fimi-x8-se

dsp405

А чо ему будет? На фанте летал батареи сами греются. Только пальцам холодно и тел. Дохнет

zloi
dsp405:

А чо ему будет?

был дрон, баяшка,( баянгтойс х21) если морозик чуть ниже -5 градусов он сходил с ума! толи компас замерзал, толи хрен знает что, вобщем менее 5 мороз было боязно летать, и так у всех кто имел баяшку

shivarun
zloi:

а вот это уже второй вопрос, время! лето проходит -полетать охото!
p.s. и вопрос на эту тему,
в холода кто на фимке летал? мороза боится или нет…

Боится, подвес мёрзнет (сами резинки) и получается желе.

Ну прочтите вы чуть побольше чем в самом конце. А то правда ведь на все ваши вопросы уже есть ответы. Без обид пожалуйста.

zloi
shivarun:

Ну прочтите вы чуть побольше чем в самом конце

shivarun:

Без обид пожалуйста.

нет проблем! пролистаю ветку…

everyman

Сегодня познакомился ближе с замененным дроном.
Началось с шаманства при спаривании пульта и тушки. С третьего раза с вынутой флешкой они полюбили друг друга, надеюсь, навсегда.
Прилетели обновления, которые без флешки ставиться не захотели. Вставил карту - установилось все, кроме прошивки камеры, которая никак устанавливаться не хотела, но таки встала после форматирования карточки прямо в дроне.
При взгляде на положение камеры сверху обнаружил небольшой перекос влево. Пришлось опробовать ручную калибровку подвеса - работает!
Зарядил обе батареи и уехал в поля. Откалибровал компас на месте. Многие пишут, что процедура непростая. Простая, если не надевать пропеллеры (для удобства) и вращать дрон не вокруг себя и не бегать вокруг него, а просто вертеть, перехватывая за лучи.
Спутники поймал довольно быстро, перешел в режим GPS (чего его старший брат не делал категорически) и вывесил надпись, мол система готовится. Подождал я минуту-две, да и свел стики - движки зажужжали, надпись пропала, и я полетел.
Отлетал оба аккумулятора. Очень доволен поведением дрона, и перенастроенными экспонентами. Оценил SAR mode. Трижды прилетало штормовое предупреждение - гроза действительно пришла часа через 2-3.
Ложка дегтя: Не отрабатывает Tracking mode. Завал горизонта все-таки иногда появляется. Лечил переводя дрон в fixed wing и обратно - не всегда идеально, но работает! PL не работает примерно совсем. Оранжевый коврик на зеленой траве не определяется. Точность посадки - от 1 до 3 метров от точки взлета.
Но в целом - впечатляет работа, проделанная Fimi за месяц.
PS: целью полетов было убедиться в адекватности аппарата, поэтому летал не выше 200 и не дальше 500 метров. Рекорды подождут.

belui

Забрал сегодня из типографии коврик для дрона 1.5*1.5м 😃
Буду учить автопосадке.

zloi
everyman:

Сегодня познакомился ближе с замененным дроном.

ребятки, киньте кто ни буть инструкцию от дрона, перевести да почитать немного, что б когда приехать быть в курсе…

everyman:

не выше 200 и не дальше 500 метров

в том году стремился всё повыше да подальше улететь, сейчас остыл наверно, выше ста не поднимаюсь и не более км -полтора в даль

на английском нашёл, всё не нужно…

belui
zloi:

ребятки, киньте кто ни буть инструкцию от дрона, перевести да почитать немного, что б когда приехать быть в курсе…

cloud.mail.ru/public/Jodx%2FDfYGhaiQP

belui
everyman:

При взгляде на положение камеры сверху обнаружил небольшой перекос влево.

У меня в право, да по моему у всех так.

AndroidDron
dsp405:

Блин ввел купон с сайта банга BG5099. Купил фимика за 26200. Это реально? Или не приедет?

Не боись, заказал 17го, отправили 25го, уже трек номер заработал, передано поставщику.

Iztrader

А я вчера за 28 взял. Вроде после 9-го отправка. Будем ждать. Так что принимайте в свои ряды.

zloi
Iztrader:

А я вчера за 28 взял. Вроде после 9-го отправка. Будем ждать. Так что принимайте в свои ряды.

Я 28 купил, трек номер есть но ещё не работает

AndroidDron
Iztrader:

А я вчера за 28 взял. Вроде после 9-го отправка. Будем ждать. Так что принимайте в свои ряды.

Добро пожаловать) скоро вышлют

zloi:

Я 28 купил, трек номер есть но ещё не работает

У меня номер через 3 дня только начал трекаться

belui

Вчера совершил первый полет, первый в жизни 😁. Погода, конкретный ветер (видно на видео) даже думал может не стоит запускать. Никаких калибровок дрон е требовал с момента первого включения, только обновлялся. Запустил, полетал сопротивляется ветру хорошо, поднимал максимум на 50м так как боялся, что там ветер еще сильнее. Через несколько посадок взлетов периодически начала выскакивать надпись компос колибрэйт. Посадил калибранул за корпус, кстати со второй попытки. Включил и при взлете у камеры начинается конкретный перкос. Посадил, выключил и включил в руке стараясь держать ровно, заваленный горизонт исчез.

Оригинальное видео до и после калибровки + для пробы 1080/60. Качество 1080/60 никакое надеюсь допилят прошивками.

droner

Последнее время с завалом горизонта вообще беда. Может есть способ как подлечиться?

everyman
droner:

Последнее время с завалом горизонта вообще беда. Может есть способ как подлечиться?

Не 100%, но работает: в полете - чтоб не сажать - переключаетесь в режим Fixed Wing, Летать в нем не обязательно. Подвес как правило делает перекос в противоположную сторону.Через пару секунд выходите из этого режима и получаете ровный горизонт.

Смейтесь, смейтесь, но я сегодня обзавелся вот этой штукой и протянул весь дрон с пропеллерами. Передние ножки нужно снять, чтобы добраться до крепления моторов. ничего криминального не обнаружилось, но береженого всё бережет.

belui
everyman:

Смейтесь, смейтесь, но я сегодня обзавелся вот этой штукой и протянул весь дрон с пропеллерами. Передние ножки нужно снять, чтобы добраться до крепления моторов. ничего криминального не обнаружилось, но береженого всё бережет.

Ничего криминального это все затянуто как надо?

zloi
everyman:

ничего криминального не обнаружилось, но береженого всё бережет.

совершенно согласен
но если вибраций от пропов нет то особо не будет раскручиваться, да и протягивать желательно не новый а после 10-15 акумов,
я антенну несколько раз терял, -откручивалась

belui

Тоже протянул пропы, движки и лучи. На пропах из шести было два недотянутых, у движков из трех на каждый двиг один-два недотянуты, лучи я так понимаю до упора тянуть не надо, просто подтянул.
Пропы протягиваются в противоположную сторону от стрелки на них. В одном из лучей какая то антенна.

dsp405
dsp405:

Блин ввел купон с сайта банга BG5099. Купил фимика за 26200. Это реально? Или не приедет?

Вчера отправили😁