fimi-x8-se

AndroidDron
Jorik66:

Похоже одним контейнером и отправили в россию, разные даты заказа у всех, а отправка одновременно.

Но не всем

Jorik66
AndroidDron:

Но не всем

Всем кому отправили имел в виду. Товарищ заказал 19 февраля, я 28 января, выше вон товарищ пишет 23 марта

AndroidDron
Jorik66:

Всем кому отправили имел в виду. Товарищ заказал 19 февраля, я 28 января, выше вон товарищ пишет 23 марта

Ну я про то же) я в самом начале марта заказал

Рамзес888
Gnom:

Очень аккуратно с разборкой корпуса. Пластмассовые защёлки половинок крышки пульта очень нежные и тонкие, ломаются при неаккуратной разборке сразу. Лучше всего использовать для разборки тонкую металлическую лопатку, шириной 10 мм.

А можно еще медиатором музыкальным - я для разборки сотовых телефонов применяю - очень удобно!

KimryRu

После последнего обновления постоянно заваливает горизонт((( раньше такого небыло( но есть и хорошая новость, в характеристиках указывают что фима переваривает карту до 64 гб, сегодня летал со 128 на борту, пишет на ура, не ругаеться!)

Jorik66

64 гб при максимальном качестве на сколько минут хватит? За один полет наполнит?

abrasive
Jorik66:

За один полет наполнит

примерно 3,5GB=5 минут при 4К 30fps

KimryRu:

со 128 на борту

я с первого дня с 128 летаю

KimryRu

Сегодня дома пробовал, хотел замерить сколько в воздухе по времени провесит fimi, в итоге чере 15 минут посадил, потрогал моторы, они ао ощущениям градусов 70!!! Это нормально такой нагрев??

fortemio
Jorik66:

где чекать пока непонятно, почта россии зарегила как родной но пишет инфы пока нет

на track24.ru показывает

MFer:
  1. Есть очень «признанная» программуля CrystalDyskMark…

не забывайте - скорость при проверке зависит еще и от Считывателя! ага?

Zurbagan:

Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

так же как на мавиках - резистор в + цепь видимо

AndroidDron

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

surfer_kz
AndroidDron:

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

А с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

crescent

Долго пытался обработать RAW файлы от этого дрона, но результат всегда получается лучше если брать Jpeg для основы от редактирования. Пока плюнул и обрабатываю сразу Jpeg. Динамический диапазон Jpeg и RAW практически одинаков. Может я конечно делаю что-то не так, но я пока не понял что именно. Возможно у них там в предобработку Jpeg вставлены хитрые программные коррекции именно для этой камеры.

llb

с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

А когда заказывали?

Седой75

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

KimryRu
Седой75:

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

И что делать??

everyman
KimryRu:

И что делать??

Не складывать! 😁

MFer
Седой75:

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

У меня такое чувство, что вы опять ищете сущности… нет у меня на мавике ничего такого даже близко… 350 дней в году сложенный лежит )))

Gnom

Присоединяюсь. MAVIC 2 Zoom. Висит как вкопанный, компас калибруется без проблем, никаких танцев с бубном. Даже близко нет странных болтанок и непонятных дёрганий. Да и горизонт он тоже не заваливает.

Станиславович
Gnom:

Висит как вкопанный,

Согласен, но в минусовую температуру сажал -20 метров на то место где взлетел. 0,00.Он поднимался сам по себе. Пытался удержать 0,00.

surfer_kz
llb:

с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

А когда заказывали?

Заказывал еще 21/12/2018
Поддержка Fimi тогда мне ответила, что первым магазином, который будет продавать эти X8, будет именно Gearbest.
Вот я и сделал сдуру заказ у них…хоть и не люблю этот магазин.
Еще и при оплате пейпалом зарплатной картой на конвертации банк забрал что-то около 2-3%
Соответственно, если возврат сделать, еще столько же заберут…
Потом только заметил, что у виртуалки этого же банка - нормальный курс конвертации…