fimi-x8-se

Jorik66
MFer:

Если руки есть, то берете автозарядку для мавик и сажаете туда хвостик от зарядки фими. Мне так видится…

С зарядкой от мавика проблем нет, а вот хвостик от фими где отдельно лежит? Штатное зу рушить не хотелось бы… Пока что вариант с преобразователем самый реальный.

MFer
Jorik66:

С зарядкой от мавика проблем нет, а вот хвостик от фими где отдельно лежит? Штатное зу рушить не хотелось бы… Пока что вариант с преобразователем самый реальный.

Так а что рушить, купите пару пар разьемов хт30 (ну или какие там в местных магазинах есть) и пккуратно сделайте…

Jorik66
MFer:

Так а что рушить, купите пару пар разьемов хт30 (ну или какие там в местных магазинах есть) и пккуратно сделайте…

С этим проблем нет, но нарушится внешний вид, а вдруг продать надо будет?
Ладно, дождемся прибытия, будем решать. Пока варианты обдумать

everyman

Заканчивается эпопея с выяснением причин неперехода дрона из VPU в GPS mode при 12-20 видимых спутниках.
Виртуально по логам ничего выяснить не удалось. Предложили отправить в Китай тушку без батари. Взамен обещают выслать тушку с доп. батареей в качестве компенсации расходов и моральных страданий. Так и сделаю.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если опыт есть, какой службой лучше воспользоваться для отсылки?

Jorik66
everyman:

Заканчивается эпопея с выяснением причин неперехода дрона из VPU в GPS mode при 12-20 видимых спутниках.
Виртуально по логам ничего выяснить не удалось. Предложили отправить в Китай тушку без батари. Взамен обещают выслать тушку с доп. батареей в качестве компенсации расходов и моральных страданий. Так и сделаю.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если опыт есть, какой службой лучше воспользоваться для отсылки?

Неплохой вариант. А пульт с тушкой любой с любым значит работает?

MaLexa
Jorik66:

Неплохой вариант. А пульт с тушкой любой с любым значит работает?

Судя по тому, что на BG в продаже появились отдельно и пульты и тушки, то видимо да.

everyman

Похоже, что да. Пульты не привязаны к конкр. тушке. Зимой кому-то в ю-в Азию голую тушку послали после краша, только чел проппы не снял, а ему без них выслали. Пришлось заказывать.
Посмотрел, сколько хочет почта росии за пересылку - 740 руб. с треком. Со страховкой - около 1500. Вполне.

Jorik66
everyman:

. Со страховкой - около 1500. Вполне.

Небольшая плата за ремонт и новый аккум, если все сложится, будет замечательно.

Седой75
everyman:

Взамен обещают выслать тушку с доп. батареей в качестве компенсации

Мне то же самое предлагали за завал горизонта, думаю…

everyman:

Посмотрел, сколько хочет почта росии за пересылку

Я узнавал в Сдэк, вышло около 2700 р., срок - неделя, а ПР за 1000 будет месяц везти, или за 1500 - две недели.

Jorik66
Седой75:

Мне то же самое предлагали за завал горизонта, думаю…

Я узнавал в Сдэк, вышло около 2700 р., срок - неделя, а ПР за 1000 будет месяц везти, или за 1500 - две недели.

Я бы не раздумывал. Ремонт плюс аккум вообще неплохой навар. Время правда идет, если б на зиму глядя отправить

MFer

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если опыт есть, какой службой лучше воспользоваться для отсылки?

Наземной почтой россии.

Зы: Хотя если без батареи, то можно и экспресс-службами…

Седой75
Jorik66:

Я бы не раздумывал. Время правда идет

Вот именно… У меня были планы на майские праздники… Но китайцы согласны подождать, если я отправлю после отпуска.
А с другой стороны, могу взять в отпуск Мидрон вместо Х8.

surfer_kz
Седой75:

Мне то же самое предлагали за завал горизонта, думаю…

Завал горизонта, это получается железная проблема, которую не устранить прошивкой?
Нда… вроде у многих горизонт заваливался…

LeXiKC
surfer_kz:

Завал горизонта, это получается железная проблема, которую не устранить прошивкой?
Нда… вроде у многих горизонт заваливался…

Возможно после первых партий они по железу допилить что-то решили, поэтому и перерыв с поставками приличный получился и нигде в наличии не было…

Седой75
surfer_kz:

которую не устранить прошивкой?

Я ещё не проверял последнюю прошивку, может, вылечили…

surfer_kz:

Завал горизонта, это получается железная проблема

У меня завал не постоянный, то есть, то нет. Возможно, что-то с гироскопом.

surfer_kz
LeXiKC:

Возможно после первых партий они по железу допилить что-то решили, поэтому и перерыв с поставками приличный получился и нигде в наличии не было…

Получил рефаунд от геарбеста. По ходу надо бы еще подождать…
Пусть сначала изучат косяки обновленной партии))

All_ex_v2
Седой75:

У меня завал не постоянный, то есть, то нет. Возможно, что-то с гироскопом.

Полагаю у этой модели или первой партии моделей, как угодно, завал горизонта постоянный, меняется только “сила завала”. Я тут дважды задавал вопрос по этой теме, никто мне так и не ответил. В интернациональных группах вопрос обсуждался многократно при этом, что позволяет предоположить, что проблема распространена, исходники видео также ее подтверждают. С такой проблемой ценность данного аппарата в качестве “летающей камеры” очень спорная.

fortemio
Седой75:

Я узнавал в Сдэк, вышло около 2700 р.,

а СДЭК всего лишь посредник. они и жд, и на черепахах, и на самолетах, и как получится.
мне как то дрон везли дней 40 через дальний восток. щас вот еще пара посылок ими же - Flyt Express в Китае
Авиапочтой не узнавали?
прим. на этой неделе опять рекорд - посыль из Китая рег почтой HK за 8 дней! от и до. включая Россию (по ней понимаете дольше всего)
дронов еще нет, а пропы уже крутятся 😃 (вес сами понимаете смешной)

Посылка
2 кг 500 г, в Китай, авиа
Стоимость
1740,00 руб., оплата онлайн
Максимальный срок пересылки
12–18 дней

что характерно

Заказной мелкий пакет
2 кг, в Китай, авиа
Стоимость
1980,00 руб., оплата онлайн
Максимальный срок пересылки
12–18 дней

MaLexa:

Сегодня случилось чудо, отправили с Banggood мой Fimi. Трек номер от почты Таиланда. Заказывал 26 марта, и пару дней назад, узнавал, почему не отправили в срок.

26 марта заказать 19 апреля отправили - это точно чудо…

Jorik66:

14 прибыло аэропорт таиланда и пока так и висит

наконец вылетели они из Таиланда
Экспорт международной почты
Таиланд THSAPC

Седой75
All_ex_v2:

завал горизонта постоянный, меняется только “сила завала”

Даже если угол наклона будет 0?

MFer

Завал горизонта правится в постобработке достаточно легко, не в нем проблема данного аппарата. А в пудинге…

Jorik66
MFer:

Завал горизонта правится в постобработке достаточно легко, не в нем проблема данного аппарата. А в пудинге…

Что есть пудинг? В кулинарном смысле знаю, а тут?