fimi-x8-se

everyman
  1. Пульт берет зарядку не больше 1 ампера (измерял).
  2. Писать в Fimi или продавцу с требованием компенсации.
khomyakk
everyman:

Не 100%, но работает: в полете - чтоб не сажать - переключаетесь в режим Fixed Wing, Летать в нем не обязательно. Подвес как правило делает перекос в противоположную сторону.Через пару секунд выходите из этого режима и получаете ровный горизонт.

Смейтесь, смейтесь, но я сегодня обзавелся вот этой штукой и протянул весь дрон с пропеллерами. Передние ножки нужно снять, чтобы добраться до крепления моторов. ничего криминального не обнаружилось, но береженого всё бережет.

Вы там поосторожней с такими отвертками, написано, что они магнитные, а там пара компасов, очень не любящих магниты.

belui

Поддержка у банггуд ж*па еще та. Написал им за вдавленную кнопку фото на пульте с кучей скринов. На следующий день ответили мне типа пришли больше фото и видео с этикетками, штрихкодами серийниками на коробке, упаковке, дроне и пульте. Отправил им все это 28.05.19, 31 мая и 1 июня продублировал… Тишина… Сейчас продублировал еще раз с гневными комментами.

fargo

Всем привет. заказал на BG комплект. вопрос к владельцам -как долго заряжается батарея. есть ли что-то аналогичное dji_вскому fly more kit? или так набирать 2 батарейки и кейс?

zloi
Kolt777:

Где можно заказать такую защиту на камеру?

Тому у кого есть 3д принтер, я пробовал печатать, потом на чистую другим, белым цветом и слой потоньше сделаю, чтобы смотрелось лучше

Kolt777

[QUOTE=belui;7738564]Вчера совершил первый полет, первый в жизни 😁. Погода, конкретный ветер (видно на видео) даже думал может не стоит запускать. Никаких калибровок дрон е требовал с момента первого включения, только обновлялся. Запустил, полетал сопротивляется ветру хорошо, поднимал максимум на 50м так как боялся, что там ветер еще сильнее. Через несколько посадок взлетов периодически начала выскакивать надпись компос колибрэйт. Посадил калибранул за корпус, кстати со второй попытки. Включил и при взлете у камеры начинается конкретный перкос. Посадил, выключил и включил в руке стараясь держать ровно, заваленный горизонт исчез.

Оригинальное видео до и после калибровки + для пробы 1080/60. Качество 1080/60 никакое надеюсь допилят прошивками.[/QUOTE

Если разница незначительная то у всех картинка будет разная! У всех разные экраны, устройства, и тд. Не увидим. А на счёт калибровки у нас тоже не требовал! Пройдет время потребует! Обновится камера и тд. Вот только магнит у нас не обновился почему то.

B

zloi:

Тому у кого есть 3д принтер, я пробовал печатать, потом на чистую другим, белым цветом и слой потоньше сделаю, чтобы смотрелось лучше

Не хватало ещё 3D принтер купить для полного счастья!😎

zloi

[QUOTE=Kolt777;7740763]

belui:

Вчера совершил первый полет, первый в жизни 😁. Погода, конкретный ветер (видно на видео) даже думал может не стоит запускать. Никаких калибровок дрон е требовал с момента первого включения, только обновлялся. Запустил, полетал сопротивляется ветру хорошо, поднимал максимум на 50м так как боялся, что там ветер еще сильнее. Через несколько посадок взлетов периодически начала выскакивать надпись компос колибрэйт. Посадил калибранул за корпус, кстати со второй попытки. Включил и при взлете у камеры начинается конкретный перкос. Посадил, выключил и включил в руке стараясь держать ровно, заваленный горизонт исчез.

Оригинальное видео до и после калибровки + для пробы 1080/60. Качество 1080/60 никакое надеюсь допилят прошивками.[/QUOTE

Если разница незначительная то у всех картинка будет разная! У всех разные экраны, устройства, и тд. Не увидим. А на счёт калибровки у нас тоже не требовал! Пройдет время потребует! Обновится камера и тд. Вот только магнит у нас не обновился почему то.

B
Не хватало ещё 3D принтер купить для полного счастья!😎

У меня куплен намного раньше чем стал увлекается коптерами

Кот_Кокос

Скачал намедни прошивку, любезно предоставленную камрадом -=BAD=-.
Пока размышлял о возможной её индивидуальности и последствиях её использования, прилетела моя от поддержки FIMI. Результат превзошёл все ожидания, причём в плохом смысле. Дрон, как и следовало ожидать, прошел стартовую проверку, запустил моторы, взлетел. Повисел секунд 10 на высоте 5 метров, резко метнулся влево и на большой скорости влетел между балясинами балкона второго этажа дома. Сверху донеслись звуки агонии дрона, его ударов об покрытие пола балкона и ломающегося пластика. По дуге вверх вылетела половина пропеллера и упала на клумбу. Когда я поднимался по лестнице на второй этаж, я ожидал увидеть груду пластиковых обломков. Но нет! Два луча просто сложились, вылетела батарея. Все четыре пропа в минус, сломаны места крепления к мотору, ну и прочие повреждения на них тоже есть. Один проп сломало пополам. Сам дрон в порядке, ахаха, ну если это можно так назвать. Цел, одним словом. Даже подвес. Всё работает. Но не летает ни в какую, я подозреваю, что в него ещё в Китае вселились китайские демоны.

Стики в момент этого пируэта не трогал, в этом же самом месте летал на хубсане раз 100 без особых напрягов, ветер был, но минимальный, даже с 501м хубсаном в такой ветер ненапряжно.

Самое любопытное, что между балясинами дрон проходит только боком, то есть он не просто быстро летел в сторону, но ещё, похоже, и переворачивался при этом.

belui:

Поддержка у банггуд ж*па еще та. Написал им за вдавленную кнопку фото на пульте с кучей скринов. На следующий день ответили мне типа пришли больше фото и видео с этикетками, штрихкодами серийниками на коробке, упаковке, дроне и пульте. Отправил им все это 28.05.19, 31 мая и 1 июня продублировал… Тишина… Сейчас продублировал еще раз с гневными комментами.

А они Вам не написали что-то вроде “Вы наш самый ценный клиент, сейчас мы все Ваши проблемы решим на раз-два”? Мне написали, а потом предложили 2000 рублей компенсации за неработающий дрон, ахаха. Страшно даже предполагать, что они предлагают менее ценным и вообще не ценным клиентам, наверное вообще не отвечают, как тут выше уже писали.

zloi
Кот_Кокос:

Повисел секунд 10 на высоте 5 метров, резко метнулся влево и на большой скорости влетел между балясинами балкона

вот это и называется “дрон полетел в китай”
самое неприятное что это всегда (почти всегда) происходит на максимальной скорости…

Кот_Кокос:

Страшно даже предполагать, что они предлагают менее ценным и вообще не ценным клиентам

вот поэтому с бенгуда и не заказываю

Кот_Кокос

Интересно, что между балясинами он проходит только боком, то есть он не просто летел, а ещё и переворачивался при этом. И попал же в аккурат между ними, ахаха. Вот если бы там жена на шезлонге загорала, как она иногда это делает, было бы совсем смешно.

zloi
Кот_Кокос:

между балясинами он проходит только боком, то есть он не просто летел, а ещё и переворачивался при этом.

китайцы они все акробаты! в любую зад…цу залезут, развернутся там и вылезут!
я Вам сочувствую за разбитый дрон.

Кот_Кокос
zloi:

я Вам сочувствую за разбитый дрон.

Спасибо. Самое смешное, что он, с***, как бы и не разбитый. Крепкий оказался. Пропы, конечно да, в минус.

zloi
Кот_Кокос:

что он, с***, как бы и не разбитый. Крепкий оказался

и целый и не летает

Кот_Кокос:

Пропы, конечно да, в минус.

это расходник
p.s.если можно было бы считать логи и открытый код, было бы после такова краша логи глянул что не так и в прошивке исправил, я даже согласен гарантию потерять но что бы можно было прошивку поправить или залить другую,
принцып как со смартфоном, влез в прошивку гарантия минус зато есть рут-права, а в случае неудачи -кирпич -но винить не каво,сам полез

belui
Кот_Кокос:

А они Вам не написали что-то вроде “Вы наш самый ценный клиент, сейчас мы все Ваши проблемы решим на раз-два”? Мне написали, а потом предложили 2000 рублей компенсации за неработающий дрон, ахаха. Страшно даже предполагать, что они предлагают менее ценным и вообще не ценным клиентам, наверное вообще не отвечают, как тут выше уже писали.

Нет не писали. Видимо я и есть тот самый НЕ ценный клиент 😁

Jack2
Кот_Кокос:

Крепкий оказался. Пропы, конечно да, в минус.

Почему вы его сразу обратно в Китай не отправили? Пусть они там своих демонов сами гоняют.

Получается, они вам такую прошивку прислали, чтобы вы уже по гарантии не могли обратиться?

Кот_Кокос
Jack2:

Почему вы его сразу обратно в Китай не отправили?

Я с самого начала решил, что не буду этого делать, меня не устраивает такой вариант, выше писал об этом.

Jack2:

Получается, они вам такую прошивку прислали, чтобы вы уже по гарантии не могли обратиться?

Не думаю, что здесь есть причинно-следственная связь или чей-то злой умысел. Буду разбираться.

Ezhukov

Всем привет. Как то раньше в ветке писал, что забыл снять защиту подвеса и из за этого дрон сделал флип и об асвальт. Минус все пропы. Но из двух новых и остатков собрал комплект и летал. Так я к чему. Я им тогда написал мой флип, так, типо, пусть будет. После долгой переписки с Fimi(покупал у них по предзаказу) и скидыванию им всех логов, они предложили мне либо отослать тушку моего дрона им, а они мне новую + пропы + ещё одну батарею, либо просто вышлют мне новую тушку без ничего. Я выбрал второй вариант. Ещё тогда сразу заказал шесть пропов на алишке(за 1000 успел взять). И вот сегодня мне курьер приносит посылку. Открываю, а там новая тушка дрона и плюс шесть пропов в оигенальной упаковке)). Да, у меня и старый отлично пашит. Читаю форум, у кого что, а мне повезло походу. Теперь у меня два дрона и куча пропов. Это я к чему, вы не стесняйтесь и пишите о своих проблемах в Fimi. Может кому тоже так повезёт.

everyman

Интересно, что произойдет раньше: контора разорится, обменивая дроны, или прошивки допилят?

belui

На майских дронах уже 14000 серия, сколько они поменяли на весь мир? Сотня наберется?

Vladimir25

Вот в этом видео ооочень наглядно показаны недостатки fimi по сравнению с Mavic

Все обзорщики откровенно пи…дят по поводу того что у них схожие матрицы камер и на первый взгляд кажется что DJI Mavic стоит 90 тыс рублей просто так из за своих парктороников. Между прочим сам так думал до просмотра данного видео.
У кого совсем плохо с английским и кому лень смотреть 47 минут кратко:

  1. У мавика лучше gps точнее и висит он как влитой, fimi кидает как каштанку на помойке
  2. Потоковое видео на мавике, реалтайм ВЫСОКОГО качества!!! на фими видео все в пикселях, смысла ставить большой планшет (или летать в очках), нет
  3. Камера на fimi хоть и 4к но цвета не естественные, ядовито-яркие, детализация слабая, на 13й минуте видео делается сравнение записи, обратите внимание на легковые машины движ. по шоссе, у фими они еле заметные как тени. Ну и естественно обосранный баланс белого fimi (синева), который настраивал явно одноглазый наркоман эпилептик, тут ничего нового на mi drone 4k к нему все почти привыкли.
  4. парктроники и интеллектуальные режимы mavic, обладая mi drone 4k понял что без этих режимов дрон просто игрушка на 7 полетов потом просто надоел
  5. единственный плюс fimi в обзоре, пролетал он чуть дольше ну и цена