fimi-x8-se

everyman
Седой75:

Их можно увидеть только под микроскопом?))

Ну а как же надписи на болтиках: “Сделано во граде Туле”? ))

Jorik66:

Может есть резон пересобрать с фиксатором резьбы?

Поаккуратнее с ним. Локтайт жрет пластик.

Jorik66:

вот это вот где?

Подвес:
В настройках подвеса -> Gimbal Pitch Speed (скорость наклона подвеса) - 15% за глаза.
Jaw:
В настройках дрона (самое первое окно) -> Gain & Expo Tuning EXP -> на центральном графике делаем линии более пологими. Насколько? - лучше взлететь и попробовать определить величину эмпирически прямо в полете.

Можно еще поиграть, выставив чувствительность для предыдущих настроек в Gain & Expo Tuning Sensitivity -> Yaw Sensitivity.

fortemio
Jorik66:

А оно нам нужно?

да! если там будут gps координаты для поиска как минимум

Jorik66:

Может есть резон пересобрать с фиксатором резьбы?

в какую сторону винтики закручены??? на всех правые???
резон 100%, краску и вперед

everyman:

В настройках дрона (самое первое окно) -> Gain & Expo Tuning EXP -> на центральном графике делаем линии более пологими. Насколько? - лучше взлететь и попробовать определить величину эмпирически прямо в полете.
Можно еще поиграть, выставив чувствительность для предыдущих настроек в Gain & Expo Tuning Sensitivity -> Yaw Sensitivity.

а вот на DJI пишут что это мол реакция не на джойстики а на датчики. хз как интерпретировать. я сначала тоже как вы а потом засомневался 😃


стрелками - я бы там полочку сделал назад - чтобы при нажатии эта полочка упиралась в корпус. если бы умел.
ну печать сами видите… зачем сломал Ремув-ми? хз. показалось что упирается, наверное зря . щас крутится продольной оси без усилий.
нижняя полочка под резиночки - ну думаю не хорошо это но не сильно. вставлять аккуратно.
попробую еще одну отпишуся. это PLA довольно мягкий что для обработки не очень хорошо.

ЗЫ Компрессором или сжатым воздухом из балончика и т.п. можно чистить подвес от пыли? не было у кого практики?
как бы с прицелом на будущее…

everyman
fortemio:

на DJI пишут что это мол реакция не на джойстики а на датчики

Чушь пишут. И у нас, вроде, не DJI.

fortemio
everyman:

Чушь пишут. И у нас, вроде, не DJI.

ну прога те же яйцы только в профиль.

Забыл написать - полочка/прилив/упор/как назовете должна быть от плоскости крышки в сторону верха не более (не толще) 4.5мм а лучше 3мм для вставления так сказать всей конструкции 😃 ибо там всего 5мм расстояние. и нужно еще на защелки защелкнуть. хотя потом напильником все решается 😃
может кто добавит в 3Д

Zigmund
sunday10:

Я AZ Screen recorder из Play market скачал и доволен!

У Вас же штатная шикарная писалка с экрана есть, чем эта с маркета лучше? И скриншоты зачем через шторку делать, если можно в любой момент свайп тремя пальцами вниз сделать.

Ezhukov

Сегодня китайцы дали трэк отслеживания для новой тушки.
И пришли шесть пропеллеров с алишки за тысячу. Вроде оригинал.
Причём заказывал я их шестого мая, а 15 уже забрал. Сам не ожидал
что так быстро)))

Проверил в комнате, все чётко летает)))

1 034,95 руб. 9%СКИДКА | В наличии Оригинальные FIMI X8 SE 4 шт. RC Quadcopter запасные части быстросъемные складные винты
www.aliexpress.com/item/33000505538.html?mb=23QJdd…
Кому интересно. Когда я брал было ровно 1000 р.

belui
Ezhukov:

Причём заказывал я их шестого мая, а 15 уже забрал.

Да походу только коптер едет месяц, заказал карту к нему 6-го, так она уже по России едет ко мне, а коптер где-то в:
12.05.2019
03:16:19
Прибыло, сканируется
Аэропорт суварнабхуми - ТС

Ezhukov:

пришли шесть пропеллеров с алишки за тысячу.

Ezhukov:

1 034,95 руб. 9%СКИДКА | В наличии Оригинальные FIMI X8 SE 4 шт. RC Quadcopter запасные части быстросъемные складные винты

4 шт. же?

Ezhukov

Точно четыре. Я заказывал было шесть и пришло шесть.
Дал ссылку там где брал. А тут уже четыре и дороже. Вот китайцы…

fortemio
Ezhukov:

Спрос пошёл))))

ага. ломать стали. да есть там 6 по 14$ . уже лучи с моторами продают. дешевле купить чем послать на обмен 😃
а сумки ужасные какие то местами.
Кто то сам заказывал из губки вырез? Есть ветка чем режут? И где взять? ну с винчестерных коробок уже кончились 😦

fortemio

Итак сделали мне 3Д печать из SBS
Намного качественнее и красивее вышло.
Еще не обработал.
Не могу понять зачем эти 2 прилива - они только мешают вставлять,
видимо задуманы для приподнятия гимбла при вставке, но это аккуратнее сделать руками нажав на его пятак.
Нижней частью крышка не упирается в корпус - она висит на лапках гимбла и на своих

belui

Перевод:
От официальной группы Fimi x8 se:
"Кабели в складывая оружиях очень безопасны, мы делали серии образцов теста с прозрачной крышкой во время дизайна, каждый образец получили через тест для складывать 3000 раз без вопроса. Не режьте части около шарнира который повлияет на прочность держателя и причинит дополнительную вибрацию. Провода силикона могут только быть отрезаны вне экстренным вытягивать во время аварии или неправильно собирать. Складывая действие безопасно и никакая потребность быть испуганным .
Менять оригинальный дизайн без множества тестов неразумно. Небольшое изменение может вызвать непредвиденные проблемы. "

fortemio

полетал на 2.5км, хотел на дальность, но пока осматривался, потом стало интересно там залететь то сям, видимо батареи стало мало, вроде 30% плюс сколько не помню…38?
(или хз, может за деревьями меня потерял, толи после того как я пульт опустил случайно) но упрямо сделал назад и полетел. я отключать не стал возврат. рядом в 500м уже расслабился сделал кружок для фото и тд и он вообще начал ругаться
13% сажай его… 😃 уже вручую давай его сажать - 3м\с максимум вниз. короче вовремя на 11% сел. по трекеру 30минут. то что нет трека на карте FIMI это плохо очень. особенно в очках гемор скриншотить…
ЗЫ

  1. все таки FullHD 50fps зернистее 25fps. последнее гладкое и приятное.
  2. на обратке при Файлсейф возврате начал ругаться на карту. и писать по 14сек. туда 3 гига и молча. собсно карту не проверял 3…4года
    ЗЫ Одна батарея в поле - это пИчалька…
Jorik66

да! если там будут gps координаты для поиска как минимум

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

Alman_Nikolaich
Jorik66:

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

На карте хранится

Седой75

Папку черного ящика видно только при подключении включенного дрона к компу. При подключении карты через кардридер- нет.

sunday10

Люди добрые, скажите - с отражателями для пульта на нем кто-нибудь заморачивался?!
Есть эффект?
Готовые решения продаются или из чего лучше переделать из готовых решений?!

droner

ребят, просьба скинуть свежую прошивку FC.bin, находится в папке /UPGRADE
Собирался полетать, но в этот раз настойчиво просит обновить версию без возможности юзать старую. По воздуху не могу обновиться еще из коробки, могу накатать обнову по usb, а поддержка FIMI с ответами мягко сказать затягивает.

fortemio
Jorik66:

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

так в программе логи лежат?

sunday10:

Готовые решения продаются или из чего лучше переделать из готовых решений?!

берите 6см, короткие. какие там заморочки?

Jorik66
droner:

ребят, просьба скинуть свежую прошивку FC.bin, находится в папке /UPGRADE
Собирался полетать, но в этот раз настойчиво просит обновить версию без возможности юзать старую.

Не скинул никто? Домой доеду гляну если что