fimi-x8-se

Gnom

Кому интересно конечно. Вот таким чудесным образом в передатчике FIMI происходит охлаждение оконечных каскадов транзисторных сборок и микросхемы. Немного густой термопасты слоем примерно в 4-5 мм, которая теоретически должна соприкасаться с крышкой из тонкой фольги сверху. При этом крышка ирает роль экрана и теплоотвода одновременно. Сверху данной крышки крепится алюминиевый радиатор. Между крышкой и радиатором термопаста отсутсвует вообще. Не правда ли просто гениально?
Как лечится. Заменяем термопасту на нормальную терморезину. Между радиатором и крышкой намазываем тонким слоем термопасту.

Вот хороший сайт кстати для отслеживания посылок из Китая
http://parcelsapp.com

Седой75
Седой75:
  • Установите новое приложение Fimi Navi.

Сегодня вышло обновление.

Gnom:

термопаста отсутсвует вообще

Надо проверить у себя…

Gnom

Очень аккуратно с разборкой корпуса. Пластмассовые защёлки половинок крышки пульта очень нежные и тонкие, ломаются при неаккуратной разборке сразу. Лучше всего использовать для разборки тонкую металлическую лопатку, шириной 10 мм.

Zurbagan

Не помню тут проскальзывало или нет. Иностранные товарищи жаловались на разрядку гаджетов подключённых к порту пульта(якобы пульт работает как повербанк). Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

abrasive
Gnom:

В общем скорость записи на карту - 16.7 Mbyte\s Скорость считывания - 17.5 Mbyte\s

через такой кардридер быстрее не будет. Ищите кардридер 3.0( хороший найти проблема.) Я уже второй заказываю, ну и порт в компьютере тоже должен быть 3.0
вот мой www.aliexpress.com/item/…/32815040711.html
Еще можно в телефоне поверить

Gnom

В планшете проверял, скорость возрастает до 30, что всё равно мало (по сравнению с заявленной)

Купил с быстрой доставкой по вашей рекомендации.

Да, и какой программой лучше проверять? Я проверяю в данный момент H2 testW

MFer

Gnom,

Два момента:

  1. 1 byte = 8 bit, ваши 17 мбайт/с = 100+ мбит…
  2. Есть очень «признанная» программуля CrystalDyskMark…
everyman
Zurbagan:

Не помню тут проскальзывало или нет. Иностранные товарищи жаловались на разрядку гаджетов подключённых к порту пульта(якобы пульт работает как повербанк). Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

Нет, не удалось.

Сам не обновлялся до последних прошивок и не летал (дождь), но за последние 2 дня появилось много жалоб на то, что видео на экране лагает, и подвес дрожит.
Тем, кто писал в поддержку, Fimi отвечает, что баг замечен, скоро исправят.

По поводу отсылки логов - все-таки из программы это дело улетает прямо в Китай. Если есть нужда, то надо отослать логи и написать в поддержку, указав свой ID и проблему - они там у себя откопают это дело и проанализируют.
Начинает подбешивать, что подобную ерунду приходится узнавать через частную переписку с конторой, а не благодаря громогласному заявлению на их собственном сайте или хотя бы на ФБ. Инноваторы бизнес-коммуникаций, блин.

Shmuel

Всем привет! Сделал заказ 23.03.2019 на Banggood, в начале месяца как и всем приходила письмо с предложением изменить способ доставки. На него ответил положительно. Потом ещё раз 10 ответил… Ответы на почту никакие не поступали. Также писал в тех поддержку, постоянно домогал их - когда уже отправит и если ли они на складе… Отвечали - не волнуйтесь скоро все отправим и вы получите детали по доставке.
И о чудо - свершилось, сегодня пришло письмо, что заказ отправлен. Планируемая дата доставки в письме 15.05.
Не знаю помогли ли как-то мои бесчисленные обращён я в поддержку и ответы на письмо, но всем советую написывать им без перерыва - если не отправят, хотя бы нервы им по трепете.

Jorik66

Похоже одним контейнером и отправили в россию, разные даты заказа у всех, а отправка одновременно.

AndroidDron
Jorik66:

Похоже одним контейнером и отправили в россию, разные даты заказа у всех, а отправка одновременно.

Но не всем

Jorik66
AndroidDron:

Но не всем

Всем кому отправили имел в виду. Товарищ заказал 19 февраля, я 28 января, выше вон товарищ пишет 23 марта

AndroidDron
Jorik66:

Всем кому отправили имел в виду. Товарищ заказал 19 февраля, я 28 января, выше вон товарищ пишет 23 марта

Ну я про то же) я в самом начале марта заказал

Рамзес888
Gnom:

Очень аккуратно с разборкой корпуса. Пластмассовые защёлки половинок крышки пульта очень нежные и тонкие, ломаются при неаккуратной разборке сразу. Лучше всего использовать для разборки тонкую металлическую лопатку, шириной 10 мм.

А можно еще медиатором музыкальным - я для разборки сотовых телефонов применяю - очень удобно!

KimryRu

После последнего обновления постоянно заваливает горизонт((( раньше такого небыло( но есть и хорошая новость, в характеристиках указывают что фима переваривает карту до 64 гб, сегодня летал со 128 на борту, пишет на ура, не ругаеться!)

Jorik66

64 гб при максимальном качестве на сколько минут хватит? За один полет наполнит?

abrasive
Jorik66:

За один полет наполнит

примерно 3,5GB=5 минут при 4К 30fps

KimryRu:

со 128 на борту

я с первого дня с 128 летаю

KimryRu

Сегодня дома пробовал, хотел замерить сколько в воздухе по времени провесит fimi, в итоге чере 15 минут посадил, потрогал моторы, они ао ощущениям градусов 70!!! Это нормально такой нагрев??

fortemio
Jorik66:

где чекать пока непонятно, почта россии зарегила как родной но пишет инфы пока нет

на track24.ru показывает

MFer:
  1. Есть очень «признанная» программуля CrystalDyskMark…

не забывайте - скорость при проверке зависит еще и от Считывателя! ага?

Zurbagan:

Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

так же как на мавиках - резистор в + цепь видимо

AndroidDron

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

surfer_kz
AndroidDron:

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

А с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля