fimi-x8-se

fortemio
Jorik66:

где чекать пока непонятно, почта россии зарегила как родной но пишет инфы пока нет

на track24.ru показывает

MFer:
  1. Есть очень «признанная» программуля CrystalDyskMark…

не забывайте - скорость при проверке зависит еще и от Считывателя! ага?

Zurbagan:

Удалось это решить как-то или следует всегда иметь гаджет со 100% зарядкой?

так же как на мавиках - резистор в + цепь видимо

AndroidDron

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

surfer_kz
AndroidDron:

Предполагаемая дата отправления с Бангуда 24 апреля теперь

А с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

crescent

Долго пытался обработать RAW файлы от этого дрона, но результат всегда получается лучше если брать Jpeg для основы от редактирования. Пока плюнул и обрабатываю сразу Jpeg. Динамический диапазон Jpeg и RAW практически одинаков. Может я конечно делаю что-то не так, но я пока не понял что именно. Возможно у них там в предобработку Jpeg вставлены хитрые программные коррекции именно для этой камеры.

llb

с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

А когда заказывали?

Седой75

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

KimryRu
Седой75:

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

И что делать??

everyman
KimryRu:

И что делать??

Не складывать! 😁

MFer
Седой75:

У меня такое очучение, что у Х8 такая же проблема, как у Мавиков, у которых компас и подвес камеры намагничиваются от моторов в сложенном состоянии, отсюда и завалы горизонта, и рыскания при зависании на месте.

У меня такое чувство, что вы опять ищете сущности… нет у меня на мавике ничего такого даже близко… 350 дней в году сложенный лежит )))

Gnom

Присоединяюсь. MAVIC 2 Zoom. Висит как вкопанный, компас калибруется без проблем, никаких танцев с бубном. Даже близко нет странных болтанок и непонятных дёрганий. Да и горизонт он тоже не заваливает.

Станиславович
Gnom:

Висит как вкопанный,

Согласен, но в минусовую температуру сажал -20 метров на то место где взлетел. 0,00.Он поднимался сам по себе. Пытался удержать 0,00.

surfer_kz
llb:

с Gearbest мне прислали, что отправят - 30 апреля

А когда заказывали?

Заказывал еще 21/12/2018
Поддержка Fimi тогда мне ответила, что первым магазином, который будет продавать эти X8, будет именно Gearbest.
Вот я и сделал сдуру заказ у них…хоть и не люблю этот магазин.
Еще и при оплате пейпалом зарплатной картой на конвертации банк забрал что-то около 2-3%
Соответственно, если возврат сделать, еще столько же заберут…
Потом только заметил, что у виртуалки этого же банка - нормальный курс конвертации…

abrasive

Вот задумался о продаже, может кому интересно, в личку

Седой75
MFer:

У меня такое чувство, что вы опять ищете сущности…

Gnom:

Присоединяюсь.

Я не выдумываю, это мне рассказал знакомый владелец Мавика, у которого я брал для примерки пропы от Мавика-платинум.
И потом на ютубе есть видео, где описывают эту проблему Мавиков и способы её решения.

fortemio
Седой75:

Я не выдумываю, это мне рассказал знакомый владелец Мавика, у которого я брал для примерки пропы от Мавика-платинум.

так он летает на них?

Седой75
fortemio:

так он летает на них?

Я не проверял, т.к. пропы надо было вернуть в целости и сохранности.
Одна пара встаёт идеально, а вторую пару надо чуть-чуть дорабатывать.
А летать Х8 должен с ними не хуже, чем Мавик))
Оригинальные пропы Мавика дороже, поэтому я заказал родные для Х8.

llb
surfer_kz:

Заказывал еще 21/12/2018
Поддержка Fimi тогда мне ответила, что первым магазином, который будет продавать эти X8, будет именно Gearbest.
Вот я и сделал сдуру заказ у них…хоть и не люблю этот магазин.
Еще и при оплате пейпалом зарплатной картой на конвертации банк забрал что-то около 2-3%
Соответственно, если возврат сделать, еще столько же заберут…
Потом только заметил, что у виртуалки этого же банка - нормальный курс конвертации…

И я заказывал на Gearbest 19.12.2018 и мне они ответили, что отправят, но только не 30 апреля, а после 30 т.е. непонятно когда…
Впрочем пишут, что можно отказаться в любой момент или заменить на что-то другое… Такие дела!

fortemio
llb:

И я заказывал на Gearbest 19.12.2018 и мне они ответили, что отправят, но только не 30 апреля, а после 30 т.е. непонятно когда…
Впрочем пишут, что можно отказаться в любой момент или заменить на что-то другое… Такие дела!

очень очень странно! февральские заказы в дороге уже!

Shmuel

Народ, всем привет! Подскажите, те кому отправляли 12-13 апреля, у вас появилась информация по трек номеру?

Zurbagan
Shmuel:

Народ, всем привет! Подскажите, те кому отправляли 12-13 апреля, у вас появилась информация по трек номеру?

На track24.net есть инфа, но с 12 числа зависла в Тае. Какая-то хитрая доставка. Может и трек номер сменился при передаче почте россии. Но сама почта россии зафиксировала наличие отправления по выданному треку.