fimi-x8-se

Zigmund
belui:

А высоту нельзя задать в этом режиме чтоб ниже не опускался?

Так он не знает высоту, она всегда относительно точки взлета. Это сенсоры на пузе могут землю увидить и поднять дрон. Но это не в нашем случае.

Kolt777
zloi:

Завидую чему? Типа что

А вот у вас это похоже первый дрон,

Спроси у него чему!

Zigmund:

Так он не знает высоту, она всегда относительно точки взлета. Это сенсоры на пузе могут землю увидить и поднять дрон. Но это не в нашем случае.

Так оно

GPS Трекер от АККАМ. питается?

jafar-xxl
zloi:

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Камера только вверх/вниз. Влево/вправо только плавный поворот за дроном. Звука нет. Достаточно шумный, вечером с высоты 200 метров отлично слышно. Зума нет. Глубоких настроек нет. У меня ещё и режим полёта по gps постоянно отваливается при 16 спутниках. Ветер нормально держит.

Kolt777
zloi:

vk.com/video-55726701_456240197
Вот такое видео мне прислали

FIMI X8 SE Tutorial - Basic Drone Safety Check before Flight

Это на ю-туб, если не будет в вк работать

А, что тут особенного в нем?

jafar-xxl:

Камера только вверх/вниз. Влево/вправо только плавный поворот за дроном. Звука нет. Достаточно шумный, вечером с высоты 200 метров отлично слышно. Зума нет. Глубоких настроек нет. У меня ещё и режим полёта по gps постоянно отваливается при 16 спутниках. Ветер нормально держит.

Зум есть 3 кратный

zloi
jafar-xxl:

Камера только вверх/вниз. Влево/вправо только плавный поворот за дроном. Звука нет. Достаточно шумный, вечером с высоты 200 метров отлично слышно. Зума нет. Глубоких настроек нет. У меня ещё и режим полёта по gps постоянно отваливается при 16 спутниках. Ветер нормально держит.

Спасибо за развёрнутый ответ,

Он показал про лучи, хлипкие, но утверждать не буду

jafar-xxl
zloi:

Правое колёсико прибавляет свет на ‘фары’, левое поднимает и опускает камеру, а программно изменить можно?

Я пробовал и колёсико и джойстик маленький перенастроить, но результата нужного достичь не смог.

zloi:

Спасибо за развёрнутый ответ,

Он показал про лучи, хлипкие, но утверждать не буду

Мне такими уж хлипкими они не показались. Есть другой дрон Aosenma CG033, так вот там хлипкие. В сравнении с ним тут просто сталь.)

А вот кто знает что делать с отваливающимся режимом полёта по GPS? Так далеко не прлетаешь… Без GPS mode он позицию не держит и его ветром уносит.

Kolt777:

А, что тут особенного в нем?

Зум есть 3 кратный

Можно подробнее? Не смог найти, но в одном импортном видео проскакивал.

Zigmund
jafar-xxl:

А вот кто знает что делать с отваливающимся режимом полёта по GPS? Так далеко не прлетаешь… Без GPS mode он позицию не держит и его ветром уносит.

Вот так у вас это происходит ?

jafar-xxl:

Можно подробнее? Не смог найти, но в одном импортном видео проскакивал.

Ну только страницу назад я говорил как его включать. Входите в SAR, слева будет ползунок зума. Делаете какой нужно, потом можно ваходить из SAR зум останется, а можно не выходить. Тоесть надо не забывать его выключать когда он не нужен. Так как напоминать о включенном зуме приложение не будет.

jafar-xxl

[QUOTE=Zigmund;7733251]Вот так у вас это происходит ?

Отваливается именно так. Может потом включиться и снова отвалиться. При обычном полёте. Без него все режимы даже проверить не могу…

Zigmund
jafar-xxl:

Отваливается именно так. Может потом включиться и снова отвалиться. При обычном полёте. Без него все режимы даже проверить не могу…

Ну надо писать в fimi. Чего ждем то? Если только на этом форуме спрашивать, толку не будет.
Я написал уже.
Берите картинки и отправляйте им на мыло support@fimi.com . Не забудьте свой FIMI ID сразу сообщить.

Kolt777
jafar-xxl:

Я пробовал и колёсико и джойстик маленький перенастроить, но результата нужного достичь не смог.

Мне такими уж хлипкими они не показались. Есть другой дрон Aosenma CG033, так вот там хлипкие. В сравнении с ним тут просто сталь.)

А вот кто знает что делать с отваливающимся режимом полёта по GPS? Так далеко не прлетаешь… Без GPS mode он позицию не держит и его ветром уносит.

Можно подробнее? Не смог найти, но в одном импортном видео проскакивал.

Вот в описании зум3х

zloi
Kolt777:

GPS Трекер от АККАМ. питается?

трекер ставят ВСЕГДА автономный, с встроенным акумом

jafar-xxl:

Отваливается именно так. Может потом включиться и снова отвалиться.

может я не прав, но у вас вроде интернет не включен( карты не загружены) если да то попробуйте включить и-нет, а вдруг…

zloi
Альбертос:

Чего то не впечатлил аппарат

я сам весь в раздумье,
в группе джидаев (DJI) посоветовали б.у. мавика или фантик, только один там сказал что если для души, просто в небе погонять можно и фиму взять
а на этом форуме все в восторге от фимы, но если б я за 40 косых купил дрона и понял что лоханулся, то тоже молчал бы!
на ютубе тоже двояко!
может в своего дрона сенсоры вшить и аппу “тараньку” купить что б 4-5км на стоковых антенах…

а если в “тараньку” поставить бустер -десять км влёгкую и потолка нет!
“таранис” берут в основном для крыла, хотел купить так как хотел крыло собирать, но передумал…

Альбертос
zloi:

я сам весь в раздумье

Б.у.Мавик будет более предпочтительнее - аппарат с рабочими проверенными прошивками и продать можно потом, если что. На Авито полно предложений от наигравшихся и переходящих на Мавик-2
А описываемый сабж - очередная сыромятина с худшими характеристиками.

zloi
Альбертос:

А описываемый сабж - очередная сыромятина с худшими характеристиками.

Вы про фиму? или самосбор?

Альбертос
zloi:

Вы про фиму?

Да, про фиму. Самосбор - это святое))) Его нельзя трогать)))

zloi
Альбертос:

Самосбор - это святое))) Его нельзя трогать)))

вот это точно! год летаю!
а фима…характеристики неплохие, а вот сама прошивка,не айс. я из-за чего про пиды здесь и спрашивал, да и была бы прошивка открыта, всё равно нет никакой гарантии,

а отрытый код, настроил под себя
даже ребята писали жпс отваливается,-поменял модуль, получше поставил, в прошивку прописал и да будет счастье

jafar-xxl
Kolt777:

Вот в описании зум3х

Вот описание видимо плохо читал. Хотя только у третьего продавца купил…

zloi:

трекер ставят ВСЕГДА автономный, с встроенным акумом

может я не прав, но у вас вроде интернет не включен( карты не загружены) если да то попробуйте включить и-нет, а вдруг…

Интернет на телефоне постоянный. Просто там где летал связь омно и включен вифи

zloi
jafar-xxl:

Просто там где летал связь омно

чисто моё предположение, попробуйте полетать где есть хороший тырнет, если будет так жэ отлетать жпс то ошибка программы или модуль жпс хрень полная

посмотрите будут ли изменения в поведении при хорошем и-нете