fimi-x8-se

Kolt777
Альбертос:

Как владелец самосбора и бывший владелец Мавика, могу сказать, что трекер - вещь ненужная. Летайте в правильных местах и будет вам счастье

В правильных местах летать риск быть оштрафованы! У каждого свои правильные места! можно и в правильном месте потерять! Не вариант!

zloi
AnafiEma:

У DJI модят

только хотел про джидаев написать! и фантики и мавики перепрошивают

Kolt777:

можно и в правильном месте потерять!

буквально вчера дад рыбак шёл а я рядышком летал, слово -за слово, сказал что дрон в огород упал на даче, обьявление подавал -не откликнулся никто, обещал привезти на запчасти, с ево слов:- может что и пригодится,
хотя какой не смог обьяснить, типа как у тебя, тоже 4 винта!=)
а дедушка из тосно.

Kolt777

Вот первая потеря! 😦😦
И даже не можем понять, где. Так, что проверяйте, и проклеивайте! Я сразу сказал, что все эти мавики, фимки, дижеи и что там еще есть, что за забор улетает, китайское дерьмо которому цена 20 рублей максимум.

Седой75
Jack2:

Это которые откручиваются и отстрел пропа происходит? Не удивлюсь, что в одну сторону - потому и откручиваются.

Пропы Х8 сделаны с умом - даже если винты открутятся в полёте, лопасти останутся на месте благодаря хитрой конструкции.

Сейчас покажу фото в разобранном виде.

zloi:

пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону а 2 и 4 в противоположную, два по часовой, два против я балдею!

Вы не понимаете, о чём речь.

zloi
Kolt777:

Вот первая потеря!

Kolt777:

китайское дерьмо которому цена 20 рублей максимум.

первые потери и разочаравание
Алексей смотри на это проще, это игрушка и она имеет свойства ломаться
мне жаль…

Седой75:

Вы не понимаете, о чём речь.

😮 о как!
проясните ситуёвину, в руках фиму не держал
но как крепятся винты у фантика 3 и фантика 4 знаю,
здесь более похожа на 4 фант, и проп живой как у мавика
😃

Седой75:

благодаря хитрой конструкции.

и что здесь хитрого…

Седой75
zloi:

и что здесь хитрого…

Посмотрите на фото, станет всё понятно. Пропеллеры собраны из 3 частей с помощью винтиков под шестигранник, и если эти винтики выкрутятся, то лопасти будут держаться за центральную часть крючкообразными выступами.

zloi
Седой75:

лопасти будут держаться за центральную часть крючкообразными выступами

утверждать обратное не буду, если канечно без ветра что б дрон резко обороты не менял…
принцип крепления мавика, а у них отстреливаются пропы, редко но есть

Странник_163
zloi:

и что здесь хитрого…

Особого ничего)) просто вы говорите о разных винтах! Вы имеете в виду винты которые крепят пропеллеры и они конечно же должны закручиваться в противоположном направлении от вращения пропов. А остальные говорят о винтах которые прикручивают лопость к средней части (которая к двиглу цепляется на защелках так же в противофазе) . И вот на мой взгляд эти винты абсолютно пофиг куда закручены, тем более с такими (как на фото) направляющими.

zloi
Странник_163:

И вот на мой взгляд эти винты абсолютно пофиг куда закручены, тем более с такими (как на фото) направляющими.

да там вообще разницы никакой, но это сугубо моё мнение…
если не будет вибрации они не открутятся
P.S. вот кстати о пропах…
а как такие пропы балансируются!
от фанта балансировочное напечатано, а эти то как?😃😉

zloi
Седой75:

Посмотрите на фото

аххх вот китаёзы
полностью слизали с мавика прошки
ай да китайча, ай молодцы!

Странник_163
zloi:

а как такие пропы балансируются!

А хз))) Я три года летаю на готовых дронах и ни разу не задумывался о нужности балансировки… По всей видимости подвес с запасом отрабатывает все вибрации…

Седой75
zloi:

китаёзы полностью слизали с мавика

Не полностью! У мавика не винты, а гвозди.

zloi
Странник_163:

подвес с запасом отрабатывает все вибрации…

да это то понятно, но вибрации не хорошо сказываются на подшипниках двига

Седой75:

Не полностью! У мавика не винты, а гвозди.

значит китайчикам плюс, усовершенствовали!
китайцы +1

Странник_163
zloi:

вот китаёзы
полностью слизали с мавика

Как будто мавика не китайцы делают))))

zloi
Странник_163:

Как будто мавика не китайцы делают))))

ну тоже верно
так как и афоню, сейчас китайцы делают ВСЁ!=)

agrad
zloi:

ещё раз говорю, я на фейсбуке НЕ зарегестрирован, и видео мне НЕ посмотреть, ссыль на ю-туб

это перевод перед видео, всё что я смог увидеть, а в переводе текста звучит буквально следующие:

“Сразу за отметкой мили, и вы вынуждены вернуться домой, вы отменяете его, и он снова срабатывает через несколько секунд”

что это по Вашему, или вы думаете что дрон буксовать начнёт на километре, или кричать будет -всё дальше не полечу!
Вы о чём…

как по Вашему ограничение работает?

был дрон “баянгтойс” у него ограничение в 500 метров, и он летал то 495 метров, то 510 метров,

Чёрт побери, миля - не километр а 1600 где-то метров, у меня видео идёт и без регистрации с фейсбука, и как я понял, он сам запутался с RTH: сначала у него был возврат на миле (ещё раз подчёркиваю, не на километре) по потере связи, а когда связь появилась и он отменил RTH, опять включился автовозврат по заряду батареи и это его задолбало )))

zloi
agrad:

он сам запутался с RTH: сначала у него был возврат на миле (ещё раз подчёркиваю, не на километре) по потере связи, а когда связь появилась и он отменил RTH, опять включился автовозврат по заряду батареи и это его задолбало )))

уговорили-уговорили
нет никаких ограничений -заборов -сеток и всего прочего

10 мая, отзыв с али-экспрес:

Продавец тянул с отправкой заказа с января по конец марта, когда он сказал что не может отправить товар. Когда я открыл спор он начал говорить что отправил заказ, хотя по факту он предоставил уже третий трэк-номер для отслеживания, первый пришел куда-то в Челябинск, второй вообще не отслеживался. Но все хорошо закончилось, третья посылка пришла за три недели и квадрик был с европейской вилкой запечатанный на заводе, пломба не была вскрыта. Ну и теперь о печальном, вчера улетел мой квадрик в неизвестном направлении(((

ЮрийЯр
zloi:

ну тоже верно
так как и афоню, сейчас китайцы делают ВСЁ!=)

DJI китайская компания.

everyman
zloi:

Продавец тянул с отправкой заказа с января по конец марта, когда он сказал что не может отправить товар. Когда я открыл спор он начал говорить что отправил заказ, хотя по факту он предоставил уже третий трэк-номер для отслеживания, первый пришел куда-то в Челябинск, второй вообще не отслеживался. Но все хорошо закончилось, третья посылка пришла за три недели

Лапша на уши. Так не бывает.

zloi:

Ну и теперь о печальном, вчера улетел мой квадрик в неизвестном направлении(((

Так бывает, но по ощущениям - та же лапша.

fortemio
zloi:

пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону
а 2 и 4 в противоположную,
два по часовой, два против

я вам очки куплю! скажите свой адрес! 😎
И словарь русская языка. самосборщики…самогонщкии.

Kolt777:

Так, что проверяйте, и проклеивайте!

об этом нам балбесам говорили! но… куплю ваш остаточек:) - без шуток
я свой сам задел и потерял еще раз… отрывать надо было.

Седой75:

Сейчас покажу фото в разобранном виде.

спасибо!
я вот думаю от мавика раз никто не пробовал их купить для пробы.