fimi-x8-se

agrad
AnafiEma:

Здесь тема не про Zino, а про Fimi X8 SE. И спросил я про Fimi. Если мне будет интересно узнать что-либо про Zino - я там и спрошу. Не разводите пожалуйста оффтопик.

ну хорошо, замените в моём ответе Zino на Fimi X8, суть дела в части длительности реального полёта не изменится! P.S. да хоть на Parrot Anafi )))

AnafiEma
agrad:

ну хорошо, замените в моём ответе Zino на Fimi X8, суть дела в части длительности реального полёта не изменится! P.S. да хоть на Parrot Anafi )))

Флеймить не надоело ? Или спецом меня провоцируете, чтобы заботливые модераторы снова забанили меня, а не вас ? Повторяю - я не спрашивал ничего про Zino, зачем вы влезли с ним, процитировав мой вопрос ? Меня ваш ответ не интересует. Как и дальнейшая дискуссия с вами. Если вас интересует Parrot Anafi – заходите в соответствующую тему, там и подискутируем.

everyman
fortemio:

Дело то в том что началось только после обновлений. Или нет:?

Пока, кажется, речь идет о флипах на 1047-й прошивке. Сейчас вышла 1048-я. Когда недели полторы назад поднялась волна, то представители Fimi писали в ФБ о комплексном характере причин, не называя ничего конкретного. А может быть все дело, действительно, в механике? Посмотрите с 6’58:

Zurbagan

Немного не пойму сути проблемы с потерей связи проги с коптером во время полёта. Это случалось во время того, когда коптер в воздухе, а софт предлагает поставить новый апдейт? Проблема старая со времён Mi Drone, если так. Перед взлётом всегда проверять обновления, отключать инет и летать на кэше карт Google.

Jorik66

дрон обновляет прошивку до 50%, потом таймаут и реконнект. и все снова. без обновлений работать не хотел. чего делать?

Jorik66
Jorik66:

дрон обновляет прошивку до 50%, потом таймаут и реконнект. и все снова. без обновлений работать не хотел. чего делать?

обновился, дело было в карте памяти. поставил Lexar 64 гб 10 класса, и все заработало

fortemio
everyman:

А может быть все дело, действительно, в механике? Посмотрите с 6’58:

и что теперь срывать целки и смотреть сей кабель? мда…

Zurbagan:

Перед взлётом всегда проверять обновления, отключать инет и летать на кэше карт Google.

с кешем хз. у меня насильно никакого обновления не ставит, 1й раз вроде можно запустить очищенную прогу с инетом но второй раз уже нет
так что кеш Гугл не выйдет попользовать. ИМХО
ЗЫ так никто и не сказал - с обновлением прошивки программа видит Дрон без бубна?

Jorik66
fortemio:

так никто и не сказал - с обновлением прошивки программа видит Дрон без бубна?

сегодня обновил все что предложено. телефон, пульт и дрон видят друг друга, летать не пробовал так без карлсонов пожужжал

everyman
Jorik66:

поставил Lexar 64 гб 10 класса, и все заработало

а какая стояла до Lexar’a?

fortemio:

и что теперь срывать целки и смотреть сей кабель? мда…

Тут ведь два путя…

  1. Не понятно, жеваный кабель - это причина или результат падения. Поэтому, вскрыть и по результатам осмотра принять меры (или не принимать).
  2. Забить. Авось пронесет. Если не пронесет - гадать.
fortemio
everyman:
  1. Забить. Авось пронесет. Если не пронесет - гадать.

обновил и буду гадать. прога ясно увидела все.
так как ручная сборка - то кабель попасть в серию не мог 😃
кстати тоже самую хрень поставил Lexar 32 гб 10 класса, ничего не говорит против

ЗЫ кстати был неправ что качество при видеосъемке хуже - просто после фото формат “трансляции” 3х4 что ли, не растянутый и мне приятнее.
а в обычном режиме на весь экран 18х9 и детали там лучше видно так как они крупнее. сравнил скрины. а субъективно вот на улице не так.
ну плюс очки зеркальные а глаза не разбегутся 😃 .

Jorik66

какая стояла до Lexar’a?

Какой то нонейм на 16 гиг из телефона, в общем что под рукой оказалось.

everyman

Из Малайзии пишут, правда без подробностей, о краше по причине выпавшего болтика крепления движка:

Седой75:

Получил запасные оригинальные пропеллеры.

Осмотрите под микроскопом 😉

belui

Его, что весь протягивать нужно? Жигуль китайский 😂

everyman

И в Бразилии мотор оторвался в полете:
www.facebook.com/groups/…/2279124575681662/?app=fb…

Похоже, что это мартовская партия.

[Что я должен там увидеть??]

Винтики, которыми лопасти прикручены. Желательно 12 штук.

Седой75
everyman:

Винтики, которыми лопасти прикручены.

Их можно увидеть только под микроскопом?))

crescent

Последние обновление 1048 было не отменяемым. Дрон не взлетел пока я его не обновил. Видимо что-то серьезное там исправили.

fortemio
everyman:

Осмотрите под микроскопом

а в какую сторону они закручены? есть левые и правые тоже? или на пропах они все правые?

короч с Ковриком . оранжевые жилетки светоотражающие тоже не хочет на 1048 видеть. ни по кругу ни по квадрату. но солнца яркого не было уже.
и насчет Гимбла - короче на какой поверхности его откалибруете так он и запомнит. т.е. нужно по уровню. у меня так. ничего нового

Jorik66
everyman:

Сразу прибирайте расходы на подвесе до 10-15% и примерно 20-25% на Yaw. На настройках по умолчанию уж очень несинематичная картинка получается.

вот это вот где?

belui

Пишут, что провода трескаются на изгибах ног.
Хотя это больше похоже на порезы так как изоляция очень мягкая как силикон.