fimi-x8-se

fortemio
zloi:

пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону
а 2 и 4 в противоположную,
два по часовой, два против

я вам очки куплю! скажите свой адрес! 😎
И словарь русская языка. самосборщики…самогонщкии.

Kolt777:

Так, что проверяйте, и проклеивайте!

об этом нам балбесам говорили! но… куплю ваш остаточек:) - без шуток
я свой сам задел и потерял еще раз… отрывать надо было.

Седой75:

Сейчас покажу фото в разобранном виде.

спасибо!
я вот думаю от мавика раз никто не пробовал их купить для пробы.

everyman

Меж тем выходит версия 1.0.6 Fimi Navi для андроид, а там вон чего есть:

fortemio
everyman:

Меж тем выходит версия 1.0.6 Fimi Navi для андроид, а там вон чего есть:

я блин как то не сильно заметил все эти настройки в жизни - если бы дрон крутился помедленнее , а то приходится джойстиками аааакуратно вращать. хотя в настройке итак “зажато”.
хотелки - нажал до упора поворот вбок а он плавно.

zloi
fortemio:

И словарь русская языка. самосборщики…самогонщкии.

Вы знаете…как бы это сказать
я если говорил что то грубо сразу писал: “sori если грубо” у Вас грубость в норме…
Ваши монологи можно описать словами М.Задорнова
“сам не знам но другим обесням”
и Вы перешли на картиночти, это типичный троллинг,
и как вывод Вы мне не интересны как собеседник…

fortemio:

я вам очки куплю! скажите свой адрес!

зрение в норме, каждый год мед.комиссия.
В.Новгород. Чудово.

fortemio:

но… куплю ваш остаточек

человек резинку с ноги потерял, и Вы уже собрались покупать “остаточки”
дааа…
sori может грубо, но Вы довольно таки ещё и хитрый…
прощайте.

qaz69
everyman:

Меж тем выходит версия 1.0.6 Fimi Navi для андроид, а там

Вроде же актуальная 1.0.10
Откуда 1.0.6

destlime

Всем доброго времени суток, ну вот наконец-то и я забрал вчера свой дрон, это у меня первый дрон, поэтому почитав форум понимаю что до моего первого полноценного полёта ещё далеко
Заранее прошу не сильно ругать, подскажите пожалуйста, у меня не получается законектить, Дрон с программой, сам пульт вроде соединил с дроном, как указано в инструкции(зажал кнопку вкл на пульте и кнопку на дроне, после этого пульт перестал пищать и загорелась кнопка белым) но в приложении дисконект.

sunday10
fortemio:

а что вы хотели без освещения? Вагончик нормально
😃 Экспозицию не увеличивали?

Нет, на дефолте снимал в FULL HD 30K! Ещё снял ролик и наложил в одном и том же месте вечером (но света достаточно) + и поздним вечером (с 1\3 видео), дабы сравнить можно было:

belui
Gnom:

Пришли сегодня антенны номер два. Сразу поставил на пульт и в обеденный перерыв поехал испытывать, дабы погода пока позволяет. Работают отлично. Улетел в черте города на 2.5 км. Связь с дроном и картинка идеальные. Оставляю эти. Компактные, связь превосходная, да и дизайн мне нравится.

У вас не осталось фото пульта в процессе разбора?
Приехал дрон кнопка фото вдавлена и не щелкает. Билась о блок питания в процессе поездки. Хочу узнать как он разбирается.

zloi
Gnom:

Пришли сегодня антенны номер два.

сколько усиление дцб антеннки?
и если брали с али то можно ссыль.
P.S. надумал , решился всё таки на покупку дрона, сейчас смотрю по магазинчикам, есть за 32к но без отслеживания, и доставка 2 месяца,
а есть за 34к но за 21 день доставка и с отслеживанием,
написал обоим и обещают оба что вышлют завтра
только во втором магазине часто покупал и не разу меня не обманули там( тот что дороже) а где подешевле и сам магазин всево год работает и отзывы не очень, а уговаривает с пеной у рта, три письма за сегодня…
будем посмотреть, но 90% что дорогой и треком

everyman
sunday10:

снимал в FULL HD

А на ролике - UHD, что как бы совсем не FHD.
Правый край мылит. Или кажется?

fortemio
everyman:

А на ролике - UHD, что как бы совсем не FHD.

это он мне отвечал про предыдущий.
мылит имхо небось залапали камеру

everyman:

Новая версия - 1.0.11.20302

не в цифрах дело. лучше бы они трекинг полета вляпали ! предлагаю написать им предложение всем вместе.
кстати EXIF тоже обещали поправить. (какие емае логи когда GPS в EXIF не пишет)

everyman
qaz69:

Вроде же актуальная 1.0.10
Откуда 1.0.6

Прошу прощения. Новая версия - 1.0.11.20302

MikeWell

В тему покупки данного коптера: подскажите какой магазин отправляет стабильно и быстро, дабы не оказаться в числе ждунов под три месяца?

fortemio
MikeWell:

В тему покупки данного коптера: подскажите какой магазин отправляет стабильно и быстро, дабы не оказаться в числе ждунов под три месяца?

в Россию? Авито 😃 думаете тут оптовые перепродаваны ?
щас на пропы и акки и то обещания в китае. но можете рискнуть с китая. таковы реалии. может 2 месяца выйдет, у вас вроде тоже есть таможня.
тут же чудик писал выше … подождите как его трек трекнется и купите с того магаза
недели 2 назад был всплеск отправок и продаж 😦

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! Пушкин

everyman
MikeWell:

подскажите какой магазин отправляет стабильно и быстро

А теперь по-человечески:
В Россию стабильно и быстро не отправляет пока никто. Большинство обладателей заказывали дрон на сайте Fimi или на Бэнггуде. При благоприятном раскладе срок ожидания - от месяца.

Не по вопросу: как-то подзадолбал уже этот бодрый и неуемный поток сознания, заполнивший собой всю ветку. Выбираю между игнором и самоустранением. Польза от пребывания в теме стремится к нулю.

Kolt777
everyman:

А теперь по-человечески:
В Россию стабильно и быстро не отправляет пока никто. Большинство обладателей заказывали дрон на сайте Fimi или на Бэнггуде. При благоприятном раскладе срок ожидания - от месяца.

Не по вопросу: как-то подзадолбал уже этот бодрый и неуемный поток сознания, заполнивший собой всю ветку. Выбираю между игнором и самоустранением. Польза от пребывания в теме стремится к нулю.

Дело тут не в России! В Германию тоже долго идёт

everyman
Kolt777:

В Германию тоже долго идёт

А в Канаду - неделю. Но дело, действительно, не в стране, а в логистике и таможенных особенностях. У нас они российские - это безоценочно.

Кот_Кокос
=BAD=:

Кот если решиться вопрос с платой IMU напиши пожалуйста . у меня тоже не проходит первичный тест . тоже IMU abnormal. тоже Accelerometer 1 X = 110 Y = 110 . неужели решение проблемы только вариант бить его об стену ?

На прошлой неделе в четверг пришёл ответ от поддержки FIMI.
Смысл был таков что, (в вольном переводе) “чувак, не парься насчёт этих плат и прочего, ТЕПЕРЬ у нас есть софт, который чудесным образом решит эту проблему. Достаточно всего лишь прислать нам Fimi ID и регион и мы вышлем тебе этот софт!”. ID я им сразу послал, в очередной раз, хотя он там и так в переписке упоминался много раз. И до сих пор тишина. Вчера продублировал, пока жду, ахаха.
То ли забили, то ли софт допиливают. Возможно речь идёт о новой версии приложения FIMI Navi, в которой, действительно, должны быть калибровки IMU.

zloi

ну вот только оплатил фимку, обошёлся в 34800 минус кэшбэк 23долляра, срок обработки 6 дней и доставка 22 дня, типа к 20 июня приедет, может поможет статус на али(платина) хотя вряд ли, но этот магазин ещё не разу не обманул,( но всё бывает первый раз),
обычно отправляли через день.
продавец локанично и вежливо:- на складе имеем, работаем в штатном режиме, Ваша просьба упаковать отправление лучше будет удовлетворена.
как то так.
p.s. немного запоздалый подарок себе на днюху, не телился бы может и к 12 июня пришёл…
эхх мечты