fimi-x8-se

Jorik66

какая стояла до Lexar’a?

Какой то нонейм на 16 гиг из телефона, в общем что под рукой оказалось.

everyman

Из Малайзии пишут, правда без подробностей, о краше по причине выпавшего болтика крепления движка:

Седой75:

Получил запасные оригинальные пропеллеры.

Осмотрите под микроскопом 😉

belui

Его, что весь протягивать нужно? Жигуль китайский 😂

everyman

И в Бразилии мотор оторвался в полете:
www.facebook.com/groups/…/2279124575681662/?app=fb…

Похоже, что это мартовская партия.

[Что я должен там увидеть??]

Винтики, которыми лопасти прикручены. Желательно 12 штук.

Седой75
everyman:

Винтики, которыми лопасти прикручены.

Их можно увидеть только под микроскопом?))

crescent

Последние обновление 1048 было не отменяемым. Дрон не взлетел пока я его не обновил. Видимо что-то серьезное там исправили.

fortemio
everyman:

Осмотрите под микроскопом

а в какую сторону они закручены? есть левые и правые тоже? или на пропах они все правые?

короч с Ковриком . оранжевые жилетки светоотражающие тоже не хочет на 1048 видеть. ни по кругу ни по квадрату. но солнца яркого не было уже.
и насчет Гимбла - короче на какой поверхности его откалибруете так он и запомнит. т.е. нужно по уровню. у меня так. ничего нового

Jorik66
everyman:

Сразу прибирайте расходы на подвесе до 10-15% и примерно 20-25% на Yaw. На настройках по умолчанию уж очень несинематичная картинка получается.

вот это вот где?

belui

Пишут, что провода трескаются на изгибах ног.
Хотя это больше похоже на порезы так как изоляция очень мягкая как силикон.


fortemio
belui:

Пишут, что провода трескаются на изгибах ног.

где пишут? насчет потрескаться - такое в мороз и то маловероятно. явный порез

everyman:

Сразу прибирайте расходы на подвесе до 10-15% и примерно 20-25% на Yaw. На настройках по умолчанию уж очень несинематичная картинка получается.

тоже бы чуть подробнее. про Яв проблем не было после?

sunday10

Выкладываю видео полета на 5,8 км, с камеры + со смартфона (Mi Max 3)

По сути - прямая видимость, справа город в 1 км, слева в 1 км военная часть с кучей высотных антенн.
Видео на смартфоне начало сыпаться на 3 км при подлете к железной дороге\автодороге (место такое, не знаю виной тому часть или железка, обычно после 4 сыпаться начинает “на дальность”). Но дрон слушался команд, на изменение высоты реагировал адекватно.
На 18% заряда сел. Первые 3% заряда потратил когда уже после подъема при запуске форматировал карту, выравнивал, и вообще думал куда лететь “на дальность лучше”. Весь полет и туда и обратно писалось видео UHD 4k 30FPS, 21 минута записи, всё сохранено. Но видео с экрана смартфона уже не писал обратно, дабы успевать по карте отслеживать его и скринить, если где оно рухнет… GPS трекер так и не прикрепил))

Jorik66
sunday10:

с камеры + со смартфона (Mi Max 3)

как со смартфона запись делать?

Антенное хозяйство не тюнингованное, штатное?

sunday10

как со смартфона запись делать?

Я AZ Screen recorder из Play market скачал и доволен!

Антенное хозяйство не тюнингованное, штатное?

Штатное, две недели как получил игрушку. Доволен как слон, не уверен даже, буду ли колхозить пульт. За городом не нужно по сути.
В городе в плотной застройке на 2,2км улетел вдоль дороги с троллейбусными линиями, здесь видео возвращения с “перелетом точки запуска”:

Но в городе особо на дальность не тестил, это единственный раз, к сожалению экран не снимал, не на дальность изначально запуск был.

belui
sunday10:

Выкладываю видео полета на 5,8 км

Сколько % заряда осталось при возвращении дрона?

sunday10
belui:

Сколько % заряда осталось при возвращении дрона?

на 18% сел. Ещё 3-4% потратил когда уже после подъема при запуске форматировал карту, выравнивал, и вообще думал куда лететь “на дальность лучше”. Весь полет и туда и обратно писалось видео UHD 4k 30FPS. Добавлю в сообщение с видео данную строку!
Честно говоря в тот полет сам удивился, что сел с таким зарядом. Видимо в штиль попал на высоте удачно. Но в какой-то момент с 3,5 км по возвращению аккум начал разряжаться много быстрее в динамике, чем “туда” и стало страшновато… GPS трекер так и не прикрепил до сих пор…

Jorik66
sunday10:

GPS трекер так и не прикрепил до сих пор…

все по русски, пока гром не грянет…

fortemio
Jorik66:

все по русски, пока гром не грянет…

горит же 😃 вот пришлось достать автомобильный трекер для радости = а крепить то только сверху епть 😦
напужали таки

Читайте ответ про Коврик

Fimi x8 se does not see the landing pad . dark blue or orange. ----only support orange at present,
What are the conditions to the landing pad you present?—detetech at landing pad, now only support orange color, future will open more and more color, and it is not 100% precision landing now, sometimes it will have mistakes which we are also updating now.
You can do a check in Fimi NAVI to recognize the landing Mat WITHOUT flying - for example, holding a drone over it.----we will try.

ЗЫ Прогу для логов нам не дадут

Jorik66

Прогу для логов нам не дадут

А оно нам нужно?

hroft=
belui:

Интересно, а те у кого здесь дроны сальто делали осматривали пропы на отсутствие винтиков? Может стоит как Седой75 пропы от мавика ставить?

У меня на одном из пропов винтов нет. Но когда они исчезли не могу сказать, может после удара?