 штуки

fortemio
everyman:

У отражателей для мавиков этот размер - 60 мм.

тогда теряем 40мм сигнала 😦
вариант
а длинный не короткий - обрезать можно.

khomyakk

На мидроне антенны работают на разных частотах, одна в диапазоне 5.8ГГц, вторая в диапазоне 5.2ГГц.
Думаю и х8 также, производитель ведь один.

kostyamat

Вот такие антенны € 10 6%OFF | Aomway FPV 5.8G 13db High Gain Antenna Signal Booster Diamond Directional Antenna SMA RP-SMA FOR RC Receiver Drone Transmitter
www.aliexpress.com/item/…/32857508167.html?aff_fci… я ставил на пульт Xiaomi mi drones 4K, отлично себя показали. Вопрос: зачем платить больше? На ютубах есть сравнения и обзоры - эта антенна работает не хуже, а иногда и лучше чем дорогие аналоги. Качество очень даже.
ПС. При покупке смотрите что заказывать, есть два типа разъемов - просто SMA и RP SMS.

Седой75
MFer:

А надо ли? Какой эффект?

Надо, если другой замены нет, к тому же говорят, что у DJI качество выше))
Эффект ещё не проверял.

fortemio
khomyakk:

На мидроне антенны работают на разных частотах, одна в диапазоне 5.8ГГц, вторая в диапазоне 5.2ГГц.
Думаю и х8 также, производитель ведь один.

на сайте написано 5,725-5,850
больше интересно какая мощность передатчика 5.8ггц сабжа

MikeM

Не верю я в 5.2. мне кажется, что обе на 5.8. Есть у кого пульт и приборчик замерить ?

MikeM

На самолётах я был очень доволен вот такими антеннами 863,30 руб. | Aomway 11dbi 7 очередь 5,8 ГГц спиральная антенна (RHCP) circolare Polarizzazione для 5,8 Г TX RX RC игрушки FPV гоночный Дрон
www.aliexpress.com/item/…/32282073188.html?aff_fci…

И
252,24 руб. 11%СКИДКА | Антенна самолета г 14dBi высокой усиления панели антенны RC Multirotor 5,8 для фиксированного крыла/Multicopter RPSMA/SMA дополнительно
www.aliexpress.com/item/…/32832189197.html?aff_fci…

Вопрос, как реально работает передатчик ? Можно ли ставить 2 антенны с разной поляризацией, что я и делал на самолётах. Например клевер и хеликал

MFer
Седой75:

Надо, если другой замены нет, к тому же говорят, что у DJI качество выше))
Эффект ещё не проверял.

А, не увидел предыдущее сообщение про необходимость замены.

MikeM:

Вопрос, как реально работает передатчик ? Можно ли ставить 2 антенны с разной поляризацией, что я и делал на самолётах. Например клевер и хеликал

Какая-то каша…
Клевер и хеликс - поляризация одинаковая, круговая )
Диаграмма направленности разная.
На дроне антенны с линейной поляризацией.
Работать такой вариант будет плохо.
К тому же наличие двух антенн на пульте не означает диверсити (мы не знаем как работают антенны на пульте для передачи управления и приема видео, или я что-то пропустил), для которого и применяют разные по типу направленности антенны.

abrasive

а мне сегодня аккумулятор бангуд выслал.

MasterBlaster

252,24 руб. 11%СКИДКА | Антенна самолета г 14dBi высокой усиления панели антенны

покупал такую для hubsan 501s, разница между стоковой и этой небольшая

MaLexa

Друзья, подскажите, пожалуйста, в теме не нашел ответа на скорость (время зарядки) аккумулятора? Можно ли заряжать сразу несколько аккумуляторов одновременно? Есть ли возможность зарядки от автомобильного прикуривателя?
Сам пока еще ждун (Banggood обещает отправить 15 апреля), поэтому только читаю и выясняю что и как.

fortemio
MasterBlaster:

покупал такую для hubsan 501s, разница между стоковой и этой небольшая

Может потому что там 2.4ггц?

AndroidDron

Снова прислали сообщение про возможность отправить в течении пары дней. Прикалываются или время тянут, не пойму.

Zurbagan
AndroidDron:

Снова прислали сообщение про возможность отправить в течении пары дней. Прикалываются или время тянут, не пойму.

Соглашайтесь. Видимо они весьма рандомно подходят к вопросу отправки предзаказов, т.к. мне отослали только после нескольких им писем о согласии на смену типа доставки. Я заказывал 12 февраля, а некоторые уже успели получить в европе, кто заказал в начале марта.